Гороскоп на 2 декабря: Овнов потянет к знаниям, а у Дев обострится интуиция

ОВЕН

Овнов сегодня потянет к знаниям. Это не означает, что вы засядете за учебники, — интерес вызовет все, что так или иначе расширяет кругозор и пополняет интеллектуальный багаж. С новой силой вас потянет в места на планете, где вы когда-то уже побывали и получили приятные впечатления. Устремленность в будущее, мечтательность, азартность и любознательность помешают Овнам плодотворно поработать. Вам придется сделать над собой значительное усилие, чтобы вернуться в рабочее русло. А сделать это стоило бы, поскольку вы можете добиться хороших результатов.

ТЕЛЕЦ

От Тельцов будет мало что зависеть в этот день, особенно в сфере их партнерских, дружеских отношений. Ваш друг, любимый человек, напарник может принять какое-то решение не в вашу пользу, и с этим вам придется смириться. Поскольку в этот день вы будете немного более раздражительными, упрямыми, нервными, увеличивается риск крупной ссоры между вами. Эмоциональная напряженность не пройдет для Тельцов бесследно: им грозит переутомление, перерасход сил. Постарайтесь перенести важные дела на время, когда не придется отвлекаться на урегулирование личных отношений.

БЛИЗНЕЦЫ

Общение с родными, близкими и друзьями принесет Близнецам в этот день только положительные эмоции. Случайная встреча оставит в прошлом воспоминания о каких-то неприятных событиях минувших дней. Тем, кто торопится на любовное свидание, не стоит обращать внимания на противоречия и недосказанность в общении: такие сложности только придадут вашей встрече пикантность. В естественной обстановке, дома или в гостях все же не стоит полностью расслабляться; дисциплинированность и организованность помогут вам контролировать любую ситуацию. Окружающие могут попросить вас оказать им небольшие услуги.

РАК

Сегодня фантазия Рака активизируется, и вам не следует этого стесняться, полагая мечтания несерьезным занятием. В жизни каждого человека бывают удивительные моменты, когда все представленное себе удивительным образом реализуется. Именно поэтому эзотерические учения уделяют такое большое внимание культуре мышления – ведь мыслеформы могут однажды материализоваться. И сегодня наступает именно такой день для Раков, поэтому вам стоит искренне и на полном серьезе пожелать себе всего наилучшего.

ЛЕВ

Львов в этот день ожидают интересные и продуктивные беседы. Первая половина дня пройдет мирно и по-дружески. Вы доверитесь собеседнику, найдете много общего с ним. Тем не менее вечер плавно перейдет в небольшую борьбу предпочтений и интересов. Львам не стоит остро реагировать на сложившуюся ситуацию. Напротив, нужно действовать размеренно, обдуманно, иначе проиграете. Старайтесь не рисковать зря, помните о личной безопасности.

ДЕВА

Утром сегодняшнего дня обостренная интуиция Дев будет делать им постоянные подсказки. Пренебрегать ими нельзя, поскольку далеко не всегда у вас будет достаточно информации для обоснованных суждений. Но уже к концу дня у вас появится доступ к надежному источнику информации, поэтому в дальнейшем вы сможете действовать более уверенно и точно. Большую помощь Девам окажут их друзья. Сегодня вы будете искать эмоциональной близости с людьми и находить ее. Также благодаря своим обширным связям вы сможете оказать поддержку своему другу или родственнику.

ВЕСЫ

Положительные качества и прекрасные манеры Весов в этот день приятно удивят любимых людей и поспособствуют гармоничному развитию личных отношений. Близкие люди скорее поверят вашей заботливости и внимательности, чем дорогим подаркам и щедрым комплиментам. В течение дня вероятны небольшие праздники или мероприятия на работе, перед которыми Весам следует подготовить пару презентов друзьям и коллегам. С детьми не стоит вести себя строго — наоборот, проявите терпение и будьте с ними очень ласковы.

СКОРПИОН

Сегодня вас могут обуревать страхи и дурные предчувствия. Постарайтесь рассуждать рационально – это поможет вам преодолеть панические настроения. Также Скорпионам стоит заняться мелкими хозяйственными делами — работа по дому отвлечет и поможет настроиться на благодушный лад. Постарайтесь минимизировать свои контакты с окружающими: негатив может прийти не только изнутри, но и снаружи. Вечером вас могут попросить о помощи. Трезво оцените ситуацию, подумайте, действительно ли ваше вмешательство так необходимо. Вполне возможно, что вас пытаются использовать в своих тайных и при этом неблаговидных интересах.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцам следует приготовиться к новостям, перемене приоритетов и планов на будущее. Ваша деятельность, которой вы отдавали свою душу, энергию, свое свободное время, не принесет того результата, на который вы рассчитывали, и может спутать ваши планы. Вам стоит остановиться и обдумать свои дальнейшие шаги. Вы можете попросить совета у близкого вам человека, партнера, коллеги. Не выставляйте свою проблему не всеобщее обозрение, сузьте круг общения до минимума. Сегодня Стрельцам не нужно сдерживать своих эмоций и чувств, можно высказывать свою точку зрения независимо от того, сходится ли она с общепринятым мнением.

КОЗЕРОГ

Приоритетом для Козерогов на протяжении дня будут оставаться собственные интересы и потребности. На вас нахлынут воспоминания, мечты и чувства, и вам будет сложно сориентироваться в серьезной ситуации. В первой части дня у вас могут возникать проблемы с объективной оценкой своих действий и поступков окружающих. При таких обстоятельствах Козерогам не рекомендуется приниматься за новые дела, даже если они уверены, что все пройдет успешно. Перенесите все важные начинания на вторую половину дня. Именно в это время работа будет даваться легко, и у вас даже появится возможность получить определенную прибыль.

ВОДОЛЕЙ

Водолеям сегодня вряд ли удастся добиться взаимопонимания со своими домашними, потому что ни вкусы, ни желания к них не совпадут. Более того, что вы ни будете делать или говорить — все будет истолковано превратно и не в вашу пользу. А наибольшее раздражение близких вызовет ваша манера действовать — нестандартная, во многом новаторская и даже экстравагантная. Водолеи могут из-за этого сегодня серьезно обидеться и весь день пребывать в плохом настроении. Однако будет лучше, если вы попытаетесь взглянуть на себя как бы со стороны — не исключено, что хотя бы доля истины в их критике все-таки присутствует.

РЫБЫ

Сегодня Рыбам нужно будет продемонстрировать окружающим, что на них можно положиться. Вполне возможно, что доверие к вам несколько пошатнулось, и вам нужно использовать все шансы для того, чтобы его вернуть. Во второй половине дня события начнут развиваться стремительно, и вам нужно быть к этому готовыми. Возможно, вы не любите принимать поспешных решений, но сегодня у вас не будет другого выбора. Постарайтесь не ошибиться – от этого зависит ваше будущее. Только поздним вечером Рыбы сумеют отдохнуть. Не планируйте ничего на это время, просто наслаждайтесь покоем.