В Самаре и области ищут подростка, который ушёл погулять и бесследно исчез

В Самарской области уже несколько дней ищут 16-летнего Владислава Уралбаева. Подросток 18 декабря — в воскресенье — ушёл из дома в Чапаевске и перестал выходить на связь с близкими.
ProGorodSamara.ru связался с дядей пропавшего — Валерием. Мужчина рассказал, что обстоятельства исчезновения Влада весьма странные.

- Как мне рассказала его мама, утром 18 числа он сказал, что пойдет прогуляться и вышел из дома. После этого на связь он перестал выходить. Как я узнал через знакомых, с 10 до 12 у Влада был выключен телефон. Потом он позвонил учительнице и сказал, что не придет в школу на следующий день. Когда мы начали его искать увидели, что он удалил страницы в социальных сетях. Сейчас его телефон не доступен. Раньше так он не пропадал, - рассказывает Валерий.

По словам мужчины, они обратились в чапаевский РОВД. Там заявление приняли и парня сейчас ищут.
В ГУ МВД Самарской области ProGorodSamara.ru информацию подтвердили. Сейчас собирается проверочный материал.

- В полицию с заявлением о пропаже ребенка обратилась местная жительница. По данному факту проводится проверка. Проверяем школу, знакомых подростка. В розыск как без вести пропавший он пока не объявлен, но это может быть сделано по итогам проверки, - отметили в ведомстве.

Приметы пропавшего: рост 165см (примерно), худого телосложения, волосы тёмные, глаза голубые.
Был одет: чёрные кроссовки, синие джинсы, коричневая куртка(парка), светло-серый свитер.
Всем, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем, просьба обращаться по телефону 89277051154.