Гороскоп на 8 декабря: Весов ждут необычные новости, Рыбам преподнесут неожиданный подарок

ОВЕН

Всем, что имеет отношение к деловой коммуникации, образованию, документации, планированию, разнообразному обмену, Овнам лучше всего заниматься в первой части суток. Те же самые дела после обеда доставят намного больше хлопот и закончатся менее результативно. В некоторых из них вы будете топтаться на месте, не сделав и шагу к цели. Послеобеденное время хорошо подходит для неформального общения, посредничества, общения с представителями противоположного пола. Под вечер у Овнов могут завязаться романтические отношения.

ТЕЛЕЦ

Наступивший день идеально было бы провести в уединении. Однако не многим Тельцам представится такая роскошная возможность. Постарайтесь все же свой круг общения сузить. Особенно следует избегать сегодня шумных, хоть и симпатичных, людей, с приходом которых воцаряется атмосфера веселой суматохи. Скорее всего, Тельцам будет не до шуток, поскольку в течение дня им не раз придется сталкиваться со всевозможными проблемами. Люди вашего знака сегодня могут продемонстрировать бережливость, плавно переходящую в скаредность. Это плохо, поскольку, избавившись в этот день от ненужных вещей, Тельцы впустили бы в свою жизнь новую, свежую энергию.

БЛИЗНЕЦЫ

На протяжении дня Близнецы будут с небывалым энтузиазмом заниматься работой, даже той, которая еще вчера казалась скучной. У вас появится желание перевыполнить намеченный на день план, и это вам вполне удастся, если вы обуздаете собственную нетерпимость. Остерегайтесь только мелких недоразумений, связанных с недопониманием или неверной трактовкой ваших слов другими. Вечер — это время для общения с родными людьми. Порадуют Близнецов и дети, которые с удовольствием поделятся с вами своими делами и мечтами.

РАК

Этот день может стать очень удачным для тех Раков, которые задумались о самообразовании и необходимости расширения привычного круга общения. Если вы будете использовать современные информационные технологии для того, чтобы найти единомышленников, вам будет гораздо проще справиться со своими текущими задачами, воспользовавшись подсказками знакомых. Кроме того, сейчас Раку очень важно получать актуальную информацию, и, если вы окажетесь достаточно предприимчивым, это вам удастся. Сегодняшнее настроение будет оптимистичным и приподнятым, вы будете чувствовать уверенность в себе и потому без долгих колебаний возьметесь за решение самой сложной проблемы.

ЛЕВ

Дневное время наиболее благоприятно для дел по хозяйству, решения личных вопросов, встреч с близкими друзьями. Сегодня Львы будут легко поддаваться воздействию со стороны. Поэтому лучше не увлекаться чрезмерным общением, тем более что ваши внутренние переживания тоже будут иметь на вас большое влияние. Ваша манера поведения будет понятна не всем. К вечеру появится опасность конфликтов и споров. В эти часы Львам может повредить их раздражительность, потому лучше энергично заниматься решением текущих задач, чтобы не подвергать себя материальному и социальному риску. Помните о своих интересах, но учитывайте и интересы окружающих.

ДЕВА

Сегодня вы можете спокойно и непредвзято отнестись к ситуации, сложившейся вокруг вас. Даже если вчера она вас пугала и шокировала, сегодня вы воспримете ее как персональный вызов, требующий смелости и настроенности на победу. И даже если вы стараетесь избегать открытых столкновений, то при необходимости будете яростно защищать то, во что верите, чему вы преданы, до самого конца. Вот и сегодня Девы почувствуют настоящий боевой задор. Более того, это ощутят ваши оппоненты, что охладит их пыл.

ВЕСЫ

Ваши планы сегодня ничто не сможет нарушить. Утро принесет некоторые неожиданности, но на настроение Весов они не повлияют. Ожидайте необычных новостей о своих друзьях; их поведение может вас немало удивить. Успех во второй половине дня будет зависеть исключительно от вашей способности эффективно работать с другими людьми и придерживаться общепринятых правил и норм. В личных отношениях будьте сдержаннее, чтобы избежать ненужных конфликтов.

СКОРПИОН

Этот день хорош для самообразования, изучения культуры своей страны. Сегодня Скорпионам захочется помочь своим ближайшим родственникам, и они обязательно оценят усилия. Если есть необходимость семейного совета, сегодняшний день позволит принять оптимальное для всех решение. Вам, скорее всего, захочется сделать более комфортным свое проживание, причем с затратами вы не будете считаться. В этот день удачно пройдет установка и апробирование Скорпионами любого оборудования и бытовой техники, делающих быт более комфортным и цивилизованным.

СТРЕЛЕЦ

Звезды советуют Стрельцам остановиться и поразмышлять о собственной жизни. События, которые недавно происходили с вами, снова напомнят о себе, разбудят чувства, и совладать с ними вам будет довольно трудно. Но эта эмоциональность откроет вам глаза, и вы увидите перед собой новые вершины. Вы сможете покорить их при условии, что не будете никому рассказывать об этом. Сегодня Стрельцы нуждаются в получении новой информации и как никогда - в простом человеческом общении. Вам нужно постараться найти человека, который выслушает вас и многое поймет без слов.

КОЗЕРОГ

Сегодня на повестке дня у Козерогов масса планов и задач, связанных с работой, финансами, домашними делами. В этот день важно выбрать определенную позицию и придерживаться ее в течение суток. Если вы уверены на 100% в успешном исходе какого-то начинания, то смело приступайте к его реализации. В этом Козерогам помогут азарт, авантюризм и здоровое честолюбие. Сегодня стоит быть аккуратнее с деньгами. Терпения потребует общение с окружающими; не допустите обострения противоречий, будьте учтивы и корректны с ними.

ВОДОЛЕЙ

Утром Водолеи рискуют пострадать из-за экстравагантных действий людей, с которыми их объединяет некое общее дело. Да и сами — бессознательно или вполне осознанно — вы найдете повод для того, чтобы поругаться с начальником, домочадцами, друзьями. Усугубит ситуацию ваше завышенное самомнение. За него вам придется поплатиться длительным охлаждением отношений. Водолеи, намеревающиеся сегодня заручиться чьей-либо поддержкой, могут рассчитывать на ее получение только ближе к вечеру. В это время вы уже не будете столь эгоистичны, и потому ваше общение с окружающими станет более продуктивным и обоюдно приятным.

РЫБЫ

Сегодня Рыбы будут чувствовать необходимость в активных действиях. Даже в том случае, если у вас не будет занятия, вы станете просто нервно ходить по комнате, переставляя вещи с места на место, или же беспрестанно проверять свою почту. Постарайтесь не тратить время на бессмысленную суету. Этот день хорош для повышения образовательного уровня Рыбы – почитайте специальную литературу, начните изучать основы программирования или иностранный язык. Ваши близкие могут приятно удивить вас этим вечером, преподнеся неожиданный сюрприз. Сделайте ответный жест.