Наверх

Самара за день: Уход Гришина с поста министра строительства и гипермаркет на месте 4ГПЗ

Самара за день: Уход Гришина с поста министра строительства и гипермаркет на месте 4ГПЗ
16+
Подводим итоги дня

Министр строительства Алексей Гришин покидает свой пост

Постановлением Губернатора Самарской области на основании личного заявления и письма ФАУ «РосКапСтрой» 5 декабря Алексей Викторович Гришин, занимавший должность вице-губернатора – министра строительства Самарской области, будет переведен в федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой», которое находится в ведении Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Временно исполняющим обязанности министра строительства Самарской области назначен Андрей Крикуненко, ранее занимавший должность первого заместителя министра строительства Самарской области.

На территории бывшего 4ГПЗ в Самаре построят очередной гипермаркет

В ближайшие два года в Самаре будет построен новый торговый центр в границах улиц Луначарского, Челюскинцев и Мичурина. 10 тыс. кв. м появится на территории бывшего 4ГПЗ. Германская сеть супермаркетов Selgros собирается инвестировать в проект до 1 млрд рублей.

Стало известно, как и чем украсят Самару к Новому Году

Сегодня стартовала работа по украшению новогодними гирляндами обновленного бульвара на улице Стара-Загора. Гирляндой уже украшен фонтан на площади Росовского, ели и лиственные деревья - в процессе. Специалисты используют гирлянды двух цветов - желтоватого и холодного белого. Всего на украшение улиц уйдёт около двух тысяч светодиодных гирлянд. Также будут включены световые перетяги, стационарные  консоли, фонтаны.

В Стройкерамике под Самарой построят парк с фонтаном для занятия искусствами

В поселке Стройкерамика Волжского района хотят разбить парк искусств на пересечении улиц Спортивной и Тополей. По задумке авторов, он станет площадкой для диалога всех видов творчества. Парк сможет акцентировать внимание жителей на творчестве и достижениях молодых художников, скульпторов и других талантов. Строгая геометрическая планировка сквера неслучайна и призвана упростить прогулки местных жителей. На газонах будут размещены различные экспозиции. Кроме того, в парке хотят возвести фонтан, сделанный в виде струй из мощения, а также, детскую площадку площадью в 400 кв. м.

Самарский художник открывает первое в городе «стрит-арт кафе» с удивительными граффити

Автор известных в Самаре социальных граффити - «Синька», «Плющ» и других — Арт Абстрактов организует новый проект. Художник решил открыть первое в областной столице «стрит-арт кафе». Что это будет за заведение, ProGorodSamara.ru узнал непосредственно у арта. 

Анастасия Вислогузова, 01.12.2016, 20:02
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 декабря 2016, 20:39
Самара за день: ХОХЛЫ гадят на сайте!:-(
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:45
Подкоплю ещё деньжат и наконец-то куплю себе яхту! Ванну будет гораздо интересней принимать. Яхта - это вам не резиновая уточка.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:52
Какие планы на Новый год?
Хоп-хей-ла-ла-лэй! Нету денег, нет идей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Подкоплю ещё деньжат и наконец-то куплю себе яхту! Ванну будет гораздо интересней принимать. Яхта - это вам не резиновая уточка.
Доказано, что хорошая шутка продлевает жизнь на 5 минут, а плохая сокращает на 15. Встречайте - серийный убийца - Евгений Петросян!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Доказано, что хорошая шутка продлевает жизнь на 5 минут, а плохая сокращает на 15. Встречайте - серийный убийца - Евгений Петросян!
рыба полезна для мозга.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
рыба полезна для мозга.
Ешь!
Согласны с автором?
Гор01 декабря 2016, 21:11
Конгресс США одобрил законопроект о борьбе с влиянием России
Межведомственный комитет будет «разоблачать обман и коррупцию» Москвы.
http://www.kommersant.ru/doc/3157852?utm_source=kommersant&utm_medium=mir&utm_campaign=four
И еще, ФБР получило разрешение взламывать компьютеры и телефоны по всему миру
Верховный суд США одобрил поправку к федеральному уголовно-процессуальному праву в виде статьи 41, позволяющей ФБР взламывать компьютеры и телефоны по всему миру.
Очень неприятные решения для узкого "семейного" круга, который перенацелил на себя все возможные инвестиции в Россию-колонию.
Даже для всех миллионов "соотечественников", сваливших на ПМЖ в райские страны и имеющих постоянную подпитку из России. "ЕГЭ" теперь будут проходить все желающие.:-D:-P=-D
Согласны с автором?
Гор01 декабря 2016, 22:00
Кстати, недавние предложения об укрупнении регионов - именно из той азбуки вкусов.
Ведь административное деление России, как то не совсем совпадает с понятиями плантационности,по их понятиям.
Вопрос пока открытый.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 22:03
За год в Самарской области число сельскохозяйственных предприятий уменьшилось в 2 раза -
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Самара за день: ХОХЛЫ гадят на сайте!:-(
Успокоительного выпей и методичку смени, на твой шлак никто не ведется
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Успокоительного выпей и методичку смени, на твой шлак никто не ведется
Не песди, двое как минимум повелись! Когда вышлешь новую методичку?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Не песди, двое как минимум повелись! Когда вышлешь новую методичку?
хте методу накрапал то?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 02:18
В ответ на комментарий пользователя
хте методу накрапал то?
Шта?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 19:48