Наверх

Лидера группы Space задержали - его подозревают в вымогательстве у Киркорова 1 млн евро

Во вторник, 29 ноября, в Москве по подозрению в вымогательстве были задержаны лидер французской группы «Space» Дидье Маруани и юрист Игорь Трунов, представляющий его интересы, пишет ТАСС.

История началась с того, что музыкант обвинил Филиппа Киркорова в плагиате его песни «Symphonic Space Dream». Маруани обратился в суд с просьбой запретить Киркорову исполнять песню «Жестокая любовь» и потребовал возместить ущерб от нарушения авторских прав в размере 75,34 млн рублей. Однако суд иск отклонил. Было принято решение заключить мировое соглашение.

Маруани вместе с адвокатом Игорем Труновым поехали в банк подписывать мировое соглашение с российским певцом, но там их ждала полиция. Их задержали по заявлению Филиппа Киркорова о вымогательстве у него 1 млн евро.

Филипп Киркоров обратился в полицию с заявлением о вымогательстве у него Труновым и Маруани 1 млн евро за то, чтобы тот не распространял о них негативной информации, - рассказал адвокат российского певца Добровинский.

Однако, как утверждает представляющий интересы Трунова адвокат Людмила Айвар, Киркоров на самом деле обещал выплатить компенсацию Маруани за неправильное использование его музыки:

У нас есть переписка с Киркоровым, где он обещает выплатить компенсацию.

Позже Маруани и Трунова отпустили из отделения полиции под обязательство явиться 30 ноября. 

Анастасия Вислогузова, 30.11.2016, 10:16
Тэги: Знаменитости, Скандалы, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2016, 10:36
Уже отпустили, а на Педросовича могут завести дело за ложный донос.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Уже отпустили, а на Педросовича могут завести дело за ложный донос.
Бедросовичу на зону нельзя :-D
Согласны с автором?
Мойша30 ноября 2016, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Бедросовичу на зону нельзя :-D
Пускай там под фанеру поёт! Заодно и на саксофоне научится играть ;-)
Согласны с автором?
Гость30 ноября 2016, 10:42
Офигенная новость))) Плевать бы на них, кто там и что у кого вымогал... Опять у ПроГород нет своих новостей. Про Сирию еще напишите)))
Согласны с автором?
Ваня30 ноября 2016, 10:43
Кто новости готовит?! Еще вчера перед Моруани ИЗВИНИЛИСЬ и, ессно, отпустили.
А главная хохма ситуации в том, что плагиаторы типа Киркорова очень громко любят поговорить об "авторских"! Якобы их контент кто-то скачивает и т.п., но кому он нужен - оригиналы гораздо интересней :)
Теперь Дидье совсем обиделся на Бедросовича... И грозит Филе статья за умышленный оговор француза.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:58
Пиарится филипок
Согласны с автором?
Гость30 ноября 2016, 11:40
Поп певцы,пойте ртом!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 11:53
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Пускай там под фанеру поёт! Заодно и на саксофоне научится играть ;-)
Кожаном.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 12:18
Нет, Филя совсем берега потерял! Где всемирно известный Д. Моруани и где местечковый любимец переспелых разведенок Ф. Киркоров?%-8
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 12:39
А куда миллион евро делся ? Изъяли как вещ док.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Бедросовичу на зону нельзя :-D
А его кто-то туда отправляет?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Нет, Филя совсем берега потерял! Где всемирно известный Д. Моруани и где местечковый любимец переспелых разведенок Ф. Киркоров?%-8
И где?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Поп певцы,пойте ртом!
А они чем поют?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 15:40
А киркоров - это что?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
А киркоров - это что?
Нет, это кто.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Пускай там под фанеру поёт! Заодно и на саксофоне научится играть ;-)
На флейте ..
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Офигенная новость))) Плевать бы на них, кто там и что у кого вымогал... Опять у ПроГород нет своих новостей. Про Сирию еще напишите)))
А что значит "нет своих новостей"?
Я считаю что это нормальная, всем интересная новость.
А то что, ты написал это твоё сугубо индивидуальное мнение, высказанное в вызывающей форме.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Кожаном.
Ты уже хорошо играешь?
Согласны с автором?
горожанин01 декабря 2016, 12:43
а что это за группа - спайс?
Согласны с автором?