Динь-динь под елочкой: выбираем смартфон для идеального подарка

Тратить деньги приятно всегда, а на новогодние подарки – особенно. Если вы не относитесь к тем людям, которые лучшим презентом на все случаи жизни считают китайские сувениры из метро и хэнд-мейд с блошиных развалов, предлагаем вашему вниманию подборку самых нужных и полезных новогодних подарков – смартфонов.

Для себя и друга

Оптимальным вариантом, позволяющим обзавестись верным и умным сенсорным помощником, и при этом не разорившись, являются аппараты по цене 10-15 тысяч рублей. Мы выбрали ТОП-3 моделей в этом ценовом диапазоне с максимальным набором функций, выгодной ценой и приятными бонусами при покупке.

LeEco Le 2 32Gb LTE

Изящный и стильный смартфон с огромным экраном, в супертонком металлическом корпусе, представленном в двух цветах – золотом и стальном. Более дорогие модели могут позавидовать не только его «премиальному» дизайну, но и возможностям: две SIM-карты, поддержка сети LTE, мощный процессор, обеспечивающий быструю и плавную работу сразу нескольких приложений, две камеры, делающие качественные снимки даже при пониженном освещении. Эргономика достойна отдельного упоминания – несмотря на внушительный размер, LeEco легок и удобно ложится в ладонь, экран обработан специальным жирооталкивающим составом и не пачкается. Умный сканер отпечатка пальца способен распознать, хотите ли вы разблокировать устройство или собираетесь сделать селфи. Четкая яркая картинка позволяет наслаждаться играми, фото и видео в высоком качестве.

Дополнительный плюс: полгода обслуживания на тарифе «Smart Безлимитище» без ежемесячной платы.

Цена: 14 990 руб

Huawei Honor 5C

Алюминиевый корпус, защищенный от отпечатков пальцев и других загрязнений, придает смартфону строгий и деловой вид. Мощной батареи в 3000 mAh хватит на 19 часов непрерывных разговоров, а дисплей с HD-разрешением порадует мобильных геймеров и фанатов видео. Этот смартфон – для тех, кто любит потяжелее; его размер и вес приятно ощущаются в руке. Отдельно стоит сказать о предустановленных приложениях – таких всего несколько, и даже их вы можете удалить, что особенно важно пользователям, привыкшим все максимально настраивать «под себя». Радует и фронтальная камера – не только внушительными 8 Мпикс, но и встроенным «улучшателем» селфи. Гаджет поддерживает все стандарты связи, включая LTE, так что оказаться «вне зоны» вы можете не опасаться.

Дополнительный плюс: SIM-карта с тарифом линейки Smart в подарок.

Цена: 12 990 руб

Samsung Galaxy J3

Главное (но не единственное) преимущество этого смартфона – amoled-дисплей, делающий изображение ярким, четким и насыщенным и при этом потребляющий меньше энергии батарейки, чем аналоги. Гаджет оснащен системой ГЛОНАСС, что позволяет использовать его в качестве навигатора. Фронтальная камера в 5Мпикс дает возможность делать качественные селфи и активно использовать видеозвонки. Съемный аккумулятор в 2600 mAh позволяет сидеть в интернете до 9 часов без подзарядки. Поддержка LTE и две SIM-карты завершают этот внушительный для такой невысокой цены список достоинств.

Дополнительный плюс: SIM-карта с красивым номером и бесплатная связь на полгода в подарок

Цена: 10 990 р

Для самых дорогих людей

Если вы ищете подарок, способный отразить всю глубину и накал ваших чувств, и готовы на любые траты – не спешите. Премиальный смартфон можно купить в пределах вполне разумной суммы, и Samsung A5 2016 это доказывает.

Металл и стекло элегантного корпуса, датчик отпечатка пальца, позволяющий мгновенно разблокировать устройство и вводить пароли на разных сайтах, дисплей с автоматически регулирующейся подсветкой и запасом яркости, достаточным даже для комфортной работы в солнечный день. Смартфон оснащен модулем бесконтактных платежей NFC, поддержкой двух SIM-карт, системой ГЛОНАСС и LTE, его можно использовать в качестве электронного билета и подключать через Bluetooth к современным спортивным тренажерам. Встроенного аккумулятора с функцией быстрой зарядки хватает на 75 часов прослушивания музыки или 14 часов работы в интернете. Благодаря мощному процессору можно играть в 3D-игры при запущенных в фоновом режиме приложениях социальных сетей.

Дополнительный плюс: SIM-карта с красивым номером

Цена: 21 990 руб

Для новичков

Те, кто только начинает пользоваться смартфонами и постигать возможности мобильного интернета, часто предпочитают недорогие, но функциональные устройства. Лидером в этой категории выступает МТС Smart Race 4G, входящий в ТОП-10 наиболее часто приобретаемых в фирменных салонах МТС бюджетных смартфонов.

Все, что нужно, в этом гаджете есть – поддержка LTE-сетей, возможность установки дополнительной карты памяти, два слота для SIM-карт, 4 часа работы в режиме непрерывного разговора, основная и фронтальная камеры, позволяющие создавать фото и видео высокого качества, делать селфи и общаться с помощью видеозвонков. Благодаря компактному размеру смартфоном удобно управлять одной рукой, при этом текст на экране остается легко читаемым. Прочный и легкий, этот аппарат одинаково подойдет и для ребенка, и в качестве «рабочего» смартфона для тех, кто привык разделять личное и профессиональное.

Дополнительный плюс: защитная пленка для экрана уже в комплекте.

Цена: 3 990 р