Солист хора Александрова самарец Вадим Ананьев остался в живых благодаря рождению ребенка

Ведущий солист хора имени Александрова, уроженец Самары Вадим Ананьев чудом остался жив. Он не полетел на роковом для 92 человек рейсе самолета Ту-154 благодаря своему ребенку, пишет 63.ru.

Вадим Ананьев не полетел в Сирию, потому что у него родился третий сын и певец остался дома помогать жене.

Туда полетел мои коллеги и друзья - хор, примерно 50 человек, группа баянистов и балалаечников. Они должны были дать один концерт и вернуться. Я пока не знаю, что сказать, надеюсь на лучшее. А сам я не полетел по семейным обстоятельствам - совсем недавно родился мой сын, третий ребенок в семье, поэтому я остался дома, чтобы помогать жене, - сказал солист ансамбля.

Народный артист России родился и учился в Куйбышеве, потом уехал служить в Белоруссию. Последние десятилетия Вадим Ананьев – бессменный исполнитель песен «Катюша» и «Калинка» в составе хора.

Напомним, в воскресенье утром, 25 декабря, самолет Ту-154 упал в Черное море. На его борту находились около 50 артистов Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, глава военной полиции Минобороны России генерал-лейтенант Владимир Ивановский, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, а также журналисты «Звезды», Первого канала и «НТВ».