Наверх

Опубликованы эскизы проекта реконструкции 4-ой очереди набережной в Самаре

Опубликованы эскизы проекта реконструкции 4-ой очереди набережной в Самаре
16+
Фото: taburent.ru
Реконструкцию планируется выполнить за 22 месяца

Разработан проект реконструкции четвертой очереди набережной в Самаре. На обновление участка набережной площадью 7,2 га из городского бюджета планируется выделить 660,8 млн рублей, сообщает Табурент.ру.

Проект реконструкции 4-ой очереди набережной предусматривает:

  • реставрацию стелы «Ладья». Убирать ее не будут, однако полностью демонтируют существующее мраморное и гранитное покрытие, а затем установят новое. Помимо этого, лестница под ней изменит свою форму;
  • установку фонтана с подсветкой. Его разместят на последнем уровне набережной. Тип чаши фонтана – наземная, четырехъярусная;
  • переустройство лестниц, подпорных стенок и конструкций амфитеатра;
  • устройство детской площадки площадью 546 кв. м. Центральным элементом площадки станет детский городок с башенкой, флюгером, горкой и несколькими спортивными объектами. Площадка будет изолирована от транзитных потоков людей, что обеспечит безопасную и комфортную эксплуатацию;
  • устройство спортивной площадки площадью 348 кв. м. Она будет разделена на две зоны: для детей дошкольной и младшей школьной групп (спортивные комплексы разной высоты) и для подростков и взрослого населения (турники и уличные тренажеры);
  • строительство одноэтажного здания хозяйственно-бытового корпуса для персонала, охраны и для хозяйственных нужд;
  • частичную реконструкцию существующего здания общественного туалета;
  • замену двух остановочных павильонов ожидания общественного транспорта;
  • устройство парковочных мест вдоль проезжей части улицы Лесной за счет сужения газонной и частично прохожей части тротуаров; 
  • установку наклонных пандусов для маломобильных граждан.

Помимо этого, 2 и 4 очереди набережной соединит бульвар, часть которого будет отведена под велодорожку с разворотным кольцом. Также в нескольких местах будут обустроены велопарковки. Для удобства пешеходов каждую террасу оборудуют скамьями, которые будут оснащены навесами для отдыха маломобильных групп населения.

Все работы по реконструкции 4-ой очереди набережной планируют завершить к 30 октября 2018 года.

Туалет и хозяйственно-бытовой корпус

Туалет и хозяйственно-бытовой корпус

Анастасия Вислогузова, 29.11.2016, 17:33
Тэги: Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2016, 17:41
пир во время чумы
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:49
ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО??? Это не красиво, убого. Ради такой модернизации не стоит огород городить. Неужели вы не видите, что это не красиво??? Зачем делать, что бы что-то делать? Зачем там фонтан у воды? У нас климат не фонтанный. Есть уже поющий у бассейна и хватит. А ладье постамент менять зачем? В общем, унылый проект.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
пир во время чумы
Предлагаете нечего не делать и стоять на месте? Это целевое использование средств. Нельзя деньги выделенные на благоустройство потратить на вами любимый популизм. Ни на пенсионеров ни на садики ни на что другое.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:07
Очередной распил бюджетных средств
Согласны с автором?
Катя29 ноября 2016, 18:25
Мне тоже такой фонтан не "фонтан". Сделали бы как в Москве в парке Горького или как в Ульяновске около Мемцентра, который вровень с асфальтом и из-под решетки бьют струи по-разному. Там и ходить можно и на велике прокатиться между струй, и детям забава.
Согласны с автором?
a29 ноября 2016, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаете нечего не делать и стоять на месте? Это целевое использование средств. Нельзя деньги выделенные на благоустройство потратить на вами любимый популизм. Ни на пенсионеров ни на садики ни на что другое.
Есть куча мест где можно что то благоустроить в Самаре
Почему нельзя в данном месте ограничится простым ремонтом ???
Зачем эти вечные перепланировки и новые доработки ?
Зачем все переделывать ? что за мания...
не лучше ли благоустроить что то дополнительное на лишние деньги?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:37
Парк Гагарина лучше бы отремонтировали, там и фонтан бы в тему был, а то ворота перекрашивают и все.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:50
на 660 лямов рублей можно закупить оптом 660 тысяч баб - это примерно 1200 поездов или 3000 самолетов или 6000 автобусов баб. если выстроить их голыми в шеренгу то расстояние составит примерно 250 километров - от Самары до Ульяновска - прямая дорога в Книгу рекордов Гиннеса !!!!B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
на 660 лямов рублей можно закупить оптом 660 тысяч баб - это примерно 1200 поездов или 3000 самолетов или 6000 автобусов баб. если выстроить их голыми в шеренгу то расстояние составит примерно 250 километров - от Самары до Ульяновска - прямая дорога в Книгу рекордов Гиннеса !!!!B-|
а можно ими забить стадион на все матчи чм и еще ново-садову и московское шоссе на все дни чемпионата - на весь мир прославимся !!!
Согласны с автором?
Салафит29 ноября 2016, 19:10
Так тендер прошёл буквально на прошлой недели. А уже проект опубликовали? Слабоумие и отвага!
Согласны с автором?
Гор29 ноября 2016, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
пир во время чумы
Ни очем всего-лишь.
Для города ничего, где обещанная трасса в двух уровнях для будущего комплекса, опять бюджетные средства тратят на проектирование того, чем должен заниматься конкретный застройщик(?)(?)(?)
Опять всё на халяву для своих (?)любимых
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:35
Придурки
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:47
Салафит есть, гор есть, а где сам по себе и никсэд, который от предыдущего оператора пароль получить не может, уже в темах ниже настучались? Ну и сперматоксикозы как всегда на месте ;) а набережная хорошая, посмотрим, как на дела поучится, предыдущие очереди очень даже
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:49
Эти деньги лучше потратить на двухуровневую развязку на пересечении СА-НС-22 пс. Это более актуально чем реконструкция набережной. Там достаточно косметического ремонта. Ради интереса проведите референдум. Результат будет очевиден.
Согласны с автором?
профессор преображенский29 ноября 2016, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Салафит есть, гор есть, а где сам по себе и никсэд, который от предыдущего оператора пароль получить не может, уже в темах ниже настучались? Ну и сперматоксикозы как всегда на месте ;) а набережная хорошая, посмотрим, как на дела поучится, предыдущие очереди очень даже
стокилограммовая "женщина переодетая мужчиной" (с) ???:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:50
И сколько миллионов стоит это изображение наброска схемы эскиза проекта?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:07
очень красиво. мне нравится
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:41
Надо архитектуру дать детскую каляску и пустить на набережную эту, чтоб он понял как пройти к пешеходному переходу у ладьи петляя с одного края набережной на другую
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
стокилограммовая "женщина переодетая мужчиной" (с) ???:-D
Ты про жену свою? Она тебе разрешила посидеть немного или тайком пишешь, пока таком не словил?
Согласны с автором?
велосипедист29 ноября 2016, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Ты про жену свою? Она тебе разрешила посидеть немного или тайком пишешь, пока таком не словил?
да не, про корову одну, которая научилась бить по клаве :-D
Согласны с автором?
Гор29 ноября 2016, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Придурки
Нет,все продумано,вплоть до Прокуратуры.
Есть чем заняться органам, слово то какое, ....".жопа" рядом не стояла.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 21:57
Потом скажут, что горожане сами отказались от ремонта. А проект оплатят. Потом новых два сделают. Проектный бизнес в почете у чиновников.
Согласны с автором?
Гор29 ноября 2016, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Салафит есть, гор есть, а где сам по себе и никсэд, который от предыдущего оператора пароль получить не может, уже в темах ниже настучались? Ну и сперматоксикозы как всегда на месте ;) а набережная хорошая, посмотрим, как на дела поучится, предыдущие очереди очень даже
Пьяный что-ли или выпивши малехо?
Повремени. Тебя лично,не обижают. И,вообще никак,тебя лично не обидели.
Вокруг себя посмотри, на всех этих царей, султанов, падишахов,князей и прочей шушары, которая только и ждет, чтобы дать команду ........за каждое наше слово в защиту самого себя,а не так как они перевернули, типа за США.
Сколько ж этих мразей расплодилось, и плодятся и плодятся, и убивать готовы.
И это всё - они.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
да не, про корову одну, которая научилась бить по клаве :-D
А у тебя истеричный смех после удара сковородки появился? Ну ничего, не расстраивайся, на самом деле многих жены бьют
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Пьяный что-ли или выпивши малехо?
Повремени. Тебя лично,не обижают. И,вообще никак,тебя лично не обидели.
Вокруг себя посмотри, на всех этих царей, султанов, падишахов,князей и прочей шушары, которая только и ждет, чтобы дать команду ........за каждое наше слово в защиту самого себя,а не так как они перевернули, типа за США.
Сколько ж этих мразей расплодилось, и плодятся и плодятся, и убивать готовы.
И это всё - они.
Смотри, султаны и падишахи - это из османской империи, там сейчас Турция и Эрдоганка. Цари и князи - это из российской, но мы в 17 так смачно попрыгали, что пол страны разнесли и с тех пор царей и князей тоже нет. Если сейчас они тебе мешают жить, то идёшь к участковому, берёшь направление на нагорную, в редких случаях даже в Кащенко по ОМС отправляют, главное, не тяни. А вообще давай вашего никсэда, только, чур, который зарегиный был, вот он у вас реально отмороженный, а второй че т кислый какой-то
Согласны с автором?
горожанка30 ноября 2016, 01:08
косметического ремонта достаточно...должен быть налет времени..а то словно у нас ничего и не было раньше,..горожан устраивает такой вид набережной, все родное, привычное....трудно представить, что в Европе или той же Америке перед ЧМ демонтировали статую Свободы, например...смешно? а вот у нас готовы перелицевать весь город...
Согласны с автором?
горожанка30 ноября 2016, 01:14
В ответ на комментарий пользователя
Есть куча мест где можно что то благоустроить в Самаре
Почему нельзя в данном месте ограничится простым ремонтом ???
Зачем эти вечные перепланировки и новые доработки ?
Зачем все переделывать ? что за мания...
не лучше ли благоустроить что то дополнительное на лишние деньги?
благоустройте лучше дачу Головкина, сделайте бульварчик к ней с фонарями и скамейками...будет любимое место горожан и гостей...изюминка города...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 02:41
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаете нечего не делать и стоять на месте? Это целевое использование средств. Нельзя деньги выделенные на благоустройство потратить на вами любимый популизм. Ни на пенсионеров ни на садики ни на что другое.
так пусть соединят Ульяновский спуск и цск ввс!!! Бабки некуда девать? ТРОТУАРЫ ПУСТЬ ДЕЛАЮТ!!! С ОСВЕЩЕНИЕМ! И ленточки перерезают!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
косметического ремонта достаточно...должен быть налет времени..а то словно у нас ничего и не было раньше,..горожан устраивает такой вид набережной, все родное, привычное....трудно представить, что в Европе или той же Америке перед ЧМ демонтировали статую Свободы, например...смешно? а вот у нас готовы перелицевать весь город...
Хочешь налёта - на стошку скатайся
Согласны с автором?
Иван Васильевич30 ноября 2016, 09:49
Такое впечатление, что здесь сидят кучка нытиков вечно всем недовольных. Задолбали вы своим нытьем.
Правильно делают, что ремонтируют и в порядок все приводят. Но не все зразу......
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 11:21
фОНТАН НА НАБЕ - УДЕВИТЕЛЬНЫЙ ДИБИЛ ТАКОЕ ПРИДУМАЛ
Фонтан нужно строить в местах далеких от водоема, что бы освежать воздух и людей
Согласны с автором?
а30 ноября 2016, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Такое впечатление, что здесь сидят кучка нытиков вечно всем недовольных. Задолбали вы своим нытьем.
Правильно делают, что ремонтируют и в порядок все приводят. Но не все зразу......
А никто не возражает против ремонта..
Возражают против ПЕРЕПЛАНИРОВОК и масштабных РЕКОНСТРУКЦИЙ..
Нафига они ..
Ну хочется вам напланировать -стройте новое- продлите набережную ту же в конце концов, если она вам спать не дает,- сколько обсуждали, есть еще куча заброшенных и пустующих мест в Самаре
А существующие и итак уже красивые места давайте просто ремонтиравть и поддерживать в порядке -это дешево и эффективно, а не сносить и заново новое строить
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
А никто не возражает против ремонта..
Возражают против ПЕРЕПЛАНИРОВОК и масштабных РЕКОНСТРУКЦИЙ..
Нафига они ..
Ну хочется вам напланировать -стройте новое- продлите набережную ту же в конце концов, если она вам спать не дает,- сколько обсуждали, есть еще куча заброшенных и пустующих мест в Самаре
А существующие и итак уже красивые места давайте просто ремонтиравть и поддерживать в порядке -это дешево и эффективно, а не сносить и заново новое строить
Вот-вот. Пусть защитники глобальных перестроек представят себе, что мэрия Москвы решила перестроить Красную площадь: поменять постамент у Мавзолея, сместить на 10 м дальше ГУМ, Храм расширить пристройками, по центру площади обустроить фонтан и "одноэтажное здание хозяйственно-бытового корпуса для персонала, охраны и для хозяйственных нужд", по сторонам от которых сделать детскую и спортивную площадки. И обязательно заменить брусчатку на мордовскую плитку.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 18:20
Особенно порадовал вид с Волги на "Туалет и хозяйственно-бытовой корпус"8-* "Колхоз" в башках чинуш так и прет. Фурсов очнись "комсомолец" ты наш кубышевский-самарский, не позорься хоть!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 23:46
Давайте лучше набережную до Управы продлим.
Согласны с автором?
живу здесь01 декабря 2016, 23:34