Наверх

В Самаре торговых центров в 1,5 раза больше, чем нужно

В Самаре торговых центров в 1,5 раза больше, чем нужно
16+
Руководитель департамента потребрынка и услуг Александр Андриянов рассказал, что обеспеченность торговыми площадями в Самаре превышает 140%

- Некоторое время назад обеспеченность торговыми площадями на душу населения превышала 200%. Сейчас нормативы по метражу были увеличены и превышение сократилось до 140%, - рассказал руководитель департамента потребительского рынка и услуг Самары Александр Андриянов.

Напомним, что уже 9 декабря откроется торговый центр "Гудок". Также ходят слухи о строительстве торгового центра в районе улиц Мичурина, Челюскинцев и Луначарского.

Данные интернет-опроса в группе "Самара онлайн": жители Самары считают, что в городе строят торговые центры только для того, чтобы «заполнить город однотипными и ненужными ТЦ». Именно так ответили 40,6% опрошенных. Всего в голосовании приняли участие 1196 человек.

Александр Бузулукский, 30.11.2016, 18:59
Тэги: Торговые центры Самара, Экономика, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2016, 19:16
Перевыполнили план пятилетки!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Перевыполнили план пятилетки!
да ты что!!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 19:55
"Превышение сокращается", и это тревожная тенденция. А поэтому надо строить еще больше ТЦ, чтобы превышение не сокращалось.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 20:23
А в Кировском р-не еще два строят:
на Московском шоссе, между Димитрова и Ташкентской.
И начали стройку на месте кинотеатра Самара и дубовой рощи
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 20:36
да давайте еще построим! это же городу нужнее, чем новые детские сады или станции метро. у нас только храмов больше, чем ТЦ. есть куда стремиться
Согласны с автором?
Гастарбайтэр30 ноября 2016, 20:37
збасиба губернатар за работу есть иметь
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 21:40
Добрый вечер,потенциальные и уважаемые работники торгового зала и линии касс...будеМ работать на Москву)Хрен с ней,розницей,мелким частным бизнесом и тд...
Согласны с автором?
Паша Маньяк30 ноября 2016, 21:45
Ага ,и у каждого тц всего один хозяин-гражданин западной страны . Вот у тц. мега это швед, а у ашана француз кстати он снимает хату на евроквартале за двести тыщ руб. в месяц с предоплатой за два года .......так что иноземцы нас доят во все щели ........ %-8B-|(!)8'-(;-|
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 21:50
Увы, но Самара при всем своем потенциале пока что активно использует лишь пол имеющейся своей силы. Вместо развития инфраструктуры получаем "бермудский треугольник": торговый центр - церковь - жилой микрорайон без парковок, с дубовыми проездами и кучами пивнушек по бокам. Явно не город мечты.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:04
Мало, мало ТЦ в Самаре! ТЦ нужен в каждом дворе, заодно и проблема парковки решится:-D
Согласны с автором?
Обезьянец30 ноября 2016, 22:22
Фантазии просто больше ни на что не хватает, страна обезьянья один построил - бабла нарубил, и остальные глядя на него особо не думая настроили.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Фантазии просто больше ни на что не хватает, страна обезьянья один построил - бабла нарубил, и остальные глядя на него особо не думая настроили.
Денег наворовали, а что с ними делать - не знают. Не завод же строить, в самом деле.
Согласны с автором?
Светлана30 ноября 2016, 22:59
Да, в центре города нужен торговый центр с сетевым продуктовым. Живу рядом, в рабочие районы с космопортами и аврорами не наездишься. И кинотеатра у нас тоже нет. Художественный не в счет. Ждем открытия
Согласны с автором?
каратель30 ноября 2016, 23:33
светалан , в самарском районе ненахием ни чаго не надо спасибо. и вам жить без порковки . как в овраге подпольщиков.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 07:55
В ответ на комментарий пользователя
Ага ,и у каждого тц всего один хозяин-гражданин западной страны . Вот у тц. мега это швед, а у ашана француз кстати он снимает хату на евроквартале за двести тыщ руб. в месяц с предоплатой за два года .......так что иноземцы нас доят во все щели ........ %-8B-|(!)8'-(;-|
Дэбилиус, вас доят свои же толстосумы с Москвы и Питера. Пятерки, копейки, перекрестки, карусели, ленты и прочее!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 10:36
Нужно еще над нормативами поработать.
Согласны с автором?
Юлия01 декабря 2016, 11:46
ага. а как декабрь так не на какой козе не подъедешь к торговому центру. все парковки забиты. приходиться ехать либо в мегу, либо амбар.только они и спасают
Согласны с автором?
горожанин01 декабря 2016, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Дэбилиус, вас доят свои же толстосумы с Москвы и Питера. Пятерки, копейки, перекрестки, карусели, ленты и прочее!
копейки уже давно нет а пятерочка перекресток и карусель - это одна компания х5 ритейл . и основной владелец - еврей а евреи ну ни в коем разе не "свои".
Согласны с автором?
Вася01 декабря 2016, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
"Превышение сокращается", и это тревожная тенденция. А поэтому надо строить еще больше ТЦ, чтобы превышение не сокращалось.
А вдруг нормативы по площади ТЦ на душу населения опять увеличат? И будет у нас недобор!!! Уж лучше перестраховаться и достроить ещё хоть пяток. На всякий случай
Согласны с автором?
06301 декабря 2016, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Да, в центре города нужен торговый центр с сетевым продуктовым. Живу рядом, в рабочие районы с космопортами и аврорами не наездишься. И кинотеатра у нас тоже нет. Художественный не в счет. Ждем открытия
Светлана, радость, разбегись и головкой об стену может что на место встанет!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Светлана, радость, разбегись и головкой об стену может что на место встанет!
Не надо её головой о стену, а то последнее расплескает.
Там в шаговой доступности Айсберг с перекрёстком и Мегасити с каруселью, если мало пусть в Гудок едет, там ашак обещают.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 17:48