Самарцы о «фанфуриках»: Нормальному человеку уже стыдно в аптеке спрашивать...

В среду, 21 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре вовсю продают «фанфурики».
Читатели не упустили возможность высказаться на животрепещущую и актуальную тему алкогольных отравлений.
- Из-за чертовых алкашей уже нормальному человеку стыдно спросить любую спиртовую настойку в аптеке. Или раствор для уколов.
- Какая разница, какой там спирт содержится? На флаконе написано «не для приема внутрь». Давайте тогда химию бытовую запрещать продавать. Был вроде случай: какой то тип в «Ашане» выпил средство для очистки, потом в суд подавать стал, мол дайте мне миллион компенсации. Зачем такие люди в России нужны?
- Я слышал, что один товарищ хлебом обожрался до заворота кишок! Так давайте и хлеб запретим заодно...
- Вообще-то настойку боярышника нормальные люди употребляют по назначению. Моя мама ее принимает по назначению врача.
- В Германии настойка боярышника считается одним из лучших лекарств при стенокардии. У нас тоже ее рекомендуют при проблемах с сердцем. Так что нормальные люди ее покупают не реже алкашей.
- Не будет «фанфурей» — будут пить другую отраву. Задрать цены много ума не надо. Опыт «сухих законов» ничему не научил.
- А в чем трагедия? Вон иркутские алкаши сказали «всё равно пить не бросим!. Если для производителей — то да, наверно трагедия...