Самарцы о Казани: Без федеральных денег все были бы там же

В пятницу, 23 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что мэр Казани заявил, что в столице Татарстана общественный транспорт лучше, чем в Самаре.
Среди читателей завязалась интеллектуальная дискуссия по обозначенной проблеме.
- Если бы не Универсиада и 1000 лет Казани (когда деньги Москва давала), ездили бы старых трамваях 1960-х годов.
- Не соглашусь, Казань всегда была чище и «культурнее» нашей деревни во всех отношениях. А то , что проспонсировали Казань как следует — так это очередной пример того, что власти города израсходовали бюджет на конкретное благоустройство города, и не все деньги пошли по карманам.
- Таких старых моделей троллейбусов, как в Казани, в Самаре я не видел лет 30. Сам там ездил.
- В первую очередь самим себя не надо опускать и писать негативные комментарии про свой город. Это из Саранска и Казани приезжают к нам мусорить и гадить? С себя надо начинать.
- А за счёт чего Татарстан донор? Да за счёт крупных федеральных заказов! Плюс, там проводятся крупные мероприятия международного уровня, которые финансируются центром! Так что если не будет большого притока федеральных денег, будете и вы в глубокой ж...!!! Самара, Ульяновск — в пример.
- Татарстан не платит федеральных налогов, а подсасывает из бюджета не меньше Чечни.
- Жаль, что не было у меня в 2001 году цифрового фотоаппарата. А то бы сейчас выложил сюда фото казанской разрухи той поры! За...ные подворотни ул. Баумана, за...ные стены Казанского Кремля, допотопные и ржавые казанские трамваи, разбитые в хлам дороги, казанские гопники в каждом дворе. Я когда назад в Самару из Казани возвращался, то как в сказку попадал. Тогда Казань представляла ужасающее зрелище.
- Ну не всегда, возможно, так круто было в Казани, но что творится сейчас тут и там, ну согласитесь же, небо и земля ? Хотя у Самары были хорошие перспективы, но, но, но... Только красотами природы и остается довольствоваться.