Самарцы об аномальных морозах: Вы еще ледниковый период вспомните

В понедельник, 12 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самару снова придут аномальные холода.
Некоторые читатели предпочли храбриться и назвать морозы по -20 градусов «обычной русской зимой».
- Минус 20 в середине декабря в средней полосе — аномальные морозы? Ню-ню...
- Ничего аномального здесь нет! Это зима! Это норма!
- М-да, избаловались, однако, раньше в советские времена в -35 народ шёл на работу, как ни в чем не бывало! А сейчас -20 градусов стало аномально холодно, даже назвали штормовое предупреждение! Это климат нашей родной России!!!
- Еще ледниковый период вспомните.
- Митинг против глобального потепления закончился массовым обморожением...
- Раньше, раньше, достали вы со своим раньше! Раньше одежда была нормальная, из шерсти, а сейчас что ни свитер или кофта, то полиэстер, нейлон и прочая пластмассовая дрянь!!!
- Морозы на фиг, а вот снега хочется очень. А то владею полноприводным авто третий год, и снега уже третью зиму нет в городе? Зачем брал кроссовер?
- Да вы уже задолбали хорохориться и ворчать — «это разве морозы, -20, хе-хе, вот раньше были морозы, это нормально, вот -40 — это морозы...» На фиг вообще сдались эти морозы, погода дрянь — настоящая поганая зима! Если вам так нужны экстремальные морозы и холода ещё больше — валите на север, или в Сибирь, в Якутию или Магадан. Ещё заметила — про якобы слабые морозы очень любят щеки дуть всякие бездельники дома сидящие, «блатари», у кого работа у дома и весь день в офисе, пенсионеры, естественно, которые целый день у печки телек смотрят. Нормальным людям морозы противопоказаны!
- Прикольные рекомендации: на улицу не ходи, дальних поездок не предпринимай! Мне на работа час в автобусе ехать (в холодном)... Справку дадут, чтобы дома работать?
- Господи, какие же вы счастливые! У вас дети счастливые!!! Катаются всю зиму на санках, коньках, лыжах. У нас в Новороссийске всю зиму дожди, грязь, сырость. Дети сидят все выходные и все свои каникулы дома, пойти некуда под дождем. А вы ноете, что вам холодно!