Возбуждено дело по факту хищений при строительстве подземных переходов на Московском шоссе

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при строительстве подземных пешеходов на Московском шоссе, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Установлено, что 19 марта 2015 года министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области заключило с ООО «Самаратрансстрой» государственный контракт на выполнение работ по строительству подземных пешеходных переходов на участке Московского шоссе от улицы Мичурина до АЗС № 115 «Роснефть» на сумму 218 млн рублей. Работы приняты заказчиком и оплачены на общую сумму 173 млн рублей.

Проверка показала, что при устройстве системы электрического отопления полов был использован кабель, отличный от заявленного в акте выполненных работ. Его стоимость оказалась ниже принятого и оплаченного кабеля на 3,4 млн рублей. То есть подрядчиком ООО «Самаратрансстрой» при подписании акта выполненных работ были предоставлены фиктивные документы о приобретении кабеля.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Самары направила материалы проверки в следственные органы. В результате сегодня, 20 декабря, было возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий неустановленных лиц из числа сотрудников ООО «Самаратрансстрой» в особо крупном размере. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора города.