Наверх

Чиновники рассказали, где в Самаре не хватает продуктовых рынков

Чиновники рассказали, где в Самаре не хватает продуктовых рынков
16+
Фото: .tourister.ru
Проблема в том, что большая часть «свободных» земель входит в состав территории военных частей, то есть принадлежат министерству обороны России, а не муниципалитету
Самарские чиновники назвали районы, которые недостаточно обеспечены продуктовыми рынками. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
На первом месте в рейтинге стоит Куйбышевский район. Тут есть много участков, подходящих под обустройство торговых площадей, есть инвесторы, готовые их освоить. Однако проблема в том, что большая часть «свободных» земель входит в состав территории военных частей, то есть принадлежат министерству обороны России, а не муниципалитету.
 
Местные же жители отовариваются на нелегальных рынках. Власти, не найдя законных альтернатив, предлагают горожанам пользоваться услугами местных гипермаркетов. Но куйбышевцев не устраивает качество продуктов в магазинах.
 
Аналогичная ситуация сложилась в поселке Береза. На семь тысяч местных жителей приходится всего один незаконный рынок, и его снос лишит население возможности приобретать качественные продукты по приемлемым ценам. Альтернатив этому базару мэрия пока не подыскала. 
Progorodsamara, 01.12.2016, 19:45
Тэги: Бизнес, Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 декабря 2016, 20:05
в самаре не хватает умных людей
Согласны с автором?
Паша Тормоз01 декабря 2016, 20:09
У нас есть ашаны и ленты:-P:-P:-P
Согласны с автором?
живу здесь01 декабря 2016, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
в самаре не хватает умных людей
просто людей умных много..а вот с руководителями-беда
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:18
в Экодолье даже обычного ларька нет.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
в Экодолье даже обычного ларька нет.
на то оно и эко... в ларьках одно д"рьмо продают
Согласны с автором?
Сергей Прохожий01 декабря 2016, 20:33
В Куйбышевской районе не рынков, а власти не хватает (как в прочем и везде), частный сектор больше на гетто похож, амброзия, мусор (один уберет, десять накидают), ямы в асфальте положенного в советские времена, и много еще прелестей жизни при самой ''лучшей власти в мире".
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 21:54
чиновники еще те сказочники... они расскажут...
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
в самаре не хватает умных людей
А где хватает? В каком регионе, округе?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
чиновники еще те сказочники... они расскажут...
Что не так?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
в Экодолье даже обычного ларька нет.
Тебе нужен обычный ларёк?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
У нас есть ашаны и ленты:-P:-P:-P
И что?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
в Экодолье даже обычного ларька нет.
ЛУЧШИЙ! НО! Дураков у власти тоже не осталось. Вот в чём беда.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Тебе нужен обычный ларёк?
Да. Это как минимум трое самоработозанятых. ППро свежесть товара вообще молчу. Привезёшь к.к.шку - завтра придут не к тебе, а в те же сети, за замороженой ынц месяцев назад московской альтернативой.
Согласны с автором?
дурак01 декабря 2016, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
А где хватает? В каком регионе, округе?
правильно!!!
Согласны с автором?
дурак01 декабря 2016, 23:29
В ответ на комментарий пользователя Сергей Прохожий
В Куйбышевской районе не рынков, а власти не хватает (как в прочем и везде), частный сектор больше на гетто похож, амброзия, мусор (один уберет, десять накидают), ямы в асфальте положенного в советские времена, и много еще прелестей жизни при самой ''лучшей власти в мире".
Властей-то у нас как раз хватает... но "руку жмут" они только "знакомым"...
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Что не так?
много чего
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 23:47
Все слова о поддержке малого бизнеса сводятся к выпиливанию рынков... вот и нас на Авроре/Аэродромной разгоняют... чем не угодил... пойду теперь в ТЦ авроры вместо парного мяса сумки китайские продавать - семью-то кормить чем-то надо...
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
в самаре не хватает умных людей
Хватает.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Что не так?
А что, всё так?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Тебе нужен обычный ларёк?
Нужен. Это не 90-е, где каждый проданый "сникерс" приносил этому самому 200% прибыли. Теперь умудрится обеспечивать свой, как вы выразились, "ларёк" - означает обеспечивать его самой свежей, самой качественной, самой вкусной продукцией и ассортиментом... к счастью, люди сейчас тоже не дураки - в сети ходят только за фасоваными товарами..
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
на то оно и эко... в ларьках одно д"рьмо продают
Смайл забыли поставить.... :)
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 00:01
В ответ на комментарий пользователя Сергей Прохожий
В Куйбышевской районе не рынков, а власти не хватает (как в прочем и везде), частный сектор больше на гетто похож, амброзия, мусор (один уберет, десять накидают), ямы в асфальте положенного в советские времена, и много еще прелестей жизни при самой ''лучшей власти в мире".
"так это по всей стране так!!!":-D:-D:-D Даже на 46% хуже!:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
А где хватает? В каком регионе, округе?
"Если не Путин, то кто?"
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
на то оно и эко... в ларьках одно д"рьмо продают
Ой ли???
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
в самаре не хватает умных людей
Дураков полно всегда и во все времена навалом было....
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
У нас есть ашаны и ленты:-P:-P:-P
Вот и я радуюсь, что у меня есть аштаны и лента, которая не даёт им в гололёд упасть.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 01:14
В ответ на комментарий пользователя
Тебе нужен обычный ларёк?
В депутаты вас! Регламентировать отличие "обычного ларька" от "необычного ларька"! Сделать всё для людей, чтобы ни в коем случае не ходили в "обычный ларёк", а посещали только "необычный ларёк"... Ну, или в ипэшника вас, который пытается этот самый ларёк обеспечить самым-самым...
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
просто людей умных много..а вот с руководителями-беда
Вопрос: умный человек будет нуждаться в руководителе?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 01:17
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос: умный человек будет нуждаться в руководителе?
Да, всегда. Иначе бы Путин нам нафиг не нужен был.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 13:38
где рынки убрали,там их не хватает.на победе-кирова рынок нужен жителям.благоустроить можно было.но карусели конкурент не нужен,так что жители гуляйте по обещанному бульвару!
Согласны с автором?
горожанин02 декабря 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Все слова о поддержке малого бизнеса сводятся к выпиливанию рынков... вот и нас на Авроре/Аэродромной разгоняют... чем не угодил... пойду теперь в ТЦ авроры вместо парного мяса сумки китайские продавать - семью-то кормить чем-то надо...
конечно за день пару кило мяса не довесишь - вот и семья сыта. а на китайском баразле много не заработаешь.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 13:48
а в 15 мкр видимо излишек. сносить собираются
Согласны с автором?
горожанин02 декабря 2016, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Да. Это как минимум трое самоработозанятых. ППро свежесть товара вообще молчу. Привезёшь к.к.шку - завтра придут не к тебе, а в те же сети, за замороженой ынц месяцев назад московской альтернативой.
а послезавтра опять в ларёк потому что сетевая гафняшка ещё гафнястее.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Дураков полно всегда и во все времена навалом было....
Но в некоторые времена они сидят в дурдоме,а в другие в госдуре.:-D
Согласны с автором?
Тэн02 декабря 2016, 22:49
В ответ на комментарий пользователя Сергей Прохожий
В Куйбышевской районе не рынков, а власти не хватает (как в прочем и везде), частный сектор больше на гетто похож, амброзия, мусор (один уберет, десять накидают), ямы в асфальте положенного в советские времена, и много еще прелестей жизни при самой ''лучшей власти в мире".
Представителей омерзительной власти в Куйбышевском районе всегда хватало.
Торговых точек- тоже хватает.
То что продают [***] А НЕ ПРОТАЛКИВАТЬ СВОЁ ОЧЕРЕДНОЕ ИМЕННОЕ [***]
Согласны с автором?
Дачница03 декабря 2016, 14:18
Интересно, а куда мне идти со своей ягодой-малиной? Или нам место только под забором или на тротуаре? Колхозных рынков вообще не осталось, одни барахолки, которые обеспечивают работой наших южных братьев и сестёр...
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2016, 14:53
скоро будет у каждой семьи по магниту.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2016, 14:55
а дачи снесут в пользу автостоянок.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2016, 18:27
скоро на авроре не будет хватать
Согласны с автором?
горожанин03 декабря 2016, 23:22