В Тольятти депутат гордумы судится сам с собой за деньги, которые не выплатил подчиненным

В Тольятти продолжают с интересом следить за историей, в которой руководство ООО «ПЖРТ Центрального района» не может выплатить около миллиона рублей своим бывшим сотрудникам. Об этом сообщает сайт citytraffic.ru.
 
Дело в том, что, по словам руководства компании, для выплаты долгов деньги сначала необходимо получить от компаний-подрядчиков. Которые их не отдают, и дело уже дошло до суда.
 
Среди учредителей горемычного ПЖРТ указан и зампред Тольяттинской городской думы Александр Денисов. Но самое интересное — учредителями одной из компаний-подрядчиков, ООО «ЖЭУ 72-го квартала», являются те же лица, что и ООО «ПЖРТ Центрального района». Выходит, депутат ТГД судится фактически сам с собой.
 
Прокуратура и чиновники регионального Минтруда задумались о том, что Денисов и компания, возможно, просто тянут время, чтобы не выплачивать бывшим сотрудникам деньги. Однако "учредители компаний" заявили, что ситуация спровоцирована «внутрикорпоративным конфликтом», который и потребовал вмешательства суда.
 
Так что пока суд помогает депутату Денисову и его товарищам по коммунальному бизнесу отсудить деньги у самих себя, бывшие сотрудники ПЖРТ Центрального района остаются без законно заработанных средств.