Наверх

В Самарской области был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха

В ночь на среду, 21 декабря, в Самарской области столбики термометров опустились до максимально низкой температуры за несколько десятков лет, сообщает Приволжское УГМС.

Так, в Кинель-Черкассах впервые за последние 15 лет минимальная температура воздуха составила -34,3 градуса, что на 3,6 градусов ниже, чем 2001 году. В Тольятти впервые за 38 лет установилась температура в -30,2 градуса, которая ниже последнего минимального показателя на 4,6 градуса. В Самаре была зафиксирована температура -30 ... -34 градусов.

Уже сегодня в Самаре ожидается повышение температуры, которое будет сопровождаться умеренным снегом и слабой метелью. Столбики термометров поднимутся до -6 ... -11 °C, местами до -16 градусов.

Завтра, 22 декабря, будет облачно с прояснениями, без выпадения осадков. Температура воздуха -10 ... -15 °C, местами до -20 °C. Ночью температура воздуха составит -18 ... -23 °C, местами -24-29 °C.

Днем, 23 декабря, ожидаются небольшой снег и слабая метель. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха -7 ... -12 °C, Местами до -17 °C.

Анастасия Вислогузова, 21.12.2016, 11:42
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2016, 11:50
Зима ешкин кот!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 12:05
Уж скорей бы выходные, температуру нормальную обещают наконец-то.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 12:11
Слишком холодно и перепады резкие, как в Сибири
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Слишком холодно и перепады резкие, как в Сибири
Сейчас налетят умники и будут кукарекать, что 40 это норма для Самары, что они раньше в такую погоду без шапки в школу ходили и всем кому не нравится могут ехать в Эфиопию.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 12:25
Завезли Бояру к нам
По 15 рублей чикушка
Веселится вся Самара
и хипстер и старушка

Будем елку наряжать
Фанфуриками бояры
Будем это зелье жрать
Назло Трампу и Обаме
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Завезли Бояру к нам
По 15 рублей чикушка
Веселится вся Самара
и хипстер и старушка

Будем елку наряжать
Фанфуриками бояры
Будем это зелье жрать
Назло Трампу и Обаме
Не вся бояра одинакова полезна!
Согласны с автором?
Люцерна21 декабря 2016, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас налетят умники и будут кукарекать, что 40 это норма для Самары, что они раньше в такую погоду без шапки в школу ходили и всем кому не нравится могут ехать в Эфиопию.
Вот вот- отмороженные мазахисты-
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот вот- отмороженные мазахисты-
Иди в сраку, хохло!
Согласны с автором?
анирам21 декабря 2016, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Завезли Бояру к нам
По 15 рублей чикушка
Веселится вся Самара
и хипстер и старушка

Будем елку наряжать
Фанфуриками бояры
Будем это зелье жрать
Назло Трампу и Обаме
К НАМ не завозят.В Самаре штампуют.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 13:03
арктика какая то
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 13:18
Плохо не то, что морозы, а то, что скачет как хохол - с -2 до -25 и обратно. И по прогнозу тоже самое дальше будет. Даже у здоровых башка болит
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Плохо не то, что морозы, а то, что скачет как хохол - с -2 до -25 и обратно. И по прогнозу тоже самое дальше будет. Даже у здоровых башка болит
Ну кому как, я вот на перепады вообще не реагирую, а морозы бесят люто.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 13:48
Я вообще постоянно мучаюсь: летом от жары, зимой от перепадов температур, особенно когда потепление и снег-хоть ложись и помирай. А надо работать...
Согласны с автором?
Стрелка21 декабря 2016, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас налетят умники и будут кукарекать, что 40 это норма для Самары, что они раньше в такую погоду без шапки в школу ходили и всем кому не нравится могут ехать в Эфиопию.
:-D:-D не, я в шапке ходила ;-). но вместо отменённых уроков на горку - было дело!:-P
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 14:15
А по мне так лучше пусть минус 50 будет, чем слякоть и грязь под ногами после снега с дождем в +1
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас налетят умники и будут кукарекать, что 40 это норма для Самары, что они раньше в такую погоду без шапки в школу ходили и всем кому не нравится могут ехать в Эфиопию.
Кукарекаешь здесь, только ты!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас налетят умники и будут кукарекать, что 40 это норма для Самары, что они раньше в такую погоду без шапки в школу ходили и всем кому не нравится могут ехать в Эфиопию.
Откройте СНиП Климатология. Там показания с советских времён записаны, ни про шапки ни про школу беллетристики нет. Только сухие цифры. Минимум для Куйбышева минус 43. Это как говорится научный факт.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Откройте СНиП Климатология. Там показания с советских времён записаны, ни про шапки ни про школу беллетристики нет. Только сухие цифры. Минимум для Куйбышева минус 43. Это как говорится научный факт.
Но это ни разу не норма.
Согласны с автором?
Майский жук21 декабря 2016, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще постоянно мучаюсь: летом от жары, зимой от перепадов температур, особенно когда потепление и снег-хоть ложись и помирай. А надо работать...
Да лучше жарище,нежели эти морозы! Ах, месяц май, где ты родной мой.. :)
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 15:17
одевайтесь теплее )
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 18:35
в белоярске -62 дышать нечем. видимость 0.если в самаре будет за 40 без ветра угорим от выхлопных газов.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D не, я в шапке ходила ;-). но вместо отменённых уроков на горку - было дело!:-P
Серёга, ты?:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 19:31
Видимо все уже забыли зиму 2009/10 когда месяц было от минус 30 до минус 38.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
А по мне так лучше пусть минус 50 будет, чем слякоть и грязь под ногами после снега с дождем в +1
С таким количеством химреагентов под ногами у нас и в -50 будет слякоть и грязь. В последнее время и в -25 нормальным считается по лужам ходить.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Видимо все уже забыли зиму 2009/10 когда месяц было от минус 30 до минус 38.
Не забыли, их тут не было. Это свежие гастарбайтеры.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 16:06