Посол ЧМ-2018 Тагир Хайбулаев посетил стадион «Самара Арена»

В четверг, 22 декабря, самарский посол чемпионата мира по футболу 2018 года, Олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев побывал на строительной площадке стадиона «Самара Арена», сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Я впервые на строящемся стадионе. Впечатляют масштабы работ. Думаю, наша арена будет одной из лучших. Рад, что сегодня приехал сюда, очень доволен увиденным. С нетерпением ждем, когда «Самара Арена» распахнет свои двери для футболистов и болельщиков, – поделился впечатлениями Тагир Хайбулаев.

Хайбулаеву показали уже готовые остекленные и отапливаемые помещения первого этажа стадиона, он также поднялся на верхний ярус трибуны Д – таким путем будут подниматься на свои места болельщики в 2018 году.

По словам заместителя генерального директора ПСО «Казань» Леонида Шуплецова, сейчас на объекте наверстывается то небольшое отставание, что было. Заканчиваются монолитные работы по чаше стадиона, установлена пятая часть металлоконструкций. К июню планируется освободить будущее поле стадиона, чтобы летом там смогли начаться работы по устройству газона.