Самарцы об отмене маршрутов общественного транспорта: Всё для людей...

В пятницу, 16 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре могут отказаться от трамвая №15 и троллейбуса №16.
Читатели дали понять, что позиция «отменим, чтобы не было» их уже давно и категорически не устраивает.
- Надо просить у МВД расширения числа ГАИшников на 10 человек. Метро, которое перевозит менее 10% пассажиров, полностью обеспечено полицейскими, в то время как трамвай, обслуживающий 40% пассажиров, никому не нужен. Любое столкновение на путях — чтобы сотрудник полиции приезжал в течение 10 минут.
- Оставьте 15 трамвай, я на нем в институт езжу, когда повезет дождаться. Увеличьте их количество, и люди будут на нем ездить. А то многие даже не догадываются, что такой существует. У пенсионеров «прибывалок» нет, поэтому многие едут с пересадками, до Арцибушевской или Красноармейской.
- Всё для людей!!! Сначала почти все маршрутки пох...рили, тем самым убив конкуренцию, теперь до троллейбусов с трамваями добрались.
- Отменят данные маршруты, или нет — результата от этого всё равно никакого не будет. Почему? Потому что на маршруте работают по 2 троллейбуса и по 2 трамвая! Вот и скажите мне, как это повлияет на интервал движения и загруженность популярных маршрутов? Например, 22 трамвая, в который порой приходится лезть, как на амбразуру...