Самара за день: Трещины в детской поликлинике и отмена аукциона на новую трамвайную ветку

Построенная всего несколько лет назад детская поликлиника на Молодежной может обрушиться

В четверг, 1 декабря, из здания детского отделения поликлиники №1 Промышленного района на Молодежной, 4, в срочном порядке вывели маленьких пациентов, их родителей и медиков. По словам очевидцев, в регистратуре медучреждения неохотно говорили о каких-то трещинах на стенах и том, что детское отделение на время переводится в здание взрослого. Порталу ProGorodSamara.ru в минздраве Самарской области подтвердили аварийность здания на Молодежной. Трещины в новом здании расползаются уже несколько месяцев по несущим стенам.

Строительство новой трамвайной ветки до «Самара Арены» отменили

Департамент градостроительства Самары отменил аукцион по поиску подрядчика для реконструкции трамвайной линии от площади Урицкого до Московского шоссе и строительства новой трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена».

С чем это связано, пока неизвестно. Электронный аукцион на проведение работ был объявлен 16 ноября, а его итоги планировалось подвести 8 декабря. Цена контракта - 841,24 млн рублей.

Полпред президента РФ Михаил Бабич попросил самарцев потерпеть пробки

В Нижнем Новгороде прошла пресс-конференция полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича с главными редакторами окружных СМИ, на которой, среди прочих тем, обсуждалась подготовка Самары к ЧМ-2018. Михаил Бабич посоветовал журналистам посетить Самару и посмотреть, какое глобальное строительство дорог идет в городе, на которое в 2017 году планируют выделить еще 23 млрд рублей, что сравнимо с бюджетами целых регионов.

Самару хотят рекламировать за рубежом, чтобы к нам ездили интуристы

Чиновники из департамента туризма Самарской области подписали в Санкт-Петербурге с «Национальный маркетинговым центром по туризму» соглашение о сотрудничестве по продвижению туристического потенциала Самары как города, принимающего ЧМ-2018.

Наш город включат в бренд "Посетите Россию. Альянс гостеприимных городов" («It’s time to visit Russia. Host City Alliance»), который будет активно продвигаться в зарубежных странах. Иностранцам будут предлагать туристические маршруты, созданные для Чемпионата и межрегиональные, в которые будет входить и наша область.

В Самаре стартовала акция «Елка желаний», в которой каждый может стать волшебником

В понедельник в департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки Самары торжественно открыли главную ёлку благотворительной акции «Ёлка желаний». Украшали новогоднюю красавицу воспитанники комплексного центра социального обслуживания населения «Ровесник». Игрушками, мишурой, и главное, открытками с новогодними пожеланиями вместе с детьми ёлку украсил и глава города Олег Фурсов. Принять участие в акции может любой желающий. Нужно всего-лишь прийти к такой ёлке желаний и снять открытку и лично вручить подарок ребёнку.

Самарец добился устранения более 30 недостатков с дорожными знаками на Московском шоссе

Житель областной столицы Алексей Морозов, известный своей борьбой за состояние дорожных покрытий города, получил очередные ответы на свои запросы представителям власти. В этот раз Алексей инициировал проверки по поводу состояния ливневых колодцев и правильности установки знаков ПДД на Московском шоссе.

Ответили самарцу руководители УГБИДД Самарской области и не только. Получилось 50 на 50. Одна проблема решена будет, другая нет. ProGorodSamara.ru узнал подробности непосредственного у неравнодушного горожанина.