Наверх

В Самаре рынок на улице Авроры закроют навсегда — чтобы не мешал ремонту дороги

Рынок, который занимает пешеходную зону и вплотную подходит к проезжей части, будет мешать проведению дорожного ремонта
Рынок на пересечении улиц Авроры и Аэродромной закроется 1 апреля 2017 года. Об этом сообщает сайт sgpress.ru.
 
В этот день истекает срок договора на пользование земельным участком, заключенный с оператором рынка – ООО «Спарта». И продлеваться он не будет, ибо в следующем году намечена реконструкция улицы Авроры – на участке от Аэродромной до Мориса Тореза. 
 
Это часть работы по подготовке Самары к проведению матчей ЧМ-2018. Рынок, который занимает пешеходную зону и вплотную подходит к проезжей части, будет мешать проведению дорожного ремонта. 
Progorodsamara, 29.11.2016, 19:37
Тэги: Дороги, Чемпионат Самары по футболу
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2016, 19:53
А мне кажется, как он был там, так он там и останетсяB-|
Согласны с автором?
таня29 ноября 2016, 19:55
О какой "пешеходной зоне" речь? Если там ходят,так это на рынок сделать покупки.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:55
а мне кажется магниты-пятёрочки ни причом;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:05
Ну вот и все импортозамещение!Рынки закрыть,покупайте турецкую картошку и польские яблоки в супермаркетах.
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри29 ноября 2016, 20:06
Опять глумление над народом и простыми мелкими лавочниками выдается чинушами как огромная победа и великое достижение. Давайте лучше вспомним про ТЦ Нота - который эти импотентные чиновники не могут одолеть и боятся до жути. Когда выйдтут такие новости -что снесут ТЦ Нота и закроют навсегда??! >:>(!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:08
Дэбора Эбора Чайлдфри живет в хрущевке и отоваривается на рынке? а сколько пафоса было....:-(
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри29 ноября 2016, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Дэбора Эбора Чайлдфри живет в хрущевке и отоваривается на рынке? а сколько пафоса было....:-(
Причем тут пафос, вы дальше носа своего не видите, мелочный человек. -В стране проблемы гораздо больше - идёт повсеместное плановое организованное убийство малого бизнеса и предпринимательства - всё это нещадно делается в угоду крупных олигархических корпораций. На деле народу не остается ничего -бизнес загублен, здорой конкуренции нет, продукты только из Китая и США -синтетические. Богатеют только элитные чиновники и олигархи. - одним словом скотская глобализация.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:12
Рынок в Овраге?! ;-| Закрыт. B-| А ведь там не было дорожного строительства. 8-* Сдаётся мне. что не в строительстве дело.
Согласны с автором?
Владька Дубоголовый29 ноября 2016, 20:17
Давно пора 8-|:-P
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:18
Очень хорошо, что закрывают эти скотобазы. Только дебора с недо...ба может предположить, что там торгуют чет-то кроме ассортимента поганых оптух. А разложить красиво и написать что-то типа "картошечка народная" - вот и все отличие от магазинов. И еще грязь и антисанитария.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут пафос, вы дальше носа своего не видите, мелочный человек. -В стране проблемы гораздо больше - идёт повсеместное плановое организованное убийство малого бизнеса и предпринимательства - всё это нещадно делается в угоду крупных олигархических корпораций. На деле народу не остается ничего -бизнес загублен, здорой конкуренции нет, продукты только из Китая и США -синтетические. Богатеют только элитные чиновники и олигархи. - одним словом скотская глобализация.
Давно не е....? Что тебя так надирает-то? Или редактор не платит, если без брызганья соплями?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:22
Дэбора Эбора Чайлдфри просто баламутит народ, возможно за небольшие деньги, хорошо бы ей фсб занялось
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Дэбора Эбора Чайлдфри просто баламутит народ, возможно за небольшие деньги, хорошо бы ей фсб занялось
Это просто сотрудник редакции троллит. Типаж непродуманный очень, вместо дискуссии получается с.р.ач.Ъ
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Опять глумление над народом и простыми мелкими лавочниками выдается чинушами как огромная победа и великое достижение. Давайте лучше вспомним про ТЦ Нота - который эти импотентные чиновники не могут одолеть и боятся до жути. Когда выйдтут такие новости -что снесут ТЦ Нота и закроют навсегда??! >:>(!)
В "НОТЕ" остался один Юлмарт...последняя Пчелка съехала оттуда. Первый этаж пуст.Так что может и сам не рад уже хозяин этой Ноты
Согласны с автором?
Санек29 ноября 2016, 20:34
Убрать эти гадюшные рынки, по которым, как не зажав сильно нос рукою, морщась от вони ссанья, не пройдешь. И с Ташкентской уберут скоро (Ура!!!), и с Авроры, и отовсюду. Помните Ленинградскую 90-х? И как там сейчас? Всю торговлю дружно переносим в ТЦ!
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри29 ноября 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
В "НОТЕ" остался один Юлмарт...последняя Пчелка съехала оттуда. Первый этаж пуст.Так что может и сам не рад уже хозяин этой Ноты
дело не в радости её хозяина или в печали, а дело в том -что эту похабную постройку уже 2 раза признавали незаконной! постройкой и даже выдавали предписание на снос самостроя (как ларьков недавно в Московии) - а потом всё боязливо замяли и всё затихло, более того -чинуши трясущимися голосами стали говорить что надо ещё разбираться -не всё так однозначно и опять болото бюрократическое.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:39
Троллю не отвечайте, пусть редактор премию срежет дуре:-D
Согласны с автором?
Короче29 ноября 2016, 20:53
Короче, снести хотят рынок, а вы здесь базар устроили.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:54
А также поставят пулеметчиков и от людей зачистят, что бы не мешались.
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри29 ноября 2016, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
- никуда эти азиаты не уедут, не тешьте себя глупыми надеждами -просто они тогда ещё больше подадутся ремонты делать в квартирах и коттеджах -а этих работ ещё на 500 лет в Самаре припасено. Опять глобалисты вас надурят и обведут вокруг пальца -и останетесь у магнитовского корыта с гормональными фруктами.
Тем более официально действуют преференции и льготы для привлечения мигрантов в Самарскую область, поставлена задача нарастить приток мигрантов свыше прежних 50 000 чел. в год. -а вы всё бредите и мечтаете.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 21:04
Еще освободите тротуар у кировского рынка. Понаставили ларьков, для пешеходов оставили проход меньше метра. Торгаши опять со своими ящиками вылезли на проезжую часть. Позорище самарское.
Согласны с автором?
индивидуальный предприниматель29 ноября 2016, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
- никуда эти азиаты не уедут, не тешьте себя глупыми надеждами -просто они тогда ещё больше подадутся ремонты делать в квартирах и коттеджах -а этих работ ещё на 500 лет в Самаре припасено. Опять глобалисты вас надурят и обведут вокруг пальца -и останетесь у магнитовского корыта с гормональными фруктами.
Тем более официально действуют преференции и льготы для привлечения мигрантов в Самарскую область, поставлена задача нарастить приток мигрантов свыше прежних 50 000 чел. в год. -а вы всё бредите и мечтаете.
есть полупустые крытые рынки - троицкий, ленинский, промышленный, московский
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Еще освободите тротуар у кировского рынка. Понаставили ларьков, для пешеходов оставили проход меньше метра. Торгаши опять со своими ящиками вылезли на проезжую часть. Позорище самарское.
Пока не освободят администрации районов от дебилов чиновников, так оно и будет в городе.
Согласны с автором?
гость29 ноября 2016, 21:15
Дата сноса не внушает доверия - 1 апреля.
Согласны с автором?
Гор29 ноября 2016, 21:19
чё за вброс, людей хотели чем-то подразнить(?)
Согласны с автором?
индивидуальный предприниматель29 ноября 2016, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Еще освободите тротуар у кировского рынка. Понаставили ларьков, для пешеходов оставили проход меньше метра. Торгаши опять со своими ящиками вылезли на проезжую часть. Позорище самарское.
к солодовникову на прямую линию
Согласны с автором?
индивидуальный предприниматель29 ноября 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
- никуда эти азиаты не уедут, не тешьте себя глупыми надеждами -просто они тогда ещё больше подадутся ремонты делать в квартирах и коттеджах -а этих работ ещё на 500 лет в Самаре припасено. Опять глобалисты вас надурят и обведут вокруг пальца -и останетесь у магнитовского корыта с гормональными фруктами.
Тем более официально действуют преференции и льготы для привлечения мигрантов в Самарскую область, поставлена задача нарастить приток мигрантов свыше прежних 50 000 чел. в год. -а вы всё бредите и мечтаете.
сьездий на норд, на трамвае недалеко, 21 век там))
Согласны с автором?
Вася29 ноября 2016, 21:35
А где ягоду местную купить будет???? в Супермаркете???? или комплекс витаминов в аптеке??? На рынке если выбирать умеешь, то точно местную купишь.
Согласны с автором?
горожанка29 ноября 2016, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
А где ягоду местную купить будет???? в Супермаркете???? или комплекс витаминов в аптеке??? На рынке если выбирать умеешь, то точно местную купишь.
для пенсионеров и дачников можно оборудовать места на Партизанской..пять минут от авроры...
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
А где ягоду местную купить будет???? в Супермаркете???? или комплекс витаминов в аптеке??? На рынке если выбирать умеешь, то точно местную купишь.
В большинстве своем здесь не против рынков вообще. Просто им не место на центральных магистралях города. Не думаю что кому то нравится, убогая архитектура самарских рынков. Чего стоит рынок Кирова-Загора. Бабские труселя как флаги развеваются на ветру. Тьфу...
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 22:21
Грязь, продукты и шмотки вперемешку, ссут торгаши хорошо если не под свой прилавок. Ассортимент - с тех же оптовых баз, то есть происхождения вообще непонятного. Продавцы - самое низкопробное скотское хамло. Следить надо в оба (или четыре) глаза, чтобы не обвесили или не подсунули гниль. За это ж... рвем. а, "изысканная" застарелка под погонялом недо....ра?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 22:32
Пусть рынок "трубу" закроют Кирова Загора. - людям ходить негде - жуткая давка - антисанитария - криминальные карманники орудуют - отбирают честных жителей города и гостей - с наружи "труба" выглядит погано - самопальный гараж - стыд и позор - рядом цветущее кольцо Кирова Загора
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри29 ноября 2016, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Пусть рынок "трубу" закроют Кирова Загора. - людям ходить негде - жуткая давка - антисанитария - криминальные карманники орудуют - отбирают честных жителей города и гостей - с наружи "труба" выглядит погано - самопальный гараж - стыд и позор - рядом цветущее кольцо Кирова Загора
Вообщето этот рынок называется- "червяк".
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
А мне кажется, как он был там, так он там и останетсяB-|
Да никогда не было там рынка это последние двадцать лет только )))
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри29 ноября 2016, 23:12
Господа, граждане, самарцы, даже к хейтерам обращаюсь - А почему ещё никто не вспомнил про такую повсеместную убл:::дочну падаль, заполонившую город - как ларьки всевозможных МФО, микрокредитные мини-офисы притоны маргиналов и наркоманов? -почему не слышно инициативы их сносить и убирать это сцаное непотребство с наших улиц (!) -Считаю это было бы хорошим и полезным делом для города >:>
Согласны с автором?
Ольга29 ноября 2016, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Еще освободите тротуар у кировского рынка. Понаставили ларьков, для пешеходов оставили проход меньше метра. Торгаши опять со своими ящиками вылезли на проезжую часть. Позорище самарское.
Да Кировский весь неплохо бы снести! Но там, видать, гостей чемпионата возить не будут....
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
Да никогда не было там рынка это последние двадцать лет только )))
Так ему столько же. Иначе такую х..рню не писал бы
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
Рынок в Овраге?! ;-| Закрыт. B-| А ведь там не было дорожного строительства. 8-* Сдаётся мне. что не в строительстве дело.
Рынок в овраге съехал в построенный поток к счастью для всех за продуктами можно ходить в тепле и по чистому полу и продавцам туалет свой есть
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Еще освободите тротуар у кировского рынка. Понаставили ларьков, для пешеходов оставили проход меньше метра. Торгаши опять со своими ящиками вылезли на проезжую часть. Позорище самарское.
Люди не виноваты в том что правительство области такое жопорукое! Улицы надо обустраивать в соответствии с стуацией в городе а не в соответствии с откатами за землю.
Согласны с автором?
ig30 ноября 2016, 10:23
Вау, сколько одинаковых комментариев с одинаковым рейтингом! Как там, саранчане, пальчики-то не отсохли плюсики ставить?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Вообщето этот рынок называется- "червяк".
А еще его называют "подводной лодкой"!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Пусть рынок "трубу" закроют Кирова Загора. - людям ходить негде - жуткая давка - антисанитария - криминальные карманники орудуют - отбирают честных жителей города и гостей - с наружи "труба" выглядит погано - самопальный гараж - стыд и позор - рядом цветущее кольцо Кирова Загора
Рынок на Кирова - Стара-Загора, нормальный! Просто администрация за порядком внутри не следит. А убрать нужно тех, кто торгует за пределами рынка и на остановках, на своих импровизированных столах "ящиках". Администрация Промышленного района не может даже убрать "шаурму" и прочую "собачатину". Вот эти понастроенные скворечники и портят весь вид района.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:38
Наконец-то этот мерзкий быдлятник разгонят к чертям собачьим, а то вонь от него на километр, впору противогаз с собой носить.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 11:12
Да не напрягайтесь торгаши, это так Фурсов шутит)
Согласны с автором?
Игорь30 ноября 2016, 11:29
Оставив в стороне тему рынка, задаюсь вопросом - будут реконструировать только масепусенький огрызок между Ториса Мореза и Аэродромной? И нафига козе самарской такой баян?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 11:33
Судя по названию статьи ремонт дороги там тоже – навсегда !)
Согласны с автором?
Правдоруб30 ноября 2016, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Рынок в Овраге?! ;-| Закрыт. B-| А ведь там не было дорожного строительства. 8-* Сдаётся мне. что не в строительстве дело.
И хорошо, что закрыт ! Вечная грязь, чтобы пройти к трамвайной остановке приходилось среди рядов с селедкой ходить и биться головой об навесы. Там построили тц , все, кто хотел, переехали туда, а кто не захотел -понастроили курятников по Лукачева и Скляренко снова.
Согласны с автором?
Илья30 ноября 2016, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Опять глумление над народом и простыми мелкими лавочниками выдается чинушами как огромная победа и великое достижение. Давайте лучше вспомним про ТЦ Нота - который эти импотентные чиновники не могут одолеть и боятся до жути. Когда выйдтут такие новости -что снесут ТЦ Нота и закроют навсегда??! >:>(!)
Давно пора снести этот рынок - из-за него постоянные пробки, а пробки из-за неправильно припаркованных авто. Все рынки давно пора сделать более легальными и обустроенными. Их необходимо убирать с территорий улиц, но реальной альтернативой было бы их размещение в подземных переходах. Вот и деньги на их строительство! Было бы желание подумать и организовать процесс! Переходов в городе ой как не хватает, а пробок из-за этого достаточно много.
Согласны с автором?
горожанин30 ноября 2016, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Вообщето этот рынок называется- "червяк".
правильнее было бы - глиста.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора снести этот рынок - из-за него постоянные пробки, а пробки из-за неправильно припаркованных авто. Все рынки давно пора сделать более легальными и обустроенными. Их необходимо убирать с территорий улиц, но реальной альтернативой было бы их размещение в подземных переходах. Вот и деньги на их строительство! Было бы желание подумать и организовать процесс! Переходов в городе ой как не хватает, а пробок из-за этого достаточно много.
Точно из-за рынка?Не из-за ТЦ "Аврора"?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 06:16
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут пафос, вы дальше носа своего не видите, мелочный человек. -В стране проблемы гораздо больше - идёт повсеместное плановое организованное убийство малого бизнеса и предпринимательства - всё это нещадно делается в угоду крупных олигархических корпораций. На деле народу не остается ничего -бизнес загублен, здорой конкуренции нет, продукты только из Китая и США -синтетические. Богатеют только элитные чиновники и олигархи. - одним словом скотская глобализация.
Бизнес армян, таджиков, китайцев и т.п. , любителям не платить налоги, а платить дань в карман от кого зависит судьба рынка, он столько лет существует, и не удели нет возможности привести его в порядок
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2016, 12:47
аврора место прикормленое.денежное.на сов армии карла построили рынок еще при тархове не пошла торговля.сейчас рядом построили тц тоже не как не запустят.торговля в колапсе.кругом палёные продукты.стало как в средней азии.правда фрукты там зашибись.
Согласны с автором?