Самара за день: Кабан в Приволжском и повышение транспортного налога

Дворы Приволжского микрорайона «оккупировал» кабан

В понедельник вечером, 28 ноября, в соцсетях начали появляться фотографии большого кабана, которого люди замечали в разных уголках Приволжского микрорайона в Самаре.

Сначала кабана заметили около 21:00 в районе Барбошиной поляны на пересечении улиц Георгия Димитрова и Молодежной, затем — на улице Зои Космодемьянской. Потом животное, распугав стаю собак и подравшись с одной из них, рвануло в сторону Московского шоссе. Около одиннадцати часов кабана увидели гуляющим по двору в районе пересечения Московского шоссе и улицы Ташкентской.

Транспортный налог в Самарской области все-таки повысят с 1 января 2017 года

Сегодня на заседании Самарской губернской думы в окончательном чтении было принято решение повысить транспортный налог в регионе с 1 января 2017 года.

По словам председателя комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Габибуллы Хасаева, общественный резонанс законопроекта был настолько силен, что был созван экспертный совет, который с учетом замечаний правительства, прокуратуры и депутатов от КПРФ решил пойти на некоторое смягчение первоначальных расценок. Так, с нового года налог будет в 1,5 раза повышен только для яхт, гидроциклов, мотоциклов и скутеров. Владельцы катеров, лодок и самолетов продолжат платить тот же сбор, что и в 2016 году.

Футбольному клубу «Крылья Советов» дадут дополнительные 75 млн рублей из бюджета области

Во вторник, 29 ноября, в депутаты областной губдумы проголосовали в двух чтениях за увеличение расходной части бюджета региона до конца 2016 года. Так, за декабрь будут перераспределены 353 млн рублей.

Часть дополнительных средств будут потрачены на социальную поддержку, закупку лекарственных средств, занятость населения и доставку по почте различной административной документации. Интересно, что половина дополнительных бюджетных средств будет направлена на поддержку спортивных клубов области, точнее, 176 млн рублей. Из них 75 млн рублей получит ФК «Крылья Советов», которые сейчас занимают 14 позицию в турнирной таблице РФПЛ.

Появилось видео столкновения трех автомобилей на Волжском шоссе в Самаре

В областной столице полицейские продолжают разбираться в обстоятельствах аварии, произошедшей вчера утром в Красноглинском районе города. Напомним, что на Волжском шоссе 28 ноября столкнулись «Газель», «Луидор» и «Хендай Гетц», не обошлось без пострадавших. В настоящий момент установлены личности участников дорожного инцидента и обстоятельства, при которых он случился. О новых подробностях ДТП ProGorodSamara.ru рассказали в пресс-службе ГУ МВД Самарской области.

Опубликованы эскизы проекта реконструкции 4-ой очереди набережной в Самаре

Разработан проект реконструкции четвертой очереди набережной в Самаре. На обновление участка набережной площадью 7,2 га из городского бюджета планируется выделить 660,8 млн рублей.