Погибшая жена начальника полиции Отрадного была преподавателем в университете

Стали известны новые подробности о трагедии, произошедшей в ночь с 10 на 11 декабря в селе Смышляевка Волжского района.

Напомним, в собственном доме подверглись нападению начальник ОМВД по городу Отрадный, подполковник полиции Дмитрий Вашуркин и его супруга Екатерина Вашуркина. Четверо мужчин в масках нанесли им многочисленные травмы, в результате чего женщина погибла, а полицейского доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Екатерина Вашуркина работала преподавателем в Самарском техническом университете и была сотрудником кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами», пишет 63.ru. Она преподавала студентам «Методы и средства измерения технологических параметров», «Первичные преобразователи», «Технологические процессы автоматизированных производств» и другие дисциплины.

В настоящее время по факту произошедшего следователями возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Выясняются мотивы совершения преступления, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.