Самара за день: Провалившийся под асфальт "Пежо" и самые угоняемые модели автомобилей

Госзакупки в Самаре: обеды для арестантов, коллектор к стадиону и открытки на весь год

Чиновники мэрии ищут организацию, которая изготовит открытки и поздравительные папки. На эти цели из городского бюджета готовы выделить 929 тыс. рублей. Печатная продукция должна поставляться на протяжении всего следующего 2017 года. Итак, представителям администрации нужны открытки «С днем рождения!», «Поздравляю!» «С днем защитника отечества!» и другие.

Видео с воздуха: как организовали движение с пр. Кирова на дублер Московского шоссе

Самарский блогер Александр Карягин опубликовал новое видео, снятое с высоты птичьего полета. На этот раз в объектив его камеры попала развязка на пересечении Московского шоссе с проспектом Кирова. В частности видеоблогер запечатлел вновь открытое движение по дороге-дублеру от проспекта Кирова до улицы Георгия Димитрова.

Готовность «Кировской» развязки составляет 70%

Сегодня, 26 декабря, в 7:00 была завершена заливка перекрытия последней, четвертой секции тоннеля на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. Чтобы бетон набрал необходимую прочность, секция несколько дней будет укрыта специальной конструкцией, внутри которой будет поддерживаться определенная температура.

По словам представителей компании «Самаратрансстрой», в следующем году над этой секцией по кольцу пустят транспорт. Движение откроют по проспекту Кирова со стороны улицы Ново-Садовой по направлению к улице Стара-Загора.

В Самаре назвали самые угоняемые модели автомобилей

За 11 месяцев 2016 года в Самаре было совершено 318 краж автомобилей. Самыми популярными у воров стали отечественные легковушки.

На первом месте оказалась бюджетная «Лада Гранта», которых было украдено 53 штуки. Второе и третье место антирейтинга делят родственные «Лада Приора» и «Лада 110».

Иномарки преступников в уходящем 2016 году тоже интересовали. Самой угоняемой маркой стала японская «Toyota». Автомобилей этой марки было украдено 30.

Правоохранители отмечают, что в сравнении с аналогичным периодом 2015 года общие показатели по автокражам снизились на 30%.

В Самаре на улице Аминева появились знаки «Остановка запрещена»

На всем протяжении улицы Аминева появились дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», с табличками, предупреждающими о работе эвакуатора. В ОГИБДД УМВД по Самаре заверили, что данная схема является временной и связана с проведением реконструкции Московского шоссе. Ограничение будет действовать до момента открытия движения по реконструированному Московское шоссе.

В Самаре на Красноармейской «Пежо» провалился под асфальт

В понедельник, 26 декабря, в Самаре на улице Красноармейской автомобиль «Пежо» провалился под землю. Инцидент произошел на парковке возле торгового центра «Кубатура». В результате провала асфальта под землю начали уходить правые колеса авто. Яма образовалась над проходящей теплотрассой, из-под асфальта шел пар.

Вслед за «Пежо» в яму начала проваливаться и припаркованная рядом «Daewoo Nexia», но ее успели оттащить с помощью "ГАЗели".