В Самарской области «Тойота» врезалась в заглохший грузовик «Даф», погиб человек

Сегодня ночью, 16 декабря, на трассе М-5 в Ставропольском районе произошло ДТП. Там столкнулись «Тойота Королла» и грузовик «Даф», сообщает паблик «Происшествия Тольятти».
По предварительным данным, оба участника аварии сначала ехали со стороны Самары к Тольятти. На 1001 км федеральной трассы М-5 грузовой автомобиль заглох. По словам водителя, у него замерзла солярка.
Выставив дорожные знаки, включив аварийку шофер отправился в ближайший населенный пункт за помощью. Машина осталась на дороге.
Спустя некоторое время, в том же направлении ехал 34-летний мужчина. По его словам, он увидел, что впереди стоит автомобиль на «аварийках», но не сбавил скорость, решив, что машина двигается.
Когда до фуры осталось не более 50 метров, водитель иномарки понял, что грузовик стоит. Водитель решил слева объехать помеху, но там в это время двигалась другая машина.
Мужчина попытался экстренно затормозить, однако скорость автомобиля и слегка обледенелый асфальт, а так же долгое время реакции водителя, привели к тому, что «Тойоту» занесло и правой, пассажирской, стороной она врезалась в фуру.
В результате происшествия пассажир иномарки — 38-летний мужчина — оказался зажат на переднем сиденье. Чтобы вызволить его из груды металла, в который превратился автомобиль, понадобилась помощь спасателей. Они срезали крышу и провели ряд действий, чтобы извлечь человека.
Но, помощь медиков ему уже была не нужна, он скончался почти сразу от полученных травм.
Водитель иномарки был госпитализирован в ближайшую больницу с травмами различной степени тяжести. Он находится в сознании.
По факту происшествия в настоящий момент проводится проверка.