Наверх

Как жить и не тратить много денег: бесплатные курсы, репосты в ВК и пешие прогулки

Как жить и не тратить много денег: бесплатные курсы, репосты в ВК и пешие прогулки
16+
Фото: progorodsamara.ru
ТОП-5 несерьезных советов для тех, кто очень экономит

1. Многоразовый стаканчик с кофе

Если вы любите пить кофе, а свободных денег на посиделки в кофейнях нет, не отчаивайтесь, решение есть. Многоразовый стакан. Конечно, придётся потратиться и выложить от 400 до 900 рублей. Но потом в него можно налить кофе из дома, и никто не поймёт, откуда он. И функционально, и круто. Для тех же целей подойдёт и простая бутылочка воды, но эффект уже не тот.

2. Участвовать в розыгрышах еды во «Вконтакте»

Создай фейк-страницу в ВК, чтобы репостить розыгрыши из разных групп. Роллы, шоколадки  или пицца — неважно. Репостить надо всё и в большом количестве. Мелкие группы на этом делают рекламу, а вам с ненастоящей страницы так и вообще должно быть всё равно. За то при выигрыше можно устроить посиделки и пригласить друзей. Только не стоит раскрывать приятелям, откуда взялись роллы у вас дома, и пусть принесут что-то с собой.

3. Полюбите пешие прогулки

Чтобы не тратиться на общественный транспорт, нужно полюбить пешие прогулки. Неважно, в городе или за его пределами. Заложить на перемещение из точки А в точку Б нужно чуть больше времени и выдвинуться пешком. Так и денег можно сэкономить, и исследовать новый путь.

4. Походы в гости

Как план «Б»: если не удалось сорвать куш на розыгрышах в «ВК», нужно составить список друзей кого давно не было видно. Из них выделить тех, кто живёт в отдельных квартирах, а из них тех, у кого семья и, бинго, так можно найти, как минимум четыре семейные пары, куда можно прийти в самом модном облачении из секонд-хенда, с полной банкой растворимого «Нескафе» кружкой «старбакс», естественно, пешком и навестить старых знакомых. Они накормят, поболтают, дадут сыграть в приставку и, погостив пару часов, вернуться сытым и довольным домой.

5. Бесплатные развлечения

Множество халявных развлечений предлагают клубы по интересам и разные курсы. От вязания и бисероплетения до раскладки карт таро и психологической консультации. И самое привлекательное из всего этого — обычно первое занятие или сеанс бесплатно. Так что каждый вечер посещать несколько мероприятий и, может, вы узнаете своё будущее, научитесь вязать крючком или пройдёте психологический тренинг. Не заскучаете, в общем.

Александр Бузулукский, 08.12.2016, 16:40
Тэги: Советы, Топ-5
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 декабря 2016, 16:51
Жри доширак, дёшево и сыто%-8
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 16:55
Поподробнее про развд со стаканом можно? Если кому надо, продам стакан за триста!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Жри доширак, дёшево и сыто%-8
!!!=-D Няма-няма!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 16:56
а еще про ежей забыли. или они уже того... закончились?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 17:18
Дааа, маргинализация общества приводит к вывиху сознания - оказывается друзья нужны для того, чтоб на халяву пожрать и поиграть в приставку
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
А если промахнется? Не так давно у Прогорода была статья про перелом члена. Рискуете повторить подвиг того несчастного
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
а еще про ежей забыли. или они уже того... закончились?
Про хохломой что не пишешь?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
А если промахнется? Не так давно у Прогорода была статья про перелом члена. Рискуете повторить подвиг того несчастного
Школьники шустрые, успеет подвинутся:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Еш доширак, там нет паразитов!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 17:53
Если и были сомнения насчет возраста и образования здешних килек пера, то после этой "статьи" исчезли - малолетние птушники.
Согласны с автором?
абракадабра да08 декабря 2016, 18:10
все приехали походу. а кортофельные очистки можно через мясорубку с хлебушком в котлеты превратить и жарить, да еще кору можно заместо чая бодяжить, и из сахара гнать градус, а еще валенки есть и сено спать гдето надо, возле работы чтоб на транспорт не тратится прикол.
Согласны с автором?
абракадабра да08 декабря 2016, 18:11
соц опрос издалека долеко заходит, надж ситуацию знать то в сам аре.
Согласны с автором?
Городанин08 декабря 2016, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
все приехали походу. а кортофельные очистки можно через мясорубку с хлебушком в котлеты превратить и жарить, да еще кору можно заместо чая бодяжить, и из сахара гнать градус, а еще валенки есть и сено спать гдето надо, возле работы чтоб на транспорт не тратится прикол.
прогород, присмотритесь, отличный кандидат в ваш клан
Согласны с автором?
Маг08 декабря 2016, 22:29
Как я устал от сплошной глупости и тупости....
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 02:25
Африка..совсем люди наши обнищали
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 07:10
В ответ на комментарий пользователя
а еще про ежей забыли. или они уже того... закончились?
Да, хохлопопик, закончились, теперь голодаем и с завистью смотрим на ваше изобилие!:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 07:26
Как прочитаешь прогород - или вздернуться или поскакать хочется, оглянешься вокруг - да вроде ничего, опять почитаешь - опять вилы в руки взять охота. Вот что грант животворящий делает
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 08:13
Кстати про последний пункт - правда. Можно хоть каждый день ходить на пробные занятия по танцам, EMS, йоге и т.п. по всему городу.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2016, 08:45
А я знаю целую страну, которая очень хочет жить по 4 способу!:-D
Согласны с автором?