Наверх

Самарский производитель ракетных двигателей отверг причастность к падению «Союза-У»

Самарский производитель ракетных двигателей отверг причастность к падению "Союза-У"
16+
Фото: Роскосмос
Космический корабль развалился в небе над Тывой

В четверг, 1 декабря, потерпел крушение ракетоноситель «Союз-У» производства самарского «ЦСКБ-Прогресс». Об этом сообщает пресс-служба «Роскосмоса».

По предварительной информации, в результате нештатной ситуации потеря произошла на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией республики Тыва, и большинство фрагментов сгорели в плотных слоях атмосферы.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru связался с официальными представителями ПАО «Кузнецов», двигатели которого должны были вывести на орбиту корабль.

- По данным телеметрии, при запуске ракеты-носителя среднего класса «Союз-У» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс МС-04» 1 декабря 2016 г. ракетные двигатели РД-107А/РД-108А отработали штатно. К моменту, когда данные телеметрии перестали поступать, I и II ступени ракеты-носителя уже отделились.

На предприятии напоминают, что двигательные установки изготавливаются с конца 50-х годов прошлого века. Технология отработана до мелочей по всему циклу – от заготовительного производства до испытаний готовой продукции и статистическая надежность данных изделий превышает 99%.

Кирилл Каримов, 02.12.2016, 10:51
Тэги: Катастрофа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 декабря 2016, 11:04
Пассажирский лайнер ТУ развалился на лету. Потому что фирма ТУ выпускает......ету (с)
Согласны с автором?
гагарин02 декабря 2016, 11:05
пора привыкать,теперь так будет всегда(
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 11:28
Теперь тувинским охотникам достанутся новогодние подарки для космонавтов.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 11:31
А третья ступень не наша что-ли ?
Согласны с автором?
Игорь02 декабря 2016, 11:39
Вопрос. Это ещё происки Обамы - или уже Трампа?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
А третья ступень не наша что-ли ?
По-моему, третья ступень изготавливается в Воронеже. Комплектующие - производство в/на Украине.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 11:45
Сергей Кужугетович родне стройматериалы завез.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:19
Недолёт, однако
Согласны с автором?
Ара02 декабря 2016, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
По-моему, третья ступень изготавливается в Воронеже. Комплектующие - производство в/на Украине.
Уже в районе 3 лет запрещено использовать любые комплектующие с Украины, пусть хоть гайки из испании будут, но не из незалежной.
Согласны с автором?
Тоже горожанин02 декабря 2016, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Пассажирский лайнер ТУ развалился на лету. Потому что фирма ТУ выпускает......ету (с)
А ты, своими рученками шаловливыми , сделал что-нибудь хорошего в жизни ?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
По-моему, третья ступень изготавливается в Воронеже. Комплектующие - производство в/на Украине.
Да третья ступень украинская собранная в Воронеже...
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Уже в районе 3 лет запрещено использовать любые комплектующие с Украины, пусть хоть гайки из испании будут, но не из незалежной.
Да только наши много чего делать не могут и никогда уже не будут, т.к ТЦ вместо заводов...Этим летом кстати закупали с Украины сетевые насосы для многих стратегических объектов, т.к. наши аналог просто овно...
Согласны с автором?
гагарин02 декабря 2016, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
пора привыкать,теперь так будет всегда(
это факт(не могем мы делать ничего,что движется(
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 16:03
Многомиллиардные откаты дают о себе знать.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 16:05
Учитывая, как дела обстоят на производстве, просто чудо, что все остальные еще не упали.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
А ты, своими рученками шаловливыми , сделал что-нибудь хорошего в жизни ?
Стандартная фраза воров и дармоедов. Многие люди делают своими руками очень много хорошего в жизни, но какой-нибудь мудак сверху сводит все их труды на нет.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
А ты, своими рученками шаловливыми , сделал что-нибудь хорошего в жизни ?
Ты уже походу своими наделал, это твоих рук дело теперь в Туве валяется?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 18:28
Роскосмосом трясут от и до.:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 18:40
Так ведь хакерская война - она же информационная, когда-то должна была быть выведена на расчетную кривую.
Теперь, груз повезет Япония через 4 дня.
Лоховщина,полная.
Хоть, что-нибудь сделать так, чтобы другие были никем и никак.
Даже в глобальной экономике - бомжи.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 22:18
.
Согласны с автором?
Гор02 декабря 2016, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Ты уже походу своими наделал, это твоих рук дело теперь в Туве валяется?
ты бы ничтожество без запятых помолчал бы да и не совался туда куда не следует.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2016, 14:32
будут теперь анусы искать.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2016, 20:17
хоть какой-то прогресс в Тыве 8-*
Согласны с автором?