Наверх

В Самаре пообещали начать строительство второй ветки метро

В Самаре пообещали начать строительство второй ветки метро
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
«Мы пришли к выводу, что нужно сейчас заниматься проектированием второй очереди, начиная от станции метро Вокзальной до станции Марксисткой»
Областные чиновники планируют создать в Самаре еще как минимум одну ветку метро. Об этом сообщает сайт sgpress.ru.
 
Сенсационное заявление сделал на своей пресс-конференции министр строительства губернии Алексей Гришин. Но сперва напомнил тем, кто забыл: «В настоящее время движение к станции Алабинской было открыто, там осталось сделать камеру съезда. Ее наличие позволяет составу после прохождения конечной станции выйти на противоположную платформу. Сейчас же там пока осуществляется так называемое челночное движение. Мы эту работу окончим до августа 2017 года».
 
А вот потом откроются радужные перспективы: «Мы пришли к выводу, что нужно сейчас заниматься открытием камеры съезда станции метро Алабинская и проектированием второй очереди, начиная от станции метро Вокзальной до станции Марксистской, которая будет пересадочной на станцию «Московская». Эти задачи на сегодняшний день обеспечены финансированием».
Progorodsamara, 29.11.2016, 19:18
Тэги: Общественный транспорт, Метро Самары, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2016, 19:30
Так уже вроде проектировали? Хотя какая разница, не здесь, так там деньги спионерят.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:31
А проект уже есть?!? Ну все, значит к 2021му уже поедем!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:41
Может сначала достроить то что было спроектировано еще во времена Советского Союза?Сколько можно вбухивать миллиарды в проекты,которые никогда не будут реализованы!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Игорь29 ноября 2016, 19:42
Какой ещё Марксистской? Совсем мозгов нет?? Мож, ещё имени Мао Дзе Дуна назовёте??? И вообще, самарцы этими бесконечными обещаниями сыты по горло
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:45
Аааа! Троллинг от прогорода! Столько статей за час - я их все по косточкам разобрать не успеваю! Начальника у них чтоли из отпуска приехал... (без грязи, дай вб-г вам на КАЖДЫЙ день такой работоспособности!
Согласны с автором?
феликс эдмундович29 ноября 2016, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Какой ещё Марксистской? Совсем мозгов нет?? Мож, ещё имени Мао Дзе Дуна назовёте??? И вообще, самарцы этими бесконечными обещаниями сыты по горло
чем тебе, айфонщик, Карл Маркс не угодил? Ты вобще в курсе кто это?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Аааа! Троллинг от прогорода! Столько статей за час - я их все по косточкам разобрать не успеваю! Начальника у них чтоли из отпуска приехал... (без грязи, дай вб-г вам на КАЖДЫЙ день такой работоспособности!
В смысле не тупо обо#рать, а хотя бы прокомментировать для меня интересную. И только единожды. Иначе тут нельзя, утопят в грязной глупости.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:57
Лет 15 последних все обещают, профессию пиз....бола они хорошо освоили
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:15
Мао Цзе Дуна только.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:18
Не спеши мстить сам! Посмотри, как красиво это сделает жизнь!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:24
Обещанного три года ждут. Но в нашем случае, ждать придётся лет тридцать!
Согласны с автором?
Налил29 ноября 2016, 20:41
И немедленно выпил.
Согласны с автором?
гость29 ноября 2016, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Обещанного три года ждут. Но в нашем случае, ждать придётся лет тридцать!
Наши внуки может быть и увидят эту линию метро, а может быть и нет, если смотреть по тому, как оно строится сейчас.
Согласны с автором?
Пянсе29 ноября 2016, 20:50
Лет 10, нет 15 как обещают, ну-ну :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Наши внуки может быть и увидят эту линию метро, а может быть и нет, если смотреть по тому, как оно строится сейчас.
эта линия длиною в жизнь....
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 21:09
Обещать не значит жениться!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 21:16
Станиславский: "не верю">-(
Согласны с автором?
Катя29 ноября 2016, 21:18
Опять космические корабли бороздят просторы большого театра.
Согласны с автором?
Квакинъ29 ноября 2016, 21:29
Ёперрный театр! :) дайте кетчупа к лапшичкё..
Согласны с автором?
Салафит29 ноября 2016, 22:13
Надеюсь, что к ЧМ 2018 успеют построить
Согласны с автором?
Салафит29 ноября 2016, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Обещанного три года ждут. Но в нашем случае, ждать придётся лет тридцать!
Ну не скажииииите. Тротуар же в Ленинском районе сделали. А она как-никак "дорога жизни"!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 22:18
155 норушений
Согласны с автором?
горожанка29 ноября 2016, 23:04
просим огласить весь список предполагаемых проектов и сумма средств на их проектирование...а то как факиры..то один огласят проект, то другой...народ устал от ваших фокусов...
Согласны с автором?
Саша30 ноября 2016, 07:26
Это - фантастика!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 09:24
Если мне не изменяет память, как минимум три проекта уже было сделано.
Согласны с автором?
Стрелка30 ноября 2016, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Аааа! Троллинг от прогорода! Столько статей за час - я их все по косточкам разобрать не успеваю! Начальника у них чтоли из отпуска приехал... (без грязи, дай вб-г вам на КАЖДЫЙ день такой работоспособности!
почему троллинг?? Написано живенько, с юморком. Мне понравилось:-)
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:26
Самая смешная новость года
Согласны с автором?
Ваня30 ноября 2016, 10:48
Сколько денег зафигачено УЖЕ на всякоразное "проектирование"?! А сколько из оплаченных проектов реализовано?
Линия на ЖД вокзал, конечно, приоритетная для того, чтобы метро хотя бы начало себя оправдывать. Но... мы не доживем до пуска, увы.
Согласны с автором?
Игорь30 ноября 2016, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
чем тебе, айфонщик, Карл Маркс не угодил? Ты вобще в курсе кто это?
Спи спокойно, дорогой товарищ Железный :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 11:27
Тротуар – «Дорога жизни» открыли и хватит людей баловать РЕАЛЬНЫМИ вещами, остальное все только на бумаге!)
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Не спеши мстить сам! Посмотри, как красиво это сделает жизнь!
Кому мстим???
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Не спеши мстить сам! Посмотри, как красиво это сделает жизнь!
Что за налость?! Почему все за свой счет гуляют, а они за наш?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 18:01
"до станции Марксисткой» Это которая в Москве поди!? надо же какая скорость проходки будет, ,быстрее чем у "Метростроя". Так и до Марса докопают, то-есть до "Южного" или "Кошелевки">:>
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Может сначала достроить то что было спроектировано еще во времена Советского Союза?Сколько можно вбухивать миллиарды в проекты,которые никогда не будут реализованы!!!
То что было спланированно уже 10 раз устарело ! ! ! А спроектированно дальше и не было.
Согласны с автором?
Правдоруб30 ноября 2016, 21:02
Метро нужно тянуть уже в южный город и кошелек.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
То что было спланированно уже 10 раз устарело ! ! ! А спроектированно дальше и не было.
А ты погугли советскую схему метро и увидишь, как оно все "устарело">:>
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
А ты погугли советскую схему метро и увидишь, как оно все "устарело">:>
Так это план, а не проект! Если только новая ветку спроектировали от московского до вокзала.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
Метро нужно тянуть уже в южный город и кошелек.
Это же очень далеко и долго 8-|
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 06:24
С такими проектами меркушкин у нас на всю жизнь останется , вместе с Гришиным, и пока нам рассказывается о грандиозных перспективах, нас угробят точечные застройки , со всеми вытекающими от этого последствиями
Согласны с автором?
Дмитрий Dmitry01 декабря 2016, 17:42
буйвол
Согласны с автором?
Дмитрий Dmitry01 декабря 2016, 17:46
трамвай в порядок приведите колхозники сначала
Согласны с автором?