Житель Волжского района, угнавший «КамАЗ», чтобы подвезти знакомую, оставил село без газа

36-летний житель Волжского района угнал «КамАЗ», принадлежащий предприятию, на котором он работает, после совместного распития спиртного со своей подругой, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

К инспекторам ГИБДД Отдела МВД России по Волжскому району за помощью обратились жители села Яблоневый овраг. Они просили задержать водителя «КамАЗа», который при совершении разворота задел опору газопровода. В результате чего произошла утечка и жители населенного пункта остались без газа. Примерно в это же время в дежурную часть поступило сообщение о том, что с территории ремонтного цеха, расположенного в том же селе, был угнан грузовик аналогичной марки.

Полицейские установили, что к случившемуся может быть причастен работник предприятия, которому принадлежал угнанный автомобиль, и задержали его. По словам подозреваемого, после окончания рабочей смены он вместе со своей знакомой распивал спиртные напитки, а потом решил подвезти собутыльницу до дома, для чего и взял машину.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Кроме того, на него составлен протокол об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».