Наверх

Стало известно, как и чем украсят Самару к Новому Году

Стало известно, как и чем украсят Самару к Новому Году
16+
Фото: progorodsamara.ru
Уже украшено восемь фонтанов и более 100 деревьев

Осенью этого года в городе торжественно открылся обновлённый бульвар на улице Стара-Загора. Отремонтирована первая часть улицы - от 22-го Партсъезда до Ново-Вокзальной. В сухую погоду жители улицы радовались ярким цветам на клумбах, обновлённой мозаике и свежим газонам. А скоро бульвар заиграет новыми красками.

Сегодня стартовала работа по украшению новогодними гирляндами. Гирляндой уже украшен фонтан на площади Росовского, ели и лиственные деревья - в процессе. Специалисты используют гирлянды двух цветов - желтоватого и холодного белого. Всего на украшение улиц уйдёт около двух тысяч светодиодных гирлянд. Также будут включены световые перетяги, стационарные  консоли, фонтаны.

- Загорятся гирлянды вместе с уличным освещением. В декабре они будут включаться примерно в 16:40, а отключаться примерно в 8:30. В украшении города задействовано 58 человек, 8 автомобилей-вышек и две бортовые машины. Украшены улица Молодогвардейская, Волжский проспект. Улицу Маяковского закончим завтра. На бульваре на Стара-Загора закончим к 5 декабря, - рассказал главный инженер МП"Самарагорсвет" Вячеслав Бобунов.

При украшении деревьев используют гирлянды двух типов: «паук», в которой 5 нитей по 20 метров, и отдельные гирлянды по 20 метров.

- Мы используем два способа: длинные гирлянды белого цвета наматываются по спирали в левую сторону, а жёлтые, соответственно в правую. На одну ель уходит примерно 2 - 2,5 часа,- поделился электромонтёр Виктор Явкин.

Александр Бузулукский, 01.12.2016, 15:31
Тэги: Новый год в Самаре, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 декабря 2016, 15:46
Рано начали украшать! Не говорю уж о елках и украшениях в ТЦ, еще бы летом все это выложили
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 15:47
может пора украсить улицы чистотой,асфальтом,урнами очистить тротуары от льда ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 15:48
ну или хоть коньки раздайте людям!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
ну или хоть коньки раздайте людям!!!
Ага! Раздадут они! А потом догонят - и ещё раз... дадут
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Ага! Раздадут они! А потом догонят - и ещё раз... дадут
На чём догонять будут?
Согласны с автором?
Самарчанка01 декабря 2016, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
может пора украсить улицы чистотой,асфальтом,урнами очистить тротуары от льда ?
Вы думаете, это спасёт город от мусора? Ещё бы жителей поменять или хотя бы перезагрузку устроить...
Согласны с автором?
Michael01 декабря 2016, 16:22
А город убирать не пробовали? А то глянешь на гирлянду и мордой об ледяной тротуар.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Вы думаете, это спасёт город от мусора? Ещё бы жителей поменять или хотя бы перезагрузку устроить...
нет, вы не правы. свиньи конечно есть везде но! когда например идешь по недавно отремонтированному проспекту ленина и некуда выбросить окурок то это наводит на мысли что проблема совсем не в людях а городской думе это они нам навязывают что мы свиньи но в городе полно мест где элементарно нет урн
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 16:36
и еще, мало того что после ремонта(реконструкции) пример антонова-овсеенко, сделали новые тротуары заменили остановочные павильоны но вот урны почему-то на место забыли поставить а до этого ведь они там были а еще заметил такую ситуацию на советской армии, ставят новые урны и всё бы ничего но зимой упоротые трактористы их сносят вместе со снегом!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
нет, вы не правы. свиньи конечно есть везде но! когда например идешь по недавно отремонтированному проспекту ленина и некуда выбросить окурок то это наводит на мысли что проблема совсем не в людях а городской думе это они нам навязывают что мы свиньи но в городе полно мест где элементарно нет урн
По проспекту Ленина НЕЛЬЗЯ идти и курить, это общественное место.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Рано начали украшать! Не говорю уж о елках и украшениях в ТЦ, еще бы летом все это выложили
Ехал в середине ноября по Алма-Атинке - там все бордели вдоль дороги уже были в елках и гирляндах. А вы говорите - рано:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
По проспекту Ленина НЕЛЬЗЯ идти и курить, это общественное место.
а у нас вроде бы как еще не запрещено курить в общественных местах только определенный перечень мест таких как подъезд больницы театры и прочее
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
а у нас вроде бы как еще не запрещено курить в общественных местах только определенный перечень мест таких как подъезд больницы театры и прочее
Вот то самое слово, запрещено В ПРОЧИХ общественных местах развязывает руки полиции для штрафов. Хоть у мусорных контейнеров куришь или выпиваешь - за это штраф.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот то самое слово, запрещено В ПРОЧИХ общественных местах развязывает руки полиции для штрафов. Хоть у мусорных контейнеров куришь или выпиваешь - за это штраф.
да мусора те еще рвачи
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 23:38
Эти уроды бы сначала тротуары песком посыпали, сколько уже людей покалечилось.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 21:17
длинные гирлянды белого цвета наматываются по спирали в левую сторону, а жёлтые, соответственно в правую.(С)Смотрите не перепутайте,а то премии лишат!!! :-D
Согласны с автором?