В Самаре ищут актеров для комедийного сериала про афроамериканца и его русского брата

В областной столице в последнее время активно развивается кинематограф. Вот и сейчас в городе ищут актеров для съемок в комедийном ситкоме, название которому пока не придумали. Засветиться в сериале может любой желающий. Проектом занимается компания «Поехали production». ProGorodSamara.ru пообщался с сценаристом и режиссером картины Александром Киряковым и узнал у него подробности.

Александр Киряков:

О чем сериал?

- Мы хотим снять качественный комедийный ситком с элементами драмы. Сериал будет рассказывать о русском парне Святославе и его брате афроамериканце Томасе. Их отца зовут Сергей Петрович. В бытность 90-х годов он расстался с Ольгой Павловной, мамой Святослава и уехал в Америку. Там женился на афроамериканской девушке, и у них родился «черненький» ребенок - Томас. Позже у Сергея Петровича начались проблемы в бизнесе, и его семье начали угрожать расправой. Сергей решил спрятать своего сына в России, а так как у него родителей нет в живых, он попросил свою бывшую тещу, чтобы она присмотрела за Томасом. Бабушка Святослава в свою очередь попросила присмотреть Святослава за Томасом, так как приболела. Это предыстория. Святослав и его команда друзей обладают различными комичными характерами, которые будут попадать во все комичные ситуации в жизни, а самому Томасу придется столкнуться с циничностью, насмешливостью и непониманием. Это будет столкновение двух менталитетов и двух культур. И чтобы разнообразить сериал, во все серии будет встраиваться «клише нашего города».

Когда будут съемки?

- Съемки планируются на конец весны - начало лета.

Кто будет играть в сериале?

- Играть будут те люди, которые проходят в данный момент кастинг. Их уже было 5.

Где будет сниматься картина?

- Сериал будет сниматься на локациях нашего города Самары.

Как будет называться?

- Название официально не утверждено, но вариантов много.

На какую аудиторию рассчитан сериал?

- Сериал будет рассчитан на аудиторию от +14 и до бесконечности. Он будет интересен многим субкультурам. У нас есть роль христианина и его семьи (ни в коем случае издеваться над религией мы не будем, они наоборот будут вносить минутку адекватности и помогать нашем героям), программиста, хирурга. Человека, который только что закончил университет и пытается устроиться на работу, но у него нет опыта и так далее.

На какие средства будет сниматься?

- Наш проект не коммерческий.

Где его можно будет посмотреть?

- Надеемся, что сумеем договориться самарскими телеканалами. Минимум - ютуб и соц. сети (для нас это будет неудачей). Как максимум - это широко-масштабный показ по всей России (но для этого нужно сделать качественный продукт, и мы знаем, как его сделать).

Будут ли еще актерские кастинги проводиться?

- Будет, возможно, последний кастинг в этом году в следующий выходной. Приглашение будет общее.