Гороскоп на 1 декабря: Львы утрясут финансовые проблемы, а Водолеям нужно отдохнуть

ОВЕН

Наступивший день явно не подходит для того, чтобы от «а» до «я» следовать букве предписаний и быть отъявленными консерваторами. Овны сегодня могут совершить открытия, продвигающие человечество к новой жизни, если освободятся от стереотипов и последуют собственной интуиции. В этот день невероятно привлекательными вам покажутся авантюрные, рискованные мероприятия. Но, прежде чем с головой окунуться в омут страстей, Овны должны вспомнить, что за все в этой жизни нужно платить. А сегодня цена опрометчивости особенно высока.

ТЕЛЕЦ

Если вы постоянно занимаетесь какой-то рутинной работой, то сегодня будет полезно, во-первых, подвести промежуточные итоги, а во-вторых, подумать над рационализацией процесса, использованием более творческого подхода. День хорош для того, чтобы Тельцы проанализировали накопленный за какое-то время опыт, профессиональный или любой другой. В отношениях с людьми временно воцарится определенная неясность и тревожность, но исправить ситуацию в течение этого дня Тельцам не удастся. Постарайтесь избегать обсуждения сложных, спорных и щепетильных вопросов.

БЛИЗНЕЦЫ

Вы можете внезапно ощутить потребность в общении с близкими, захотите помочь родителям, уделить больше внимания детям. Даже на работе Близнецов будут занимать семейные вопросы, как бы много ни навалилось на них дел и обязанностей. Возможно, стоит пойти на поводу у собственных желаний и уделить в этот день больше внимания семье. Тем более, что многие Близнецы всегда могут сочетать «несочетаемое» — работу и отдых, деловые переговоры, карьеру и семью. В итоге к концу дня напряженность спадет, конфликты будут разрешены или отложены на неопределенное время. Близнецы, оказавшись наконец в лоне семьи, отдохнут душой и направят мысли в нужное русло.

РАК

Сегодня Рака может поставить в тупик то, как странно ведут себя его партнеры, друзья, хорошие знакомые. Вы окажетесь не в состоянии понять их движущие мотивы, и это будет причиной частичной утраты доверия. В такой ситуации вам не стоит заключать каких-либо сделок, что-то менять в своей жизни - если знакомые не дают вам исчерпывающей информации о себе, значит, им есть что скрывать. Не исключено, что взаимодействие с такими людьми может закончиться самым плачевным образом. Честность, доверие и прозрачность — это основные требования, которые предъявляют Раки людям из своего ближайшего окружения. И если они не соответствуют им, подумайте о том, как могут сложиться ваши взаимоотношения в будущем.

ЛЕВ

Львам следует закончить все важные дела, связанные с работой, в первой половине дня. Сегодня вам представится редкая возможность утрясти финансовые проблемы и уладить семейные и бытовые вопросы. Вас похвалят или наградят на работе, и чувство удовлетворения, гордости положительно скажется на ваших дальнейших трудовых подвигах. Ближе к вечеру следует опасаться мелких разногласий с коллегами или партнерами. Поэтому проведите вечер спокойно, не выступая с инициативами. Для Львов сейчас важно взвешивать каждую ситуацию и не торопиться с принятием решений.

ДЕВА

Для того, чтобы привлечь на свою сторону удачу, Девам потребуется целеустремленность и решительность. Сейчас очень многое зависит от того, можете ли вы полностью доверять людям, которые окружают вас. Если вы ошиблись в них, то вряд ли начинание будет успешно завершено. В целом сегодняшний день очень нестабильный и неспокойный, поэтому Девам придется проявить максимальную выдержку. В конце дня вам стоит чем-то порадовать себя, иначе накопившаяся усталость может ввергнуть вас в депрессию.

ВЕСЫ

Сегодня у Весов благоприятное время для занятия уборкой, причем упорядочить придется и домашние вещи, и собственные мысли. День способствует урегулированию давних конфликтов с близкими людьми. Весам будет непросто вернуть понимание и гармонию, потому лучшим выходом будет какое-то общее дело, которое сблизит родных и поспособствует взаимопониманию в семье. Сегодня благоприятное время что-то изменить в доме – к примеру, займитесь перестановкой или начните небольшой ремонт.

СКОРПИОН

Возможно, сегодня вам будет казаться, что окружающие недооценивают вас, не помогают, не участвуют в вашей жизни. Скорпионам не стоит высказывать им эти претензии. Задумайтесь о причинах происходящего. Возможно, вы возвели вокруг себя каменную стену, и ваши близкие уже потеряли надежду достучаться до вас. Вторая половина этого дня хороша для новых начинаний, завязывания контактов, анализа текущей ситуации. Используйте ее потенциал и избегайте рискованных предприятий: сегодня они не принесут Скорпионам успеха.

СТРЕЛЕЦ

Лучшим времяпровождением для Стрельцов в этот день станет общение с близкими людьми: второй половинкой или детьми. Вам будет уютно в любой обстановке — дома, в гостях, на даче, на природе. Если звезды советуют вам избегать шумных компаний, то отказываться от получения информации не стоит: беседы дадут вам пищу для размышлений, вдохновят вас. Если вам нравится программирование или сетевой маркетинг, общение в виртуальном пространстве или баталии геймеров, можете посвятить любимому занятию весь день. Результат вашего творчества или промо-акции удивит вас, обрадует, зарядит позитивной энергией.

КОЗЕРОГ

Козероги с самого утра будут сонными и уставшими, вне зависимости от того, насколько полноценным был их ночной сон. Если разбитому состоянию и лени удастся одолеть вас окончательно, то весь день пойдет наперекосяк. Потому очень важно начать день активно и энергично. По возможности утром уделите побольше времени себе лично, своим интересам. К обеду вы сможете полностью взбодриться, бойко и оживленно приняться за остальные дела. В это время Козерогам также следует обратить внимание на настроение членов семьи: их могут тревожить какие-то проблемы.

ВОДОЛЕЙ

Водолеям в этот день могут здорово навредить интриги, сплетни вокруг их имени. Не исключено, что они будут касаться людей, которые для вас дороги, поэтому нелицеприятные слухи о них больно вас ранят. Сегодня можно объявлять решительную борьбу привычкам, от которых вы мечтаете избавиться. После обеда Водолеям будет сложнее, чем обычно, получить интересующую их информацию. Вечер обещает принести успокоение вашей душе и расслабление телу. Желательно избегать бурного веселья: спокойный отдых в узком кругу принесет вам больше пользы.

РЫБЫ

Скорее всего, в этот день окружающие будут пытаться сломить волю Рыб. Поэтому вам придется приложить много усилий для того, чтобы противостоять им в приемлемой социумом форме. Если Рыбы попытаются решить конфликт с помощью кулаков, то окажутся виноватыми. Поэтому будьте рассудительными и дальновидными, не реагируйте на провокации, и таким образом вы гораздо эффективнее сможете нейтрализовать давление своих оппонентов. Вечером этого дня ваши близкие попытаются обсудить с вами какое-то важное дело. Несмотря на то, что этот день наверняка вымотает вас, уделите им свое внимание.