Наверх

В Самаре неизвестные атакуют машины женщин, останавливающихся у детских садов

В Самаре неизвестные атакуют машины женщин, останавливающихся у детских садов
16+
Фото: Анна Ключникова
Преступники разбивают в автомобилях оконные проемы и забирают из салона ценные вещи
В областной столице в последние дни активизировались так называемые автоворы. В частности это происходит в Куйбышевском районе города. Буквально вчера, 30 ноября, жертвой преступников стала самарчанка Анна Ковальчук. 
 

- Примерно в 7 часов утра я приехала к детскому саду № 265 на улице Силаева на своем «Хендай Солярис». В период с 7-07 до 7-09 — проверили по камерам — отводила дочку в садик, пришла и увидела, что левое заднее стекло машины разбито. Забрали с заднего сиденья сумку. Там были документы, денег почти не было. Теперь придется платить за ремонт, не менее 5 с половиной тысяч рублей, плюс восстанавливать документацию. Говорят, за две неделей в нашем районе это уже не первый случай, - рассказала ProGorodSamara.ru потерпевшая.

 
По словам Анны, подозреваемого в ее деле задержали. Сумки при нем не нашли — он выкинул ее в мусорный контейнер. В полиции информации о поимке злоумышленника не подтвердили. 
 

- Действительно, вчера был зафиксирована кража на Силаева. Инцидент произошел возле детского сада. Сейчас собирается проверочный материал, сотрудники полиции проводят обход домов, опрашивают возможных свидетелей. Задержаний пока не проводилось по данному эпизоду. К слову, это была не первая подобная кража вчера. Похожий эпизод имел место быть возле еще одного детского сада в Куйбышевском районе, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Самарской области.

 
Стражи порядка призвали граждан быть бдительнее, ведь жертвой в подобной ситуации может стать каждая мама.:
 

- Преступники пользуются минутами, когда родители ведут ребенка в сад, и в этот момент совершают похищение личных вещей из машин. Призываем граждан быть внимательнее! Не оставляйте личные вещи в машине — сумки, телефоны, кошельки    — и, по возможности, пускай в салоне кто-нибудь находится. Не оставляйте автомобиль пустующим. 

Михаил Горюнов, 01.12.2016, 17:35
Тэги: Криминал, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 декабря 2016, 17:55
Ждем комментарии ублюдка про то, что так бабам и надо. Ну, пришел из школы для даунов-то уже, а, слюнявый?
Согласны с автором?
Bazaroff01 декабря 2016, 18:02
Дотолерастились с наркоманами, >-( сколько ещё можно с ними заигрывать и рассусоливать >:> - когда уже начнут бороться с нарками по настоящему по филипински.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Ждем комментарии ублюдка про то, что так бабам и надо. Ну, пришел из школы для даунов-то уже, а, слюнявый?
ворона, заглохни, а бабам поделом:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:15
оставила сумочку - тьфу... без комментариев:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:16
Вот и дауненыш наросовался... Ай-ай, родители контроль не поставили на комп, деточка доиграется. И они заодно
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:18
там транваи каждые 5 минут ездют - а ей солярисы подавайте видители:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:23
я предполагаю что автоледи раскорячила свою помойку поперек - чем и спровоцировала похудение кошелька АЖ на пятьпицсот:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:26
Модераторы, я полагаю, возможность вычислить айпи малолетнего уродца есть? Давайте преподнесем мамаше подарочек? Скрины от гениальной деточки.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Модераторы, я полагаю, возможность вычислить айпи малолетнего уродца есть? Давайте преподнесем мамаше подарочек? Скрины от гениальной деточки.
если отбросить всю вашу обиду на жизнь в ваших комментах - вы намекаете что бабы умнее людей ???8-|
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:47
наконец-то адекватный Гражданин своей страны, указывающий тупым мамашам, бросающим свои повозки посреди дороги, на свое место
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:48
"и, по возможности, пускай в салоне кто-нибудь находится. Не оставляйте автомобиль пустующим." ... Найму бездомного сторожа .... спасибо за совет...
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Дотолерастились с наркоманами, >-( сколько ещё можно с ними заигрывать и рассусоливать >:> - когда уже начнут бороться с нарками по настоящему по филипински.
Вообще то где у нас полиция. Неужели преступников у нас больше ,чем сотрудников полиции. Чем в кабинетах сидеть на улицах контролировать порядок.
Согласны с автором?
Ольга Петровна01 декабря 2016, 19:52
Когда новая байка про кислотного маньяка будет? Или про поджигателей? А то про всяких щипачей не интересно уже. Соврите, наконец, что-нить страшно-зверское! редактор, кончай спать уже!
Согласны с автором?
Буратино01 декабря 2016, 19:57
Ну что вы хотели? Детсад же не брендовый. Как то так получается.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:17
Это мстят коллекторы, которые посмотрели фильм Коллектор, где коллектора уволили из-за непонятной истории с детским садом, а затем и убили. Убийца - женщина.
Согласны с автором?
нюша01 декабря 2016, 20:25
Я - женщина. Ребенка тоже в садик утром вожу на машине. Извините, но оставить в салоне сумку с документами и уйти - это сильно...
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:26
Интересно чем думают эти "умные" женщины оставляя сумочки в машинах???
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Я - женщина. Ребенка тоже в садик утром вожу на машине. Извините, но оставить в салоне сумку с документами и уйти - это сильно...
да, чуть сложнее чем раздвигать ноги
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 21:05
Неприятная история
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
да, чуть сложнее чем раздвигать ноги
тебе лучше знать
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Интересно чем думают эти "умные" женщины оставляя сумочки в машинах???
Думают что вор украв сумку выпьет ту отравленную, маленькую бутылочку коньяка из дьюти фри.
Согласны с автором?
Правдоруб01 декабря 2016, 23:37
Гости с южных республик раньше так промышляли.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Ждем комментарии ублюдка про то, что так бабам и надо. Ну, пришел из школы для даунов-то уже, а, слюнявый?
Это скорее всего бабы и ворую у баб. Это как правило приезжие из бузулука и башкирии , ещё и местную молодёж учат и подбивают. Это для них в порядке вещей. Хорошо что детей не украли.....
Согласны с автором?
Просто02 декабря 2016, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Я - женщина. Ребенка тоже в садик утром вожу на машине. Извините, но оставить в салоне сумку с документами и уйти - это сильно...
Наивные
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 00:43
Лихачить с фарами до финала!южные так не промышляют.зима кому то на спиртное не хватает,а срочно и то и другое надо.икрам мухаметзянов.их может быть даже один или два человека.
Согласны с автором?
Просто02 декабря 2016, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то где у нас полиция. Неужели преступников у нас больше ,чем сотрудников полиции. Чем в кабинетах сидеть на улицах контролировать порядок.
Да вы себе не представляете. У нас 90% населения приезжих даже полностью обеспеченных (не зависимо от возраста и наличия дачного коттеджа) потенциальные воры и грабители.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 11:41
Свобода слова - это, конечно, замечательно. Увы, Прогороду пора повальную модерацию внедрять. "Анонимные" писаки-утырки загадили все вокруг себя.
Согласны с автором?
горожанин02 декабря 2016, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Это мстят коллекторы, которые посмотрели фильм Коллектор, где коллектора уволили из-за непонятной истории с детским садом, а затем и убили. Убийца - женщина.
жаль что это только кино.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Модераторы, я полагаю, возможность вычислить айпи малолетнего уродца есть? Давайте преподнесем мамаше подарочек? Скрины от гениальной деточки.
И что тебе даст его айпи, клоун?
Согласны с автором?
Алексей02 декабря 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Ждем комментарии ублюдка про то, что так бабам и надо. Ну, пришел из школы для даунов-то уже, а, слюнявый?
Нормальный водила не оставит сумку в тачке... а баб надо законодательно высаживать из-за руля...
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Нормальный водила не оставит сумку в тачке... а баб надо законодательно высаживать из-за руля...
Лёша, ты уроки сделал?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Это скорее всего бабы и ворую у баб. Это как правило приезжие из бузулука и башкирии , ещё и местную молодёж учат и подбивают. Это для них в порядке вещей. Хорошо что детей не украли.....
дЭбил!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2016, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Это скорее всего бабы и ворую у баб. Это как правило приезжие из бузулука и башкирии , ещё и местную молодёж учат и подбивают. Это для них в порядке вещей. Хорошо что детей не украли.....
Ух ты! А ты че куришь? Если не секрет? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
сам ДЕБИЛ совсем без извилин
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты! А ты че куришь? Если не секрет? ;-)
Это жизненный опыт....
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2016, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты! А ты че куришь? Если не секрет? ;-)
Я не курю меня прямо на рабочем месте обокрали (тоже документы) , правда в мое отсутствие оэтому не знаешь у кого отбирать , но все пришли на работу ища спокойного убежища чтобы можно было учиться и родить, а как родили войну начали и выживать не давая родить уже тебе......Так что она цена гостеприимства и доброты , и не знаешь что можно от них ожидать!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2016, 01:00