Особенности обслуживания принтеров

Современная оргтехника – это полноценные многофункциональные устройства, которые могут отсканировать, размножить и распечатать нужную информацию. Сегодня такая техника есть во многих домах, так как потребность в регулярной печати есть и у учащихся разных учебных заведений, и у взрослых работающих людей.

При покупке принтера или мфу важно осознавать, что данные устройства нуждаются в дальнейшем обслуживании, а именно в:

  • заправке картриджей,
  • чистке,
  • ремонте.

Все эти виду услуг сегодня предоставляют специализированные сервисы. В данном случае я прибегаю к услугам компании «Киев ИТ Сервис», которая может предложить оптимальное соотношение качества и цены на свои услуги. Помимо этого, обслуживание принтеров тут имеет и другие весомые преимущества:

  • заправка картриджа производится день в день, поэтому необходимые документы я могу распечатать точно к сроку;
  • мастер приезжает прямо на дом, в связи с чем необходимость куда-то выезжать отпадает. Это особенно удобно, если случилась поломка – не придется возить тяжелое устройство лично в сервис;
  • работает kiev-itservice.com.ua и по выходным, поэтому подгадывать время нахождения дома не в рабочие будни придется.

Если с заправкой картриджа все просто и быстро, то как поступить, если принтер сломался? В этом могут помочь и специалисты. Помните, не рекомендуется проводить ремонт самостоятельно, особенно если принтер находится на гарантийном обслуживании или сам пользователь не понимает особенности ремонта. Так устройство можно скорее доломать, нежели починить, поэтому при возникновении малейшей неисправности я звоню мастеру из «Киев ИТ Сервис», который реанимирует мое устройство в этот же день или забирает его в сервис для дальнейшей диагностики.

Какие могут быть поломки?

Медленные или портящие бумагу аппараты, устройства, в которых приходится регулярно менять чернила или картриджи, вполне возможно отрегулировать. Пользователь всегда может отнести некорректно работающий струйный или лазерный принтер в сервис. Если данная проблема вызвана поломками или нарушением целостности конфигурации, то мастер настроит оборудование правильно. Подобные настройки нужно проводить еще на ранних этапах использования принтеров.

До начала ремонтных работ специалисты проводят полноценную диагностику оборудования и находят существующие проблемы, которые могут быть вызваны сбоями в программном секторе работы или обычным выходом из строя аппаратных частей.

Проблема всех принтеров - это медленная печать. Скорость работы страдает при самых разных поломках. Для начала мастер проверит различные особенности подключения оборудования. Решение данной проблемы зависит от ее первопричины. Увеличить скорость печати и общую производительность принтера, при этом экономя чернила в процессе, можно за счет снижения качества печати для повседневного использования.

.