Наверх

Мордовия обогнала Самарскую область в рейтинге эффективности регионов

Мордовия обогнала Самарскую область в рейтинге эффективности регионов
16+
Фото: regionic.ru
А вот Самарская область ощутимо сдала свои позиции в рейтинге — за год регион опустился с 29 строчки на 37–40
Мордовские СМИ поделились с читателями радостной новостью — республика улучшила свои позиции в российском рейтинге эффективности управления и обошла Самарскую область. Об этом сообщает сайт stolica-s.su.
 
По данным Агентства политических и экономических коммуникаций и Высшей школы экономики, Мордовия переместилась с 34 на 31 место, и теперь соседствует с Республикой Коми (30) и Орловской областью (32).
 
А вот Самарская область ощутимо сдала свои позиции в рейтинге — за год регион опустился с 29 строчки на 37–40, которые делит с Алтайским краем и Кировской областью. Эффективность управления в этих регионах эксперты оценивают на уровне «ниже среднего».
 
Среди субъектов Приволжского федерального округа Мордовия занимает 6 место. Впереди нее Татарстан, Башкирия, Саратовская, Нижегородская и Оренбургская области. При этом Самарская область занимает тут 8 место. 
Служба новостей, 22.12.2016, 19:45
Тэги: Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Игорь22 декабря 2016, 20:04
Короче, Деду всё-таки удалось до своей отставки досрочно опустить нашу область ниже плинтуса... Браво!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
дед22 декабря 2016, 20:08
Причинно-следственная связь отставания Самары от Мордовии, думаю, очевидна всем. А вот переместить бы нашего губернатора на родину, интересный бы расклад получился, глядишь, и у Самары шансы возросли.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 20:15
Развал экономики Самарской области продолжается. Скоро мы налетим на скалы. Видимо не тот дедушка у штурвала стоит.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Развал экономики Самарской области продолжается. Скоро мы налетим на скалы. Видимо не тот дедушка у штурвала стоит.
а она есть в самарской области...экономика эта?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 20:20
засланец мокша сделал своё чёрное дело.во век не разгребсти.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 20:20
Мордовия также обгоняет Самарскую губернию по абсолютным и удельным показателям государственного долга, причем настолько, что находится в самой "опасной" группе риска по тому показателю
Согласны с автором?
Александр Поваров22 декабря 2016, 20:32
Скоро будем на привычном 63
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Развал экономики Самарской области продолжается. Скоро мы налетим на скалы. Видимо не тот дедушка у штурвала стоит.
Дедушка тот, но добрый, надо было разогнать заевшихся бездельников, чиновников
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 21:16
у меня уже, б..я, аллергия на все что касается этого региона
в узду эту мордовию, этого деда с его регионом и все с корнем мордов!
Согласны с автором?
Финансист Бергман22 декабря 2016, 21:23
Бредовый рейтинг!! полная профанация, не более. Голову включайте прежде чем верить в эту чушь. Как может быть Самарская область ниже беднейших Саратовской, Башкортостана и Нижегородской ?? 8-| -если в Самарской области гораздо выше уровень жизни населения - выше зарплатный уровень, выше покупательская активность, товарооборот выше в разы. -абсурд (!)
Согласны с автором?
ИПэшник22 декабря 2016, 21:24
Это всё благодаря кому?!?!?! А вы все говорите пенсы плохие... Пенс пенсу рознь!
Согласны с автором?
Гость22 декабря 2016, 21:25
Млодец "Дед мороз"!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
у меня уже, б..я, аллергия на все что касается этого региона
в узду эту мордовию, этого деда с его регионом и все с корнем мордов!
Кстати да. При всём уважении к мордовской истории и населению в целом.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Бредовый рейтинг!! полная профанация, не более. Голову включайте прежде чем верить в эту чушь. Как может быть Самарская область ниже беднейших Саратовской, Башкортостана и Нижегородской ?? 8-| -если в Самарской области гораздо выше уровень жизни населения - выше зарплатный уровень, выше покупательская активность, товарооборот выше в разы. -абсурд (!)
звиздобол ты вергман
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 22:21
Это всё из-за острой нехватки ещё двух меркушкиных, и трёх фурсовых!%-8
Согласны с автором?
Самарецъ22 декабря 2016, 22:57
Мдаа докатились, кто-бы сомневался.. :/
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка тот, но добрый, надо было разогнать заевшихся бездельников, чиновников
Он и так своих всех притащил , которые на бюджетные деньги у себя же , точнее у своих заводов в мордоре все и закупают
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Бредовый рейтинг!! полная профанация, не более. Голову включайте прежде чем верить в эту чушь. Как может быть Самарская область ниже беднейших Саратовской, Башкортостана и Нижегородской ?? 8-| -если в Самарской области гораздо выше уровень жизни населения - выше зарплатный уровень, выше покупательская активность, товарооборот выше в разы. -абсурд (!)
Эти времена давным давно прошли, сейчас у людей в Нижнем уровень жизни повыше самарского. Мордвушка расстарался уранил уровень жизни горожан.
Согласны с автором?
Игорь23 декабря 2016, 07:12
В ответ на комментарий пользователя
Бредовый рейтинг!! полная профанация, не более. Голову включайте прежде чем верить в эту чушь. Как может быть Самарская область ниже беднейших Саратовской, Башкортостана и Нижегородской ?? 8-| -если в Самарской области гораздо выше уровень жизни населения - выше зарплатный уровень, выше покупательская активность, товарооборот выше в разы. -абсурд (!)
А если с цифирками, а не с собственными высерами, финансист-контрабасист???
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 08:36
А почему, интересно, все СМИ молчат о том, что в рейтинге мэров 2016 фурсик опустился на 47 место с 26 прошлогоднего ?
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 08:54
Странный ретинг. Никогда не поверю, что Саратовская область, может быть выше, чем Самарская.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
А почему, интересно, все СМИ молчат о том, что в рейтинге мэров 2016 фурсик опустился на 47 место с 26 прошлогоднего ?
Офис просто у них сытый.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Короче, Деду всё-таки удалось до своей отставки досрочно опустить нашу область ниже плинтуса... Браво!!!
Минусуют как всегда Фурсик и Пердушкин. Не согласны они с нами.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
А почему, интересно, все СМИ молчат о том, что в рейтинге мэров 2016 фурсик опустился на 47 место с 26 прошлогоднего ?
а Андреев из Тольятти даже в рейтинг не попадает
Согласны с автором?
Алексанлр Николаев23 декабря 2016, 11:25
Тольятти всю область вниз тянет
Согласны с автором?
Штормов23 декабря 2016, 11:30
Мордовия придумала самый удачный экспорт - дедушек-губернаторов. Одним движением - себя от неэффективного менеджемента освобождает - раз, и два - деньги из принимающего региона вкачивает в мордовские заводики и фабрички дедушкиной родни и ближников.
Согласны с автором?
гость23 декабря 2016, 14:31
а что молчим про прлоездные для работающих пенсионеров
Согласны с автором?
гость23 декабря 2016, 15:03
В ответ на комментарий пользователя Алексанлр Николаев
Тольятти всю область вниз тянет
в жигулёвске хотели ещё один цемзавод построить,а в итоге и жксм / флагман строительной индустрии ссср / закрыли . скольких доходов /в т.ч. пенсионных отчислений/ лишилась область , и , на сколько подоражало строительство при использовании г-----а под названием ,мордовцемент*
Согласны с автором?
Сергей23 декабря 2016, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
в жигулёвске хотели ещё один цемзавод построить,а в итоге и жксм / флагман строительной индустрии ссср / закрыли . скольких доходов /в т.ч. пенсионных отчислений/ лишилась область , и , на сколько подоражало строительство при использовании г-----а под названием ,мордовцемент*
Да, мало дерьма в самарской луке и области от ваших цементных заводов, флагманов...
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 22:32
по какой эфективности у них из всех производств электроламповый завод на всю область да тюрмы.пивная артель в ялге.и морд цемент.
Согласны с автором?
Мартин24 декабря 2016, 08:55
Делаем выводы сограждане.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 22:05