Гороскоп на 5 декабря: Весы достигнут намеченных целей, а у Стрельцов обострится интуиция

ОВЕН

Первая часть суток принесет Овнам пессимистичный настрой, хотя для этого не будет серьезных причин. Из-за этого любые ссоры с окружающими (а они возможны), любые неприятные события будут восприниматься, словно через увеличительное стекло. Могут вернуться проблемы, которые считались до сих пор успешно побежденными. Вы с неудовольствием отметите, что некоторые ваши труды оказались напрасными. Вторая часть дня принесет вам новые шансы и возможности. Основной акцент Овны сделают на бытовых и семейных делах.

ТЕЛЕЦ

Многих Тельцов сегодня посетит желание, причем запоздалое, исправить какую-то ошибку, доказать кому-то свою правоту, взять в каком-то деле реванш. И хоть желание это будет довольно сильным, вряд ли результатом ваших действий будет что-то, кроме затраты энергии. Тельцам в этот день очень нежелательно создавать дополнительную нагрузку на нервную систему. В течение сегодняшнего дня вам стоило бы заниматься только тем, что обязательно, что действительно необходимо. Поговорка «Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня» — не для вас.

БЛИЗНЕЦЫ

Общение — вот символ этого дня. Близнецам необходимо стремиться к общению с людьми, которые впоследствии станут важным звеном на пути к получению материальной выгоды. Деловой и четкий ход ваших мыслей будет способствовать конструктивному диалогу. Свои эмоции отложите на второй план: именно они будут отвлекать от разговора, заставляя вас беспокоиться о предстоящих расходах и собственной безопасности. Серьезные, деловые переговоры увенчаются успехом в том случае, если вы сумеете на протяжении всего общения с собеседником сохранять хладнокровие и ставить свои интересы превыше других.

РАК

Сегодняшний день стоит посвятить планированию. При этом избегайте детальной проработки дальнейших действий. Сейчас Ракам важно определиться со своей стратегией, а тактические моменты вы будете решать в рабочем порядке. Если сегодня вы попробуете найти своих единомышленников, скорее всего, вам это удастся: день благоприятствует людям, ищущих тех, с кем они могут объединиться ради коллективной работы. Будьте готовы к тому, что сегодня усилится потребность в самоанализе; не очень уверенные в себе люди могут начать сомневаться в правильности своего образа жизни. Очень скоро ситуация изменится, и все встанет на свои места.

ЛЕВ

Днем Львам необходимо решить текущие вопросы, после чего можно будет заняться обыденными делами на работе и дома. Вторая половина дня окажется насыщенной событиями и встречами. Потому вечернее время Львы проведут крайне продуктивно. Можете ожидать помощи со стороны, она вам понадобится в самый неожиданный момент. Сегодня благоприятный период для того, чтобы с чем-нибудь поэкспериментировать. Сначала вам будет казаться, что мало что получается, но потом вы более активно и напористо возьметесь за начатое дело, и вас будет ждать успех. Это хороший день для помощи друзьям, родственникам, близким людям.

ДЕВА

Сегодняшний день станет для вас поворотным в том случае, если вы сумеете найти силы взглянуть на себя, на свои недостатки честно и критично. Возможно, это не доставит вам особого удовольствия – что ж, все люди склонны видеть себя в приукрашенном свете. Но вы не побоитесь сделать этот шаг, понимая всю его важность. При составлении планов Девам не рекомендуется заглядывать слишком далеко в будущее: велика вероятность неожиданных встреч и непредсказуемых перемен.

ВЕСЫ

Утреннее время будет способствовать расслаблению и отдыху, но после обеда активное настроение и стремление к продуктивности действий будут преобладать. Вы будете тверды, непоколебимы и целеустремленны, и это поможет вам достигнуть намеченного результата. Главное для Весов в этот день – не волноваться и проявить решительность и категоричность. Окружающие люди помогут вам трезво оценить ситуацию и подскажут, как действовать дальше.

СКОРПИОН

В течение этого дня Скорпионы будут получать массу информации, но всю ее следует проверять, так как она может быть подброшена вам вашими оппонентами. У вас сегодня будет просто фотографическая память, и самообразование в течение этого дня принесет намного больше пользы, чем в обычные дни. Это поможет провести очень точный анализ текущей ситуации, так как вы не упустите из виду ни одной важной детали. Вечер этого дня будет мирным и тихим – Скорпионам стоит просто отдыхать, не нужно искать приключений.

СТРЕЛЕЦ

Логика и интуиция Стрельцов сегодня будут составлять единое целое. Ваш взгляд на события последнего времени отличается от мнения окружающих вас людей, но вас удовлетворяет ход развития событий. Если вы интересуетесь нетрадиционными областями знаний и хотите пополнить свой багаж, можете всецело посвятить себя изучению интересующих вас вопросов. При этом Стрельцы не должны сильно перегружать себя. Можете обдумать свои дальнейшие действия, пересмотреть планы на будущее, внести коррективы, удалить лишние, ставшие неактуальными пункты.

КОЗЕРОГ

Утренние часы Козероги проведут в уединении, наслаждаясь уютом собственного жилища. Это благоприятный момент для отдыха, мечтаний или для того, чтобы просто понежиться подольше в постели. В это время лучше не приниматься за выполнение скучных домашних обязанностей, потому что все будет просто валиться из рук. Во второй половине дня Козероги будут более собранными и ориентированными на полезное времяпрепровождение. При выполнении любой работы вы сможете проявить фантазию и показать свои творческие способности. Возможно получение неприятных новостей из далеких краев.

ВОДОЛЕЙ

Для личной жизни Водолеев это не самый благополучный день. Вам не стоит принимать сегодня окончательное решение о вступлении в официальный брак, наносить первый визит родителям любимого человека, съезжаться для совместной жизни. Вы с партнером можете поссориться из-за самых незначительных обстоятельств, а осадок останется надолго. В остальных сферах жизни Водолеев ситуация будет не столь «взрывоопасной», однако и там особая смелость и решительность сегодня вряд оправдают себя.

РЫБЫ

В этот день Рыбы лишний раз убедятся в том, что и у роз есть шипы. Проявиться это может по-разному: возможно, симпатичный вам человек поведет себя грубо и резко или событие, от которого вы ожидали лишь приятных впечатлений, окажется наполненным каким-либо негативом. Не принимайте это близко к сердцу – мудрые Рыбы прекрасно понимают, что за каждой черной полосой следует белая. Вторая половина дня пройдет очень напряженно. К вам будут обращаться с просьбами о помощи, в то время как вы сами будете в ней нуждаться. Не пытайтесь справиться со всеми делами сразу, выбирайте главное.