УФСБ «освободило заложников» в гостинице «Холидей Инн Самара»

Во вторник, 29 ноября, в рамках подготовки Самары к ЧМ-2018 было проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта в гостинице «Холидей Инн», сообщает пресс-служба УФСБ по Самарской области.

По сценарию вооруженные преступники захватили заложников в гостинице «Холидей Инн Самара», которая примет гостей чемпионата мира по футболу, в том числе и иностранных граждан. В ходе учения правоохранители оцепили район условного совершения террористического акта и обеспечили безопасность граждан.

После этого совместно с представителями МИД России в Самаре, подразделениями спецназначения Управления Росгвардии по Самарской области сотрудники ФСБ нейтрализовали преступников, освободили заложников и обезвредили предмет, имитирующий взрывное устройство. Учения показали слаженность действий и высокий уровень готовности к пресечению террористических угроз.

В следующем году продолжится проведение антитеррористических учений на объектах ЧМ-2018, в том числе на объектах транспортной инфраструктуры и непосредственно на строящемся стадионе «Самара Арена».