Появилось видео следственного эксперимента с подозреваемым в нападении на полицейского

На прошлой неделе были задержаны подозреваемые в нападении на начальника отдела полиции города Отрадный Дмитрия Вашуркина и его жену Екатерину Вашуркину, в результате которого женщина погибла.

По подозрению в совершении данного преступления были задержаны пять человек — четыре парня и девушка. Один из них рассказал на следственном эксперименте, как проходило нападение и как действовали его подельники. Запись со следственного эксперимента опубликовал телеканал «360».

По словам задержанного, избив своих жертв, четверо молодых людей зашли в дом, а он остался на улице и какое-то время удерживал супругу полицейского на земле, затем решил отсидеться в машине.

Начал выходить, на выходе нашел удостоверение. Посмотрел на улице, при свете Луны увидел, что это начальник МВД. Был страх, и дальше я не смог прочитать. Я зашел и сказал: «Это сотрудник полиции, валим отсюда быстрее!» — рассказал задержанный во время следственного эксперимента.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 10 на 11 декабря. Супруги вернулись домой в Смышляевку поздно вечером — они приехали со свадьбы. Внутри частного строения их поджидали четверо мужчин в масках. Они избили Дмитрия и Екатерину. Женщина погибла, мужчина пришел в сознание утром 11 числа и вызвал на место своих коллег и медиков.