Наверх

В самарском детском саду малышей кормили бульоном вместо супа

В самарском детском саду малышей кормили бульоном вместо супа
16+
Фото: Bubr. ru
В самом супе не обнаружилось ни картошки, ни лука, ни моркови. Не было там и прописанной в меню сметаны
Областная прокуратура проверила самарский детсад №182 и обнаружила там серьезные нарушения. Об этом сообщает сайт tltonline.ru.
 
Проверка была проведена из-за жалоб родителей. Сотрудники ведомства взяли 5 порций супа со столов детей. И выяснили интересные детали...
 
Оказалось, что каждому наливают около 150 грамм — при 250 положенных. В самом супе не обнаружилось ни картошки, ни лука, ни моркови. Не было там и прописанной в меню сметаны. По сути, вместо нормального супа в тарелках детей был мясной бульон.
Служба новостей, 06.12.2016, 19:15
Тэги: Дети, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2016, 19:58
Школьный комплексный обед в советской столовой стоил 40 копеек, обед в советской больнице стоил 44 копейки, в супах не было мяса ни разу. Ни разу не было картошки с тушёнкой, не было сыра, ни разу не было гречки, сосисок и сарделек. Свинина и курица использовались в производстве, а по говядине Куйбышев всегда был дотационным. В те годы было принято в партийной печати обвинять поваров и продавцов в дефицитах продуктов, хотя торговля и общепит всего лишь части плановой экономики. Поэтому дефициты в плановой экономике могли быть только плановыми и никакими более. Много лет прошло, советские дефициты товаров перекочевали в "рыночные" дефициты денег, но вовсе не исчезли. Цена рабочей силы как была низкой, так и осталась, а это главная цена и при "рыночных" отношениях.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 20:03
куда морковки толстые поварихи подевали - и так понятно. а вот картоху с луком - неужто сами сожрали? или на олимпийскую толкнули:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
куда морковки толстые поварихи подевали - и так понятно. а вот картоху с луком - неужто сами сожрали? или на олимпийскую толкнули:-D
в первом абзаце нужно поставить правильно запятую;-)
Согласны с автором?
Семён Будённый06 декабря 2016, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Школьный комплексный обед в советской столовой стоил 40 копеек, обед в советской больнице стоил 44 копейки, в супах не было мяса ни разу. Ни разу не было картошки с тушёнкой, не было сыра, ни разу не было гречки, сосисок и сарделек. Свинина и курица использовались в производстве, а по говядине Куйбышев всегда был дотационным. В те годы было принято в партийной печати обвинять поваров и продавцов в дефицитах продуктов, хотя торговля и общепит всего лишь части плановой экономики. Поэтому дефициты в плановой экономике могли быть только плановыми и никакими более. Много лет прошло, советские дефициты товаров перекочевали в "рыночные" дефициты денег, но вовсе не исчезли. Цена рабочей силы как была низкой, так и осталась, а это главная цена и при "рыночных" отношениях.
Судя по отзыву, вы заведующая данным детским садом?) какие оправдания могут быть в защиту людей которые детей "объедают"! И денег из бюджета на д.сады (питание) выделяется достаточно (на красную икру конечно не хватает, но чтобы детишки были сытыми и фрукты лопали, на это деньги у садов есть)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Школьный комплексный обед в советской столовой стоил 40 копеек, обед в советской больнице стоил 44 копейки, в супах не было мяса ни разу. Ни разу не было картошки с тушёнкой, не было сыра, ни разу не было гречки, сосисок и сарделек. Свинина и курица использовались в производстве, а по говядине Куйбышев всегда был дотационным. В те годы было принято в партийной печати обвинять поваров и продавцов в дефицитах продуктов, хотя торговля и общепит всего лишь части плановой экономики. Поэтому дефициты в плановой экономике могли быть только плановыми и никакими более. Много лет прошло, советские дефициты товаров перекочевали в "рыночные" дефициты денег, но вовсе не исчезли. Цена рабочей силы как была низкой, так и осталась, а это главная цена и при "рыночных" отношениях.
в школе завтрак - второе+компот+булочка = 20 коп. обед + еще первое = 30 коп. - школа 1972-1982. четверг - рыбный день. после 1982 обед в уличной столовой стал медленно, но настойчиво уходить с 60 коп. до рубль+. в заводских столовках цена долго держалась 40-50 коп

и ниче - живы-здоровы - и вас, спиногрызов- дебилоидов вырастили
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 20:14
Сажать директора...создать прецедент...только так!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 20:41
логичен ответ - сожрать заведующую!
Согласны с автором?
заведующая06 декабря 2016, 20:45
а кто тогда детишкам моим купит по машинке, чтоб как у всех ?
Согласны с автором?
Сергей Шиза06 декабря 2016, 20:54
А вы что не знайте как тащут продукты со столовых сами работники ? Вот с глазной больницы прут потом продают по своим хочешь сгущенку замороженный палтус колбасу масло и немного подешевле ... и это все происходит годами . Из дома малютки так же знаю прут . А сколько таких учреждений по Самаре .........
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 21:05
ворюге обязательно воздастся по "щам"...это всего лишь дело времени))
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
в школе завтрак - второе+компот+булочка = 20 коп. обед + еще первое = 30 коп. - школа 1972-1982. четверг - рыбный день. после 1982 обед в уличной столовой стал медленно, но настойчиво уходить с 60 коп. до рубль+. в заводских столовках цена долго держалась 40-50 коп

и ниче - живы-здоровы - и вас, спиногрызов- дебилоидов вырастили
И эти вырастут, им много мозгов и сил не надо будет в телефонах ковыряться, в 80-е годы, мы маленькие были вообще есть нечего было, зарплаты не платили нигде! И не кормили! Чувствую скоро этот период повторится...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 21:20
[***] случайно нашел про этот садик-а по проблеме давно известно еще с 2012 года
Согласны с автором?
Гость06 декабря 2016, 21:40
В 259 саду зав была пенсионного возраста. Лапшу нам все на уши вешала про питание. В итоге условный срок получила. Меню подменяли,но если захотеть,то поймать можно. Главное в департаменте узнать как правильно,а то следы заметут.
Согласны с автором?
Берия06 декабря 2016, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
И эти вырастут, им много мозгов и сил не надо будет в телефонах ковыряться, в 80-е годы, мы маленькие были вообще есть нечего было, зарплаты не платили нигде! И не кормили! Чувствую скоро этот период повторится...
Зарплаты не платили тем кто не работал а работяги получали нормально.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
А вы что не знайте как тащут продукты со столовых сами работники ? Вот с глазной больницы прут потом продают по своим хочешь сгущенку замороженный палтус колбасу масло и немного подешевле ... и это все происходит годами . Из дома малютки так же знаю прут . А сколько таких учреждений по Самаре .........
Сколько?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 23:59
Воровство в госучреждениях цвело буйным цветом всегда. В 90-е годы, когда в больницах пациенты закупали все сами - от бинтов до дорогущих препаратов, соседка моей матушки, медсеструшка, подружка сестры-хозяйки перла все - шприцы, системы, лекарства, продукты, белье - буквально мешками. По свидетельству очевидцев, даже на свадьбу своей дочки-с...и Юлечки белье постелила с больничными печатями - оно было у нее огромными стопками.
Согласны с автором?
Анна07 декабря 2016, 01:13
Подруга работает в дс. В обед к заведующей приходят сыновья- кушать. Мужикам по 30 лет,естественно повара им отдельно варят,и не кашку. Домой завка сумку готового прет- тоже на всю семью,чтобы не готовить дома. Ещё требует все,что не доели собрать её собачкам,ну и завхоз с поварихами с пустыми руками не уходят. Вот вкратце о питании в дс
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
в школе завтрак - второе+компот+булочка = 20 коп. обед + еще первое = 30 коп. - школа 1972-1982. четверг - рыбный день. после 1982 обед в уличной столовой стал медленно, но настойчиво уходить с 60 коп. до рубль+. в заводских столовках цена долго держалась 40-50 коп

и ниче - живы-здоровы - и вас, спиногрызов- дебилоидов вырастили
Скрытый рост цен в советской экономике был даже на хлеб. Буханка тупо стала весить меньше, а цена осталась прежней. Первыми это облегчение веса заметили продавцы, потому что весы всегда под рукой. Меньше стало спичек в спичечном коробке, всё это при Брежневе. Открывались всё новые "коммерческие" магазины для народа. Открывались магазины по обслуживанию участников Великой Отечественной войны, где обслуживали только прикрепленцев.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
в школе завтрак - второе+компот+булочка = 20 коп. обед + еще первое = 30 коп. - школа 1972-1982. четверг - рыбный день. после 1982 обед в уличной столовой стал медленно, но настойчиво уходить с 60 коп. до рубль+. в заводских столовках цена долго держалась 40-50 коп

и ниче - живы-здоровы - и вас, спиногрызов- дебилоидов вырастили
Стакан сметаны стоил в советской столовой 55 копеек. Один только стакан сметаны. Из этой цены 50 копеек - вес 200 граммов сметаны, 5 копеек - столовская наценка. Сметану наливала раздатчица, в обычный советский гранёный стакан.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
А вы что не знайте как тащут продукты со столовых сами работники ? Вот с глазной больницы прут потом продают по своим хочешь сгущенку замороженный палтус колбасу масло и немного подешевле ... и это все происходит годами . Из дома малютки так же знаю прут . А сколько таких учреждений по Самаре .........
И при Советах была такая партийная установка, валить всё на продавцов и поваров. В магазинах не было мяса по госцене, зато партийцы выдумали "коммерческое" мясо по 4-30 за килограмм. Частных магазинов не было, так что плановой коммерцией занималось государство с народом, а вовсе не повар и не продавец. Всё мясо приходило из колхозов.
Ещё дороже продавалось мясо в рыночных рядах.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 11:13
Сама работала нянечкой в д/с, знаю всё и как не понаслышке.
По работе хожу по другим детским садам. Как же меня удивил один детский сад в районе Империи, это ужас!!! Мало того, что суп на суп не похож, так второе куриный гуляш, оказался состоящим в основном из кожи той самой курицы. И нянечка вылавливала кусочек похуже и поливала бульоном каменный рис, так называемая рисовая каша! Сказать что я была в шоке ни чего не сказать!
Когда лежала в больнице в инфекционном отделение больницы Семашко с дочкой и то там лучше кормили!
Прут из сада все начиная от заведующей, заканчивая нянечкой! У кого совести нет! Ещё и все кормят! У нас по рукам за это бьют! А на второй раз увольняют!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Подруга работает в дс. В обед к заведующей приходят сыновья- кушать. Мужикам по 30 лет,естественно повара им отдельно варят,и не кашку. Домой завка сумку готового прет- тоже на всю семью,чтобы не готовить дома. Ещё требует все,что не доели собрать её собачкам,ну и завхоз с поварихами с пустыми руками не уходят. Вот вкратце о питании в дс
– Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
– Дети Поволжья? :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Зарплаты не платили тем кто не работал а работяги получали нормально.
Таки да, работяги нормально зарабатывали (а не получали), а вот отоваривали зарплату частично - по карточкам. Когда прямые карточки государство не вводило, всё равно действовали "нормы отпуска в одни руки".
В мебельном магазине на Тухачевского красовались надписи на мебельных стенках "для участников ВОВ". Такие же надписи "для участников ВОВ" красовались в "Туристе" на мотоциклах с коляской. Автомобили тоже сначала распределялись, а уж после продавались. Если автомобиль не распределили, а ты на него работал, как лошадь, то зря ты работал! Твои деньги превращаются в обычные фантики.
Согласны с автором?
горожанин07 декабря 2016, 16:41
а зачем лошади автомобиль?
Согласны с автором?
Ленька Наркоман07 декабря 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
И при Советах была такая партийная установка, валить всё на продавцов и поваров. В магазинах не было мяса по госцене, зато партийцы выдумали "коммерческое" мясо по 4-30 за килограмм. Частных магазинов не было, так что плановой коммерцией занималось государство с народом, а вовсе не повар и не продавец. Всё мясо приходило из колхозов.
Ещё дороже продавалось мясо в рыночных рядах.
Тебе про Фому а ты про Ерему........%-8
Согласны с автором?
Чибуратор07 декабря 2016, 17:56
В ответ на комментарий пользователя Семён Будённый
Судя по отзыву, вы заведующая данным детским садом?) какие оправдания могут быть в защиту людей которые детей "объедают"! И денег из бюджета на д.сады (питание) выделяется достаточно (на красную икру конечно не хватает, но чтобы детишки были сытыми и фрукты лопали, на это деньги у садов есть)
И успешно эти деньги в виде колбасы и тушенки уплывают работникам этих кухонь.......:-(:-(:-P8'-(
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Школьный комплексный обед в советской столовой стоил 40 копеек, обед в советской больнице стоил 44 копейки, в супах не было мяса ни разу. Ни разу не было картошки с тушёнкой, не было сыра, ни разу не было гречки, сосисок и сарделек. Свинина и курица использовались в производстве, а по говядине Куйбышев всегда был дотационным. В те годы было принято в партийной печати обвинять поваров и продавцов в дефицитах продуктов, хотя торговля и общепит всего лишь части плановой экономики. Поэтому дефициты в плановой экономике могли быть только плановыми и никакими более. Много лет прошло, советские дефициты товаров перекочевали в "рыночные" дефициты денег, но вовсе не исчезли. Цена рабочей силы как была низкой, так и осталась, а это главная цена и при "рыночных" отношениях.
а у нас в поселке 20коп только без хлёбава .хошь макароны с котлетой.хошь пюрре с жареной ставридой.компот от пуза.хлеб скока влезет.еще в буфете можно было что прикупить если жор заварное. школьное .с кремом .батончики шоколадные со сгущем.сочники .и запить буратиной на гомырке.стоило это копейки.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 22:48