Наверх

После четырех лет борьбы городские власти все-таки снесли незаконную двухэтажку на Победы

После четырех лет борьбы городские власти все-таки снесли незаконную двухэтажку на Победы
16+
Фото: progorodsamara.ru
Администрация Самары продолжит очищать улицы от таких зданий

В Самаре продолжается планомерная работа по освобождению территории города от незаконных построек и торговых павильонов. Так, за это время была почти полностью очищены одна из сторон улицы Стара-Загора, рынки на улице Челюскинцев и в Постниковом овраге. Работа в этом направлении набирает обороты.

На прошлой неделе после четырех лет нелёгкой борьбы городской администрации удалось снести двухэтажное здание на улице Победы, 143/149. За долгую историю существования чего только в этом строении не было: разливайка, автомойка, фитнес-клуб и продуктовый магазин.

Здание было построено с нарушением абсолютно всех градостроительных норм, а налоги с него не платились. Некоторым соседним домам стены незаконного помещения просто перекрывали солнечный свет. Усугубляла ситуацию и вытяжная труба, через которую дым из мангала, который работал в разливайке, попадал в окна соседних многоэтажек. А по словам местных жителей, вокруг незаконной постройки всегда существовала очень напряженная атмосфера.

Сегодня в Самаре осталось ещё 1300 незаконных построек. Порядка 200 из них департамент потребительского рынка и услуг может вывезти самостоятельно. Остальные объекты являются крупногабаритными, и по закону просто поставить его на трейлер и увезти не получится.

В планах департамента в ближайшее время решить вопрос с проблемным рынком на пересечении улиц Владимирской и Пензенской. Ведется работа в отношении мини-рынка на улице Стара-Загора в районе «Шипки».

Ввиду будущей реконструкции улицы Авроры ярмарка на пересечении с Аэродромной простоит только до 1 апреля 2017 — сноса ей не миновать. Также срок договора вышел и у знаменитого «Бистро» в районе «Звезды». Точка общепита сейчас ожидает сноса, и ее владельцы всеми правдами и непрадвами пытаются сберечь здание.

Администрация города поддерживает и продолжит поддерживать бизнес, но только легальный. К тем же, кто игнорирует установленные законом правила ведения предпринимательской деятельности, применят самые жесткие, но законные меры, - рассказал Александр Андриянов руководитель потребрынка и услуг Самары

Александр Бузулукский, 30.11.2016, 16:00
Тэги: ЖКХ, Деньги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2016, 16:14
Ее построить - 3 месяца. А снести - 4 года. Прикольно...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 16:19
Возле "Звезды" уже новую "Звезду" отгрохали, кому нужно это несуразное рыжее здание? Пустует уже лет шесть. А Стара-Загора в районе Кирова дом 124а там же притон и бухломаркет - тоже откупятся, хотя дом этот как бельмо ...
Согласны с автором?
Юла30 ноября 2016, 16:28
ну да фитнес-клуб помешал ... наверное там церковь будет или горилка
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
ну да фитнес-клуб помешал ... наверное там церковь будет или горилка
там вечная рюмка, а под фитнес сдал временно в аренду пока шум уляжется
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
ну да фитнес-клуб помешал ... наверное там церковь будет или горилка
Зато разливайки стоят на каждом углу. Даже догадываюсь кто их крышует.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Возле "Звезды" уже новую "Звезду" отгрохали, кому нужно это несуразное рыжее здание? Пустует уже лет шесть. А Стара-Загора в районе Кирова дом 124а там же притон и бухломаркет - тоже откупятся, хотя дом этот как бельмо ...
Да точно и сколько лет ...и не кому нет дела....Там и продавцы с бычьими красными глазами и с перегаром хуже чем от мужика стоят.
Согласны с автором?
Игнат30 ноября 2016, 17:27
Действительно, адреса Победы 143/149 на карте нет. Промордовский Прогород изучайте карту Самары лучше. А то спаслитесь, шпыоны . . .
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 17:28
Снесите еще одноэтажную "баню" во дворе ул. Свободы, д. 176. каждый вечер шлюхи визжат, тачки подруливают. И в 10 метрах он нее пункт приема металлолома и бутылок устроили лет 5 назад. Вся синь и чернь прется день и ночь!
Согласны с автором?
сносители30 ноября 2016, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Снесите еще одноэтажную "баню" во дворе ул. Свободы, д. 176. каждый вечер шлюхи визжат, тачки подруливают. И в 10 метрах он нее пункт приема металлолома и бутылок устроили лет 5 назад. Вся синь и чернь прется день и ночь!
если шлюхи визжат - жизнь продолжается.;-) не будем сносить
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:29
Жителям окрестных домов Пришлось пройти через несколько Судов и ни город не область - никто им не помогал, Прежде чем они добились решения о сносе. Да и решение не исполнялось несколько лет. тут целый фильм можно снимать о том, как все это было. Как вам например такой факт: мировой судья Задним числом поделала гражданское дело и узаконила данную постройку. Здание было построено в 2010-м году, а Решение суда о признании законой данной постройки было выдано в 2006-м году, потому что с 2006 г. мировым судьям запретили узаконивать Самовольные постройки, а собственник здания нашёл подход только к мировому судье. Когда вскрылся факт подделки фальшивого гражданского дела задним числом, то судья, которая поделала дело, сразу уволилось из судий и на этом все, хотя должна сидеть в тюрьме. Вся запредельно коррумпированная государственная машина играла против жителей окрестных домов - в пользу собственника этого здания, но жители сделали невозможное возможным и добились Сноса. Кстати, Здание стояло на газопроводе высокого давления и в случае утечки был бы большой бабах. Привет любителям спорта.
Согласны с автором?
Сам по себе30 ноября 2016, 19:51
Если уж этот сарай людям свет загораживал, то за НОТОЙ ваще дети подземелья.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Жителям окрестных домов Пришлось пройти через несколько Судов и ни город не область - никто им не помогал, Прежде чем они добились решения о сносе. Да и решение не исполнялось несколько лет. тут целый фильм можно снимать о том, как все это было. Как вам например такой факт: мировой судья Задним числом поделала гражданское дело и узаконила данную постройку. Здание было построено в 2010-м году, а Решение суда о признании законой данной постройки было выдано в 2006-м году, потому что с 2006 г. мировым судьям запретили узаконивать Самовольные постройки, а собственник здания нашёл подход только к мировому судье. Когда вскрылся факт подделки фальшивого гражданского дела задним числом, то судья, которая поделала дело, сразу уволилось из судий и на этом все, хотя должна сидеть в тюрьме. Вся запредельно коррумпированная государственная машина играла против жителей окрестных домов - в пользу собственника этого здания, но жители сделали невозможное возможным и добились Сноса. Кстати, Здание стояло на газопроводе высокого давления и в случае утечки был бы большой бабах. Привет любителям спорта.
За счет жителей опять чиновники сделали себе рекламу. А ТЦ НОТА слабо.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:14
Поповники бы так сносили, как эти незаконные постройки.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Жителям окрестных домов Пришлось пройти через несколько Судов и ни город не область - никто им не помогал, Прежде чем они добились решения о сносе. Да и решение не исполнялось несколько лет. тут целый фильм можно снимать о том, как все это было. Как вам например такой факт: мировой судья Задним числом поделала гражданское дело и узаконила данную постройку. Здание было построено в 2010-м году, а Решение суда о признании законой данной постройки было выдано в 2006-м году, потому что с 2006 г. мировым судьям запретили узаконивать Самовольные постройки, а собственник здания нашёл подход только к мировому судье. Когда вскрылся факт подделки фальшивого гражданского дела задним числом, то судья, которая поделала дело, сразу уволилось из судий и на этом все, хотя должна сидеть в тюрьме. Вся запредельно коррумпированная государственная машина играла против жителей окрестных домов - в пользу собственника этого здания, но жители сделали невозможное возможным и добились Сноса. Кстати, Здание стояло на газопроводе высокого давления и в случае утечки был бы большой бабах. Привет любителям спорта.
в 2006 году стали строить
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 00:27
Лет 10-11 назад там было кафе Клест. Веселое было время. Голубцы с мясом недорого и вкусно, пиво,дискотека...ээх
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 04:40
В ответ на комментарий пользователя
Лет 10-11 назад там было кафе Клест. Веселое было время. Голубцы с мясом недорого и вкусно, пиво,дискотека...ээх
Помню, помню веселые студенческие вечера там в те годы))
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 06:49
В ответ на комментарий пользователя
там вечная рюмка, а под фитнес сдал временно в аренду пока шум уляжется
Три года сдавался, долго шумели !
Согласны с автором?
ОВ01 декабря 2016, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, адреса Победы 143/149 на карте нет. Промордовский Прогород изучайте карту Самары лучше. А то спаслитесь, шпыоны . . .
Двухэтажка стояла МЕЖДУ 143 и 149 домами!
Согласны с автором?
Таня01 декабря 2016, 15:59
Когда снесут там же стоящий магазин 24 часа, где продают все что захочешь после 22:00 никого не боясь ? Что за маркиз-карабас им владеет?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Зато разливайки стоят на каждом углу. Даже догадываюсь кто их крышует.
Солод;-)
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 00:37