В Сергиевском районе мужчину зарезали за то, что он приставал к чужой девушке

В Сергиевском районе 34-летнего мужчину зарезали за то, что он, будучи пьяным, приставал к чужой девушке, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В сентябре в дежурную часть полиции по Сергиевского района поступило сообщение от жительницы села Кармало-Аделяково Светланы П. об обнаружении тела её брата Дениса Ш. Труп лежал на кровати. Эксперты насчитали на теле не менее 14 ножевых ранений, причём семь из них были смертельными.

Погибший проживал вместе с сестрой, её мужем и сожительницей Натальей, в доме, где и был убит. Все соседи утверждали, что никто из местных пойти на убийство не мог. Если бы такое произошло, кто-то в деревне об этом наверняка знал. Выдвигались предположения, что злодейство сотворила либо сожительница, либо сестра.

Сыщики выдвинули три версии. Первая - убийство совершено родственниками, о чём свидетельствовало совершение преступления в доме. Вторая версия - к преступлению причастна сожительница Наталья. В пользу этой версии свидетельствовало то, что в тот вечер нетрезвого Дениса доставили до дома на машине, у калитки его встретили сестра и её мужчина, проводили до кровати и ушли по своим делам, оставив дверь в дом открытой, поскольку должна была прийти Наталья, и пьяный Денис вряд ли бы смог отпереть замок. Третья версия – преступление совершено сторонними лицами, с которыми Денис распивал спиртное в компании и которые подвозили его до дома.

В ходе проверки первой версии под подозрение попала сестра, обнаружившая тело брата. Мотивом могла стать корысть в форме общей недвижимости. А также отсутствие подозреваемой ночью дома. Её даже задерживали до выяснения всех обстоятельств дела. В защиту подозреваемой говорил тот факт, что Светлана после смерти родителей заменила Денису мать - заботилась, воспитывала. По мнению соседей, поднять на него руку не могла.

В ходе проведения ОРМ установлено, что сестра с мужем накануне видели сильно пьяного Дениса, которого привезли на машине и выгрузили у калитки. Сестра его покормила и уложила спать. А сама с мужем ушла к знакомым. Вернувшись из гостей около двух часов ночи, супруги легли спать, стараясь не разбудить Дениса, который к тому времени был уже мёртв. Окровавленный труп Светлана обнаружила утром. После установления алиби женщина была отпущена из полиции.

При проверке третьей версии под подозрением оказался один из гостей компании, где накануне вечером отдыхал Денис - это 21-летний Андрей Я., житель соседней деревни. В ночь убийства Денис находился в кругу 8-9. Все выпивали. Денис, находившийся без сожительницы Натальи, обратил внимание на подругу Андрея Настю. На комплименты в свой адрес девушка не реагировала, а потом заявила, что пришла со своим парнем, который отъехал и скоро вернётся. На этом ситуация завершилась. Ни драк, ни скандалов не случилось.

Как стало известно, Андрей очень агрессивно относился к любому мужчине, который приближался к его женщине, часто устраивал ссоры и избиения потенциальных соперников. Не исключено, что кто-то из собутыльников в красках расписал Андрею, будто Денис приставал к его Насте, у того взыграла ревность, и он убил Дениса.

Сначала Андрею делали алиби два человека, утверждавшие, что, вернувшись в ту ночь домой, он больше никуда не выходил. Хотя это была неправда. Первым сдался свидетель-мужчина и начал давать иные показания. Сначала он утверждал, что будто бы слышал, как ночью Андрей куда-то уезжал на машине. Потом сообщил, что ездил с ним в качестве водителя к дому Дениса. После этих признаний Андрей был задержан. Вину свою он признал. При выезде на место происшествия он точно показал, где находился потерпевший, а где он сам. Нож Андрей взял на кухне в доме потерпевшего. Немаловажную роль в этой истории сыграл алкоголь. В состоянии конкретного подпития человек плохо контролирует свои эмоции и поступки.

В настоящее время Андрей находится под следствием, ему грозит большой срок. А его возлюбленная Настя, по слухам, уже нашла себе другого друга.