Наверх

Доходы самарцев по сравнению с прошлым годом существенно сократились

Доходы самарцев по сравнению с прошлым годом существенно сократились
16+
Фото: poetree.ru
Индекс потребительских цен составил 105,4%, то есть за 12 месяцев цены выросли на 5,4%
Самарастат поделился итогами первых 10 месяцев 2016 года в докладе о социально-экономическом положении Самарской области. Об этом сообщает сайт Другой город.
 
Реальные доходы самарцев сократились на 7,4% по сравнению с прошлым годом. При этом среднедушевой доход с начала года практически не изменился и составляет 25 599,6 рубля. Номинальная средняя зарплата увеличилась на 4% и составляет 28 022,2 рубля, средняя пенсия — 12 175,7 рубля в месяц, она увеличилась на 3%.
 
Однако почти все эти увеличения «слопал» индекс потребительских цен. Он составил 105,4%, то есть за 12 месяцев цены выросли на 5,4%. Можно радоваться лишь тому, что в прошлом году за тот же период цены увеличились на 11,9%. Выросли и тарифы, что и обусловило падение реальных доходов.
Служба новостей, 23.12.2016, 19:30
Тэги: Деньги, Результаты, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 декабря 2016, 19:43
дезинформация!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 20:01
И холодная вода в кране подорожала. Не только продукты.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 20:11
Зато выросли по сравнению с годом будущим (В.В.Путин)
Согласны с автором?
Леонид Бергман23 декабря 2016, 20:38
Рост цен произошел -факт, но это нисколько не отразилось на потребительской активности. Население продолжает наращивать потребление по всем сегментам, рост продаж в продуктовом ритейле на 2-3% ежеквартально, бытовая техника и электроника на 14% рост, отдельно представлены продажи смартфонов и планшетов рост на 26%, особо стоит отметить всё восходящий трэнд роста ипотечных сделок +38% в этом полугодии. Такчто мы позитивно оцениваем текущую экономическую ситуацию. Вообще рост расходов свидетельствует о благополучном настрое граждан, значит они верят в свои растущие доходы и готовы тратить всё больше.
Также стоит отметить что реальный средний доход в Самаре 36 -37т.р. в месяц -никак не меньше -именно такая средняя сумма получается по общим расходам населения на приобретение товаров и услуг в области. (!)>:>
Согласны с автором?
Правдинъ23 декабря 2016, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Рост цен произошел -факт, но это нисколько не отразилось на потребительской активности. Население продолжает наращивать потребление по всем сегментам, рост продаж в продуктовом ритейле на 2-3% ежеквартально, бытовая техника и электроника на 14% рост, отдельно представлены продажи смартфонов и планшетов рост на 26%, особо стоит отметить всё восходящий трэнд роста ипотечных сделок +38% в этом полугодии. Такчто мы позитивно оцениваем текущую экономическую ситуацию. Вообще рост расходов свидетельствует о благополучном настрое граждан, значит они верят в свои растущие доходы и готовы тратить всё больше.
Также стоит отметить что реальный средний доход в Самаре 36 -37т.р. в месяц -никак не меньше -именно такая средняя сумма получается по общим расходам населения на приобретение товаров и услуг в области. (!)>:>
Откуда тебя прислали? С зомбоящика..сам Киселёв? Реальные доходы в Самаре(в основном): з.п. 8-17р; пенсия 7-14р!!! ВОТ горькая,но ПРАВДА!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Леонид Бергман23 декабря 2016, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Откуда тебя прислали? С зомбоящика..сам Киселёв? Реальные доходы в Самаре(в основном): з.п. 8-17р; пенсия 7-14р!!! ВОТ горькая,но ПРАВДА!!!
Откуда вас прислали? -с пятой колонны? -с амерской НКО? - раскачиваете тут народные волнения без толку. Если нет, то стыдно! -стыдоба! стыдобище! - плести чушь про такие мизерные доходы в Самаре -якобы 17т.р. - На такие зарплаты народ массово не скупал бы хюндаи и солярисы с тойотами, на такие доходы народ бы массово в ипотеки не влазил и не ездил бы по гламурным курортам по 2-4 раза в год, на такие доходы (17т.р.) - все ТЦ в миг бы опустели и народ не катил телеги полные груженые товаров выше человеческого роста. - Такчто не гоните ерунды против очевидных вещей и явлений которые видны каждому жителю Самары. >:>
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Откуда вас прислали? -с пятой колонны? -с амерской НКО? - раскачиваете тут народные волнения без толку. Если нет, то стыдно! -стыдоба! стыдобище! - плести чушь про такие мизерные доходы в Самаре -якобы 17т.р. - На такие зарплаты народ массово не скупал бы хюндаи и солярисы с тойотами, на такие доходы народ бы массово в ипотеки не влазил и не ездил бы по гламурным курортам по 2-4 раза в год, на такие доходы (17т.р.) - все ТЦ в миг бы опустели и народ не катил телеги полные груженые товаров выше человеческого роста. - Такчто не гоните ерунды против очевидных вещей и явлений которые видны каждому жителю Самары. >:>
Пиз@ишь как троцкий
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 21:50
Вчера на нтв показали, что какой-то дед мордоз подарил самарским депутатам подарки где были мордорские водка колбаса сгущ молоко и тп купленные на бюджетные деньги......
Согласны с автором?
Леонид Бергман23 декабря 2016, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Пиз@ишь как троцкий
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает - и таких тысячи:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA sorento и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (30т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает - и таких тысячи:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA sorento и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (30т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.
ты самарский пиз"бол, причем типичный
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает - и таких тысячи:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA sorento и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (30т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.
слушай, я читал твой бред, слово в слово, года два назад....ты проплачен полностью или болен... вариантов два.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает - и таких тысячи:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA sorento и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (30т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.
Госдума приняла трехлетний бюджет и обязательства распилить его за полтора.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает - и таких тысячи:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA sorento и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (30т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.
ты болен....Чтобы избежать всех заразных болезней, не надо хватать всё подряд руками, особенно чужих баб, перила и деньги.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Вчера на нтв показали, что какой-то дед мордоз подарил самарским депутатам подарки где были мордорские водка колбаса сгущ молоко и тп купленные на бюджетные деньги......
а еще поговаривают, что в губдуме ходят в традиционых мордовских нарядах и посещают курсы мордовского языка соседка подруги друга моей бабушки рассказала
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Рост цен произошел -факт, но это нисколько не отразилось на потребительской активности. Население продолжает наращивать потребление по всем сегментам, рост продаж в продуктовом ритейле на 2-3% ежеквартально, бытовая техника и электроника на 14% рост, отдельно представлены продажи смартфонов и планшетов рост на 26%, особо стоит отметить всё восходящий трэнд роста ипотечных сделок +38% в этом полугодии. Такчто мы позитивно оцениваем текущую экономическую ситуацию. Вообще рост расходов свидетельствует о благополучном настрое граждан, значит они верят в свои растущие доходы и готовы тратить всё больше.
Также стоит отметить что реальный средний доход в Самаре 36 -37т.р. в месяц -никак не меньше -именно такая средняя сумма получается по общим расходам населения на приобретение товаров и услуг в области. (!)>:>
Ду ну ладно, что за хрень? Зп реально от 8-17 тыс р, особенно если взять государственные учреждения, а тц все ноют уже давно о том что покупать стали гораздо меньше, потому что большинство тратит всю зп на оплату жкх и еду. У нас слишком большой разрыв в доходах у населения, поэтому у одних есть все, а другие последний х...й без соли доедают..
Согласны с автором?
Правдинъ23 декабря 2016, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Откуда вас прислали? -с пятой колонны? -с амерской НКО? - раскачиваете тут народные волнения без толку. Если нет, то стыдно! -стыдоба! стыдобище! - плести чушь про такие мизерные доходы в Самаре -якобы 17т.р. - На такие зарплаты народ массово не скупал бы хюндаи и солярисы с тойотами, на такие доходы народ бы массово в ипотеки не влазил и не ездил бы по гламурным курортам по 2-4 раза в год, на такие доходы (17т.р.) - все ТЦ в миг бы опустели и народ не катил телеги полные груженые товаров выше человеческого роста. - Такчто не гоните ерунды против очевидных вещей и явлений которые видны каждому жителю Самары. >:>
Да будет тебе известно,я Коренной Самарец,в этом городе родился и вырос.. с Русской фамилией!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Да будет тебе известно,я Коренной Самарец,в этом городе родился и вырос.. с Русской фамилией!!!
фамилию в студию
Согласны с автором?
Правдинъ23 декабря 2016, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Откуда вас прислали? -с пятой колонны? -с амерской НКО? - раскачиваете тут народные волнения без толку. Если нет, то стыдно! -стыдоба! стыдобище! - плести чушь про такие мизерные доходы в Самаре -якобы 17т.р. - На такие зарплаты народ массово не скупал бы хюндаи и солярисы с тойотами, на такие доходы народ бы массово в ипотеки не влазил и не ездил бы по гламурным курортам по 2-4 раза в год, на такие доходы (17т.р.) - все ТЦ в миг бы опустели и народ не катил телеги полные груженые товаров выше человеческого роста. - Такчто не гоните ерунды против очевидных вещей и явлений которые видны каждому жителю Самары. >:>
Зайди в любую поликлиннику или больницу и спроси персонал(простой,не начальство) про зарплаты!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 23:13
Следуйте золотому правилу- Верьте только глазам своим! Не ведитесь на киселёвскую пропаганду. А если вам разные пропаг@ндоны говорят, что народ сейчас шикует и массово скупает иномарки, иак придите в любой автосалон и увидите, что там в день, продаётся не более 1 авто. А иногда, 1 машина продаётся за неделю! С с продажами новой бытовой техники тоже самое. Ну а то, что в торговых центрах народу полно, так ведь зима и холодно на дворе, вот люди заходят туда, греются.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 23:14
Празднование Нового года подобно первому сексуальному опыту: долгое, волнительное ожидание сменяется недоумением — и это всё?
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Следуйте золотому правилу- Верьте только глазам своим! Не ведитесь на киселёвскую пропаганду. А если вам разные пропаг@ндоны говорят, что народ сейчас шикует и массово скупает иномарки, иак придите в любой автосалон и увидите, что там в день, продаётся не более 1 авто. А иногда, 1 машина продаётся за неделю! С с продажами новой бытовой техники тоже самое. Ну а то, что в торговых центрах народу полно, так ведь зима и холодно на дворе, вот люди заходят туда, греются.
бред про греются.....
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
бред про греются.....
Бред, тебе по телевизору в уши заливают каждый день! Если не считать продуктовые гипермаркеты, то в остальных секциях крупных ТЦ, сейчас продаж очень мало. Народ просто ходит по ТЦ и проводит там свой досуг, ничего толком не покупая.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 23:32
Кстати, в следующем году, крупные торговые сети, начнут сокращать персонал продавцов, т.к. продаж нет.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Бред, тебе по телевизору в уши заливают каждый день! Если не считать продуктовые гипермаркеты, то в остальных секциях крупных ТЦ, сейчас продаж очень мало. Народ просто ходит по ТЦ и проводит там свой досуг, ничего толком не покупая.
года три как не смотрю телевизор... походу ты пьян товарисч
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Откуда вас прислали? -с пятой колонны? -с амерской НКО? - раскачиваете тут народные волнения без толку. Если нет, то стыдно! -стыдоба! стыдобище! - плести чушь про такие мизерные доходы в Самаре -якобы 17т.р. - На такие зарплаты народ массово не скупал бы хюндаи и солярисы с тойотами, на такие доходы народ бы массово в ипотеки не влазил и не ездил бы по гламурным курортам по 2-4 раза в год, на такие доходы (17т.р.) - все ТЦ в миг бы опустели и народ не катил телеги полные груженые товаров выше человеческого роста. - Такчто не гоните ерунды против очевидных вещей и явлений которые видны каждому жителю Самары. >:>
Видимо, давно вы, путлеровские проплаченые тролли, с простым народом не общались.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, в следующем году, крупные торговые сети, начнут сокращать персонал продавцов, т.к. продаж нет.
сокращают не только продавцов... денег нет.. но вы держитесь...
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Видимо, давно вы, путлеровские проплаченые тролли, с простым народом не общались.
силос давно жрете? или у вас все жом свекловичный в почете?
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 23:52
Да что тут говорить, зарабатывать реально трудней стало...
Денег постоянно не хватает...
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Видимо, давно вы, путлеровские проплаченые тролли, с простым народом не общались.
Если деньги валяются на дороге, а их никто не поднимает, то вы в России и это 5 и 10 копеечные монеты.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Да что тут говорить, зарабатывать реально трудней стало...
Денег постоянно не хватает...
министр экономического развития Улюкаев был задержан за несоответствие экономического развития Улюкаева экономическому развитию России.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
силос давно жрете? или у вас все жом свекловичный в почете?
что не отвечаешь дебил? слова русские позабыл хад?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Если деньги валяются на дороге, а их никто не поднимает, то вы в России и это 5 и 10 копеечные монеты.
А если русские монеты валяются и их поднимают, то вы не в России?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 01:12
Да чего базар вести? И правда народ хуже жить стал.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 02:16
Если б жили хорошо боярышник не пили бы.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 11:55
Спасибо путину за это.>-(
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Зато выросли по сравнению с годом будущим (В.В.Путин)
Даже если будем от голода умирать все равно проголосуем за Путина. Еще 6 лет под путинской заботой продержаться бы.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
денег дай
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Даже если будем от голода умирать все равно проголосуем за Путина. Еще 6 лет под путинской заботой продержаться бы.
!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Да что тут говорить, зарабатывать реально трудней стало...
Денег постоянно не хватает...
Смотря кому. Алеша Миллер стабильно из госбюджета получает 3 млн.руб. в день.
Согласны с автором?
Гор24 декабря 2016, 21:16
А доходы всех чиновников и аффилированных им фирм, существенно увеличились.
Это статистика об этом говорит, уж её то пока еще прислушиваются.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает - и таких тысячи:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA sorento и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (30т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.
Народ покупает авто и технику в кредит а это означает одно что доходы упали .а покупка в кредит еще больше ведет к обнещянию.:-( и такими темпами скоро продукты будет большенство покупать в кредит:-(
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2016, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
ты самарский пиз"бол, причем типичный
эта песенка стара обосрать её пора
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2016, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
каких с..а продуктов.
Согласны с автором?
Госсть25 декабря 2016, 02:35
В ответ на комментарий пользователя
Рост цен произошел -факт, но это нисколько не отразилось на потребительской активности. Население продолжает наращивать потребление по всем сегментам, рост продаж в продуктовом ритейле на 2-3% ежеквартально, бытовая техника и электроника на 14% рост, отдельно представлены продажи смартфонов и планшетов рост на 26%, особо стоит отметить всё восходящий трэнд роста ипотечных сделок +38% в этом полугодии. Такчто мы позитивно оцениваем текущую экономическую ситуацию. Вообще рост расходов свидетельствует о благополучном настрое граждан, значит они верят в свои растущие доходы и готовы тратить всё больше.
Также стоит отметить что реальный средний доход в Самаре 36 -37т.р. в месяц -никак не меньше -именно такая средняя сумма получается по общим расходам населения на приобретение товаров и услуг в области. (!)>:>
Эт типо чтоб народ позлить типо ЮМОР????
Согласны с автором?
харам25 декабря 2016, 12:33
вот так примерно у нас
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2016, 05:55
В ответ на комментарий пользователя
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает - и таких тысячи:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA sorento и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (30т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.
Кремлебот, смени методичку, эта уже устарела.
Согласны с автором?
Вася28 декабря 2016, 10:34
Второй год на правительственном уровне говорят: у автопрома нет сбыта. Меры придумывают разные, как умеют. А тут доморощенный экспе трт увидел офигенные продажи. Прикольно!
На ТЦ, магазинах и даже киосках болтаются банеры "Аренда", все больше и больше. Полно пустых торг. площадей. Это от процветания покупательского спроса, надо думать :)
Внутренний рынок заваливается - в точности с наукой "экономика". Зажали денежную массу у населения - спрос ку-ку.
С кем не поговоришь - в коммерческом секторе зарплаты УПАЛИ даже в номинале. А вот у крупного чиновничества и менеджемента корпораций - выросли, и некисло.
Согласны с автором?