Наверх

В Самаре рынок на улице Авроры закроют навсегда — чтобы не мешал ремонту дороги

Рынок, который занимает пешеходную зону и вплотную подходит к проезжей части, будет мешать проведению дорожного ремонта
Рынок на пересечении улиц Авроры и Аэродромной закроется 1 апреля 2017 года. Об этом сообщает сайт sgpress.ru.
 
В этот день истекает срок договора на пользование земельным участком, заключенный с оператором рынка – ООО «Спарта». И продлеваться он не будет, ибо в следующем году намечена реконструкция улицы Авроры – на участке от Аэродромной до Мориса Тореза. 
 
Это часть работы по подготовке Самары к проведению матчей ЧМ-2018. Рынок, который занимает пешеходную зону и вплотную подходит к проезжей части, будет мешать проведению дорожного ремонта. 
Служба новостей, 29.11.2016, 19:37
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2016, 19:53
А мне кажется, как он был там, так он там и останетсяB-|
Согласны с автором?
таня29 ноября 2016, 19:55
О какой "пешеходной зоне" речь? Если там ходят,так это на рынок сделать покупки.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:55
а мне кажется магниты-пятёрочки ни причом;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:05
Ну вот и все импортозамещение!Рынки закрыть,покупайте турецкую картошку и польские яблоки в супермаркетах.
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри29 ноября 2016, 20:06
Опять глумление над народом и простыми мелкими лавочниками выдается чинушами как огромная победа и великое достижение. Давайте лучше вспомним про ТЦ Нота - который эти импотентные чиновники не могут одолеть и боятся до жути. Когда выйдтут такие новости -что снесут ТЦ Нота и закроют навсегда??! >:>(!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:08
Дэбора Эбора Чайлдфри живет в хрущевке и отоваривается на рынке? а сколько пафоса было....:-(
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри29 ноября 2016, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Дэбора Эбора Чайлдфри живет в хрущевке и отоваривается на рынке? а сколько пафоса было....:-(
Причем тут пафос, вы дальше носа своего не видите, мелочный человек. -В стране проблемы гораздо больше - идёт повсеместное плановое организованное убийство малого бизнеса и предпринимательства - всё это нещадно делается в угоду крупных олигархических корпораций. На деле народу не остается ничего -бизнес загублен, здорой конкуренции нет, продукты только из Китая и США -синтетические. Богатеют только элитные чиновники и олигархи. - одним словом скотская глобализация.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:12
Рынок в Овраге?! ;-| Закрыт. B-| А ведь там не было дорожного строительства. 8-* Сдаётся мне. что не в строительстве дело.
Согласны с автором?
Владька Дубоголовый29 ноября 2016, 20:17
Давно пора 8-|:-P
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:18
Очень хорошо, что закрывают эти скотобазы. Только дебора с недо...ба может предположить, что там торгуют чет-то кроме ассортимента поганых оптух. А разложить красиво и написать что-то типа "картошечка народная" - вот и все отличие от магазинов. И еще грязь и антисанитария.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут пафос, вы дальше носа своего не видите, мелочный человек. -В стране проблемы гораздо больше - идёт повсеместное плановое организованное убийство малого бизнеса и предпринимательства - всё это нещадно делается в угоду крупных олигархических корпораций. На деле народу не остается ничего -бизнес загублен, здорой конкуренции нет, продукты только из Китая и США -синтетические. Богатеют только элитные чиновники и олигархи. - одним словом скотская глобализация.
Давно не е....? Что тебя так надирает-то? Или редактор не платит, если без брызганья соплями?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:22
Дэбора Эбора Чайлдфри просто баламутит народ, возможно за небольшие деньги, хорошо бы ей фсб занялось
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Дэбора Эбора Чайлдфри просто баламутит народ, возможно за небольшие деньги, хорошо бы ей фсб занялось
Это просто сотрудник редакции троллит. Типаж непродуманный очень, вместо дискуссии получается с.р.ач.Ъ
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Опять глумление над народом и простыми мелкими лавочниками выдается чинушами как огромная победа и великое достижение. Давайте лучше вспомним про ТЦ Нота - который эти импотентные чиновники не могут одолеть и боятся до жути. Когда выйдтут такие новости -что снесут ТЦ Нота и закроют навсегда??! >:>(!)
В "НОТЕ" остался один Юлмарт...последняя Пчелка съехала оттуда. Первый этаж пуст.Так что может и сам не рад уже хозяин этой Ноты
Согласны с автором?
Санек29 ноября 2016, 20:34
Убрать эти гадюшные рынки, по которым, как не зажав сильно нос рукою, морщась от вони ссанья, не пройдешь. И с Ташкентской уберут скоро (Ура!!!), и с Авроры, и отовсюду. Помните Ленинградскую 90-х? И как там сейчас? Всю торговлю дружно переносим в ТЦ!
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри29 ноября 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
В "НОТЕ" остался один Юлмарт...последняя Пчелка съехала оттуда. Первый этаж пуст.Так что может и сам не рад уже хозяин этой Ноты
дело не в радости её хозяина или в печали, а дело в том -что эту похабную постройку уже 2 раза признавали незаконной! постройкой и даже выдавали предписание на снос самостроя (как ларьков недавно в Московии) - а потом всё боязливо замяли и всё затихло, более того -чинуши трясущимися голосами стали говорить что надо ещё разбираться -не всё так однозначно и опять болото бюрократическое.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:39
Троллю не отвечайте, пусть редактор премию срежет дуре:-D
Согласны с автором?
Короче29 ноября 2016, 20:53
Короче, снести хотят рынок, а вы здесь базар устроили.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:54
А также поставят пулеметчиков и от людей зачистят, что бы не мешались.
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри29 ноября 2016, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
- никуда эти азиаты не уедут, не тешьте себя глупыми надеждами -просто они тогда ещё больше подадутся ремонты делать в квартирах и коттеджах -а этих работ ещё на 500 лет в Самаре припасено. Опять глобалисты вас надурят и обведут вокруг пальца -и останетесь у магнитовского корыта с гормональными фруктами.
Тем более официально действуют преференции и льготы для привлечения мигрантов в Самарскую область, поставлена задача нарастить приток мигрантов свыше прежних 50 000 чел. в год. -а вы всё бредите и мечтаете.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 21:04
Еще освободите тротуар у кировского рынка. Понаставили ларьков, для пешеходов оставили проход меньше метра. Торгаши опять со своими ящиками вылезли на проезжую часть. Позорище самарское.
Согласны с автором?
индивидуальный предприниматель29 ноября 2016, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
- никуда эти азиаты не уедут, не тешьте себя глупыми надеждами -просто они тогда ещё больше подадутся ремонты делать в квартирах и коттеджах -а этих работ ещё на 500 лет в Самаре припасено. Опять глобалисты вас надурят и обведут вокруг пальца -и останетесь у магнитовского корыта с гормональными фруктами.
Тем более официально действуют преференции и льготы для привлечения мигрантов в Самарскую область, поставлена задача нарастить приток мигрантов свыше прежних 50 000 чел. в год. -а вы всё бредите и мечтаете.
есть полупустые крытые рынки - троицкий, ленинский, промышленный, московский
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Еще освободите тротуар у кировского рынка. Понаставили ларьков, для пешеходов оставили проход меньше метра. Торгаши опять со своими ящиками вылезли на проезжую часть. Позорище самарское.
Пока не освободят администрации районов от дебилов чиновников, так оно и будет в городе.
Согласны с автором?
гость29 ноября 2016, 21:15
Дата сноса не внушает доверия - 1 апреля.
Согласны с автором?
Гор29 ноября 2016, 21:19
чё за вброс, людей хотели чем-то подразнить(?)
Согласны с автором?
индивидуальный предприниматель29 ноября 2016, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Еще освободите тротуар у кировского рынка. Понаставили ларьков, для пешеходов оставили проход меньше метра. Торгаши опять со своими ящиками вылезли на проезжую часть. Позорище самарское.
к солодовникову на прямую линию
Согласны с автором?
индивидуальный предприниматель29 ноября 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
- никуда эти азиаты не уедут, не тешьте себя глупыми надеждами -просто они тогда ещё больше подадутся ремонты делать в квартирах и коттеджах -а этих работ ещё на 500 лет в Самаре припасено. Опять глобалисты вас надурят и обведут вокруг пальца -и останетесь у магнитовского корыта с гормональными фруктами.
Тем более официально действуют преференции и льготы для привлечения мигрантов в Самарскую область, поставлена задача нарастить приток мигрантов свыше прежних 50 000 чел. в год. -а вы всё бредите и мечтаете.
сьездий на норд, на трамвае недалеко, 21 век там))
Согласны с автором?
Вася29 ноября 2016, 21:35
А где ягоду местную купить будет???? в Супермаркете???? или комплекс витаминов в аптеке??? На рынке если выбирать умеешь, то точно местную купишь.
Согласны с автором?
горожанка29 ноября 2016, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
А где ягоду местную купить будет???? в Супермаркете???? или комплекс витаминов в аптеке??? На рынке если выбирать умеешь, то точно местную купишь.
для пенсионеров и дачников можно оборудовать места на Партизанской..пять минут от авроры...
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
А где ягоду местную купить будет???? в Супермаркете???? или комплекс витаминов в аптеке??? На рынке если выбирать умеешь, то точно местную купишь.
В большинстве своем здесь не против рынков вообще. Просто им не место на центральных магистралях города. Не думаю что кому то нравится, убогая архитектура самарских рынков. Чего стоит рынок Кирова-Загора. Бабские труселя как флаги развеваются на ветру. Тьфу...
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 22:21
Грязь, продукты и шмотки вперемешку, ссут торгаши хорошо если не под свой прилавок. Ассортимент - с тех же оптовых баз, то есть происхождения вообще непонятного. Продавцы - самое низкопробное скотское хамло. Следить надо в оба (или четыре) глаза, чтобы не обвесили или не подсунули гниль. За это ж... рвем. а, "изысканная" застарелка под погонялом недо....ра?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 22:32
Пусть рынок "трубу" закроют Кирова Загора. - людям ходить негде - жуткая давка - антисанитария - криминальные карманники орудуют - отбирают честных жителей города и гостей - с наружи "труба" выглядит погано - самопальный гараж - стыд и позор - рядом цветущее кольцо Кирова Загора
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри29 ноября 2016, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Пусть рынок "трубу" закроют Кирова Загора. - людям ходить негде - жуткая давка - антисанитария - криминальные карманники орудуют - отбирают честных жителей города и гостей - с наружи "труба" выглядит погано - самопальный гараж - стыд и позор - рядом цветущее кольцо Кирова Загора
Вообщето этот рынок называется- "червяк".
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 23:08