Наверх

В Стройкерамике под Самарой построят парк с фонтаном для занятия искусствами

В Стройкерамике под Самарой построят парк с фонтаном для занятия искусствами
16+
Фото: студия "Берсо"
Судьба реализации амбициозного проекта решится в январе

В поселке Стройкерамика Волжского района хотят разбить парк искусств на пересечении улиц Спортивной и Тополей. Проект был разработан самарской архитектурно-ландшафтной студией «Берсо».

По задумке авторов, он станет площадкой для диалога всех видов творчества. Парк сможет акцентировать внимание жителей на творчестве и достижениях молодых художников, скульпторов и других талантов. Строгая геометрическая планировка сквера неслучайна и призвана упростить прогулки местных жителей. На газонах будут размещены различные экспозиции. Кроме того, в парке хотят возвести фонтан, сделанный в виде струй из мощения, а также, детскую площадку площадью в 400 кв.м.

Как пояснили в архитектурно-ландшафтной студии корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, концепция была разработана по заказу  местных властей.

- Проект создан студией в рамках сотрудничества с администрацией городского поселения Смышляевка муниципального района Волжский, в ответ на запрос заместителя главы администрации Андрея Сапрыкина.

Сейчас концепция проходит этап обсуждения. В январе 2017 года, будет разработна примерная смета строительства. Тогда администрация Волжского района решит, выделять ли бюджетные средства на возведение парка.

Кирилл Каримов, 01.12.2016, 16:47
Тэги: Проекты, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 декабря 2016, 17:08
Под видом парка церковь построят!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
yazloy01 декабря 2016, 17:14
"В Стройкерамике...", "под Самарой.."- падсталом
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Под видом парка церковь построят!
Уже построили!
Согласны с автором?
Жанна Соскова01 декабря 2016, 17:17
СКОЛЬКО МОЖНО Я УЖЕ В БЛОГЕ ОПУБЛИКОВАЛА ВСЕ!!! НЕНАВИДУУУУУ
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 17:45
Что делает храм в парке искусств? И на какие деньги его туда заряжают?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:49
красивые картинки)))
Согласны с автором?
ig01 декабря 2016, 19:06
Даешь фонтаны и плитки побольше!
Согласны с автором?
Игнат01 декабря 2016, 20:15
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:15
короче территорию вокруг церкви хотят облагородить за счет государства.и все.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:24
Стройкерамика и искусство - вещи слабо совместимые. Откройте быдлу наливайку и хватит.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:54
Отличная задумка!
Согласны с автором?
Жак ив кусь кусь01 декабря 2016, 22:58
ВСЕ СТРОЙКИ ПОЛНОЕ [***]
Согласны с автором?
Жак ив кусь кусь01 декабря 2016, 23:01
я понимаю что прямозатылочный , не волжанин какос от какамбера не отлечит. и зачем ему говорить про ерему кога у него про фому. все говорят тут надо он говорит надо это. бред просто. ну я чувствую... я не ванга не другие дурье . че не видно то.... скоро и рыбалка лучше будет
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 00:51
Фонтан в Стройкерамике строго в форме унитаза!
Согласны с автором?
Дмитрий02 декабря 2016, 11:38
Пора улицу тополей переименовать в улицу пеньков или обрубков, т.к. все тополя уже попилили.
Согласны с автором?
горожанин02 декабря 2016, 13:24
что- то заголовок непонятный. каким искусством можно заниматься в фонтане?
разве что мужским стриптизом на день десантника.
Согласны с автором?
Стрелка02 декабря 2016, 13:38