В Самаре в 6 сортирах будут мыть и менять лампочки за 8 млн рублей в год

Департамент городского хозяйства и экологии Самары объявил конкурс на поддержание чистоты и порядка в общественных сортирах. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Имеются в виду павильоны в скверах имени Пушкина и на площади имени Куйбышева, два туалета в парке Победы, "объекты" на улице Маяковского у цирка и в сквере Высоцкого. Подрядчик должен будет раз в неделю протирать влажными тряпками кафельную плитку на стенах и раз в месяц отмывать ее с помощью чистящего геля, ежедневно мыть полы, раковины и унитазы (по два раза), раз в день подметать прилегающую территорию и убирать мусор.
 
Также в обязанности «туалетных смотрителей» входят профилактический осмотр сантехнического и электрического оборудования, системы водоснабжения и канализации, замена перегоревших электролампочек, сохранность инвентаря и оборудования. Работникам предстоит дежурить на объектах с 9.00 до 22.00 ежедневно.
 
За такие разнообразные труды и заботы и цена предлагается солидная — 8 млн рублей. Первые заявки на участие в конкурсе рассмотрят в январе, а в середине месяца пройдет аукцион.