Наверх

Региональная ГИБДД просит самарцев воздержаться от поездок на автомобилях из-за снегопада

На большей территории Самарской области наблюдается снегопад. Видимость снижена, асфальтовое покрытие скользкое. В связи с этим региональная Госавтоинспекция просит водителей воздержаться от поездок на личном автомобиле, особенно от загородных.

В случае эксплуатации транспортного средства ГИБДД рекомендует и призывает:

  • во время движения в дополнение к ближнему свету фар или ходовых огней использовать еще и противотуманные фонари;
  • не нарушать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия;
  • во избежание создания помех для движения транспорта, снегоочистки проезжей части и  в случае вынужденной эвакуации, парковаться вне проезжей части в один ряд параллельно краю проезжей части;
  • использовать «зимние шины».

Для предупреждения дорожных происшествий и оперативного реагирования на сложные ситуации на трассах увеличено количество нарядов дорожно-патрульной службы, в том числе с привлечением сил и средств специализированного батальона ДПС ГИБДД.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в любое подразделения Госавтоинспекции или на телефон доверия региональной ГИБДД 8(846)340-01-02.

Анастасия Вислогузова, 21.12.2016, 12:07
Тэги: Погода в Самаре, ГИБДД
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2016, 12:17
А машин в мороз и снегопад еще больше%-8
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 12:17
В баню. Там тепло!!
Согласны с автором?
БАБЫ21 декабря 2016, 12:20
ОБЯЗАТЕЛЬНО поедем. нам никто не указ ! вот даже не собирались сегодня никуды, а раз такое дело обязательно поедем:-P

раскомандывалися тут:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 12:24
Завезли Бояру к нам
По 15 рублей чикушка
Веселится вся Самара
и хипстер и старушка

Будем елку наряжать
Фанфуриками бояры
Будем это зелье жрать
Назло Трампу и Обаме
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 12:26
Включайте поворотники заранее и забудте о резких перестроениях!!! Вымораживают у..ки, которые при таких дорогах не обозначают свот мпневры сигналами.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 12:40
Ждем завтра печальную сводку по ДТП
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 12:44
Вот блин, только собрался ехать. Тогда пойду выпью.
Согласны с автором?
Боярыня Стекломоя21 декабря 2016, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот блин, только собрался ехать. Тогда пойду выпью.
Вот и правильно! Сейчас как раз распродажа бояры с метиловым спиртом. Пьянит на всю оставшуюся жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот блин, только собрался ехать. Тогда пойду выпью.
Пра-а-альное решение! Одобрямс! И присоединяюсь:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Включайте поворотники заранее и забудте о резких перестроениях!!! Вымораживают у..ки, которые при таких дорогах не обозначают свот мпневры сигналами.
Включайте поворотники заранее и забудте о резких перестроениях!!! Вымораживают у..ки8-|( уТки?), которые при таких дорогах не обозначают свот8-| мпневры8-| сигналами.
Согласны с автором?
Александр21 декабря 2016, 13:31
Кому надо тот поедит, и насрать ему на погоду.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Кому надо тот поедит, и насрать ему на погоду.
Так поЕдет или поедИт.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 13:50
На просьбу ГИБДД воздержаться от поездок в снегопад откликнулись только водители снегоуборочной техники (с)
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Так поЕдет или поедИт.
пОедет
Согласны с автором?
Стрелка21 декабря 2016, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
ОБЯЗАТЕЛЬНО поедем. нам никто не указ ! вот даже не собирались сегодня никуды, а раз такое дело обязательно поедем:-P

раскомандывалися тут:-D
:-D:-D
Согласны с автором?
Александр21 декабря 2016, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Так поЕдет или поедИт.
ПОЛЕТИТ!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Включайте поворотники заранее и забудте о резких перестроениях!!! Вымораживают у..ки, которые при таких дорогах не обозначают свот мпневры сигналами.
А у некоторых стоп сигналы не горят.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
А у некоторых стоп сигналы не горят.
А некоторые их затонировали
Согласны с автором?
охотник на шалав21 декабря 2016, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
А некоторые их затонировали
Когда задние фары закрашены, люди едущие сзади в 5 раз более собраны чем обычно!)
Согласны с автором?
охотник на шалав21 декабря 2016, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
А некоторые их затонировали
Я на первой машине сам 7 слоев краски на задние фары наложил, а когда брал вторую ласточку в максимальной комплектации у нее уже были задние фары затонированы, не так конечно как на первой моей машине, но все же приятно))
Согласны с автором?
Сам по себе21 декабря 2016, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Я на первой машине сам 7 слоев краски на задние фары наложил, а когда брал вторую ласточку в максимальной комплектации у нее уже были задние фары затонированы, не так конечно как на первой моей машине, но все же приятно))
А уменя убитая десятка есть доя перевозки всякого хлама, которую реально не жалко, скажи где ты ездиешь, я за тобой поеду .......Глядишь догоню, ....
Согласны с автором?
охотник на шалав21 декабря 2016, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
А уменя убитая десятка есть доя перевозки всякого хлама, которую реально не жалко, скажи где ты ездиешь, я за тобой поеду .......Глядишь догоню, ....
Московский трасса знаешь?) любую черную тачку догоняй с номерами 777 и не будет у тебя больше ржавой десятки
Согласны с автором?
охотник на шалав21 декабря 2016, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
А уменя убитая десятка есть доя перевозки всякого хлама, которую реально не жалко, скажи где ты ездиешь, я за тобой поеду .......Глядишь догоню, ....
Это я твой комент «плюсанул»
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
А уменя убитая десятка есть доя перевозки всякого хлама, которую реально не жалко, скажи где ты ездиешь, я за тобой поеду .......Глядишь догоню, ....
ты походу в запое
Согласны с автором?
Сам по себе21 декабря 2016, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Московский трасса знаешь?) любую черную тачку догоняй с номерами 777 и не будет у тебя больше ржавой десятки
ОСАГО друг мой покроет ремонт любого бампера, даже БЕНТЛИ. Плюс вопрос о крашенных стопах. .....А хозяев 777 я не сильно боюсь.
Согласны с автором?
Сам по себе21 декабря 2016, 21:21
А вот интересно, эт ты как определил. ? Я ваще-то не пью и не курю САВСЕМ .
Согласны с автором?
Сам по себе21 декабря 2016, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Это я твой комент «плюсанул»
Мярси.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 22:18
А чё так скромно-то? Давайте уже сразу -
"Региональная ГИБДД просит самарцев воздержаться от поездок на автомобилях из-за ЗИМЫ".
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 22:51