Самарцы о крымских номерах: Будет редкий, не как у всех

В среду, 14 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что самарцы, получивше «крымские» автомобильные номера, смогут сменить их на 163 регион.
Оказалось, что для многих читателей тема оказалась богатой на поводы повозмущаться.
- И нафига, спрашивается, человеку это делать, еще раз платить деньги, ПТС переделывать? Думаю, мало кто захочет страдать фигней за свой счет...
- Когда в Тольятти въезжаешь, то тормозят только тех, у кого номера другого региона, и в городе ты первый на остановку для проверки.
- Я 7 лет с 73-м регионом по Самарской области езжу, и из-за кода региона не особо-то и тормозят.
- Стоп, господа! Это возмутительно! Сволочизм во всей красе!!! Почему номера — региона Крым, а всех льгот и преференций, как для крымчан, не дают? Почему в довесок не дают право на низкий транспортный налог, пониженный коэффициент ОСАГО и т.д.? Почему самарские водители не должны в полной мере ощутить сладкий привкус и реальную радость от присоединения Крыма? На деле только бардак получается с этими номерами!
- Нормально вообще, поехать в МРЭО, потратить там 2000 на новые номера, отстоять полдня в очередине, потерять одно свободное место в ПТС. А всё потому, что кто-то партию номеров не может выпустить.-
- Я бы не стал менять! Зато номер будет редкий, не как у всех.