Неизвестные уже во второй раз пытаются сжечь дом на улице Печерской в Самаре

Сегодня ночью, 27 декабря, на улице Печерской в Самаре произошло ЧП. Там в доме № 23 на лестнице началось возгорание. Юрий П., живущий напротив, рассказал ProGorodSamara.ru, как всё произошло.

- В этом доме живет моя мама. Она была на работе, когда ей позвонили и сказали, что пожар. Загорелось всё где-то в 3-10 — 3-15. Люди передавали друг другу детей через окно. Пожарные, благо, приехали быстро и всё потушили. Очаг возгорания мы нашли под лестничной площадкой. В месте возгорания видны остатки ветоши, которую и поджигали, - поделился Юрий.

Мужчина отметил, что подобное уже происходило некоторое время назад:

- В конце этой осени в этом же доме, на том же месте, так же ночью уже был поджог. Наверное кому-то очень нужна эта территория, что готовы людей заживо сжечь. Тут рядом строят высотки, и наши дома маленькие остались. Штук 6. Ничего не утверждаю, но мысли сами по себе напрашиваются. В полицию обращались в прошлый раз. Посоветовали установить камеру и дверь железную, но люди тут не очень богатые живут.

В ГУ МЧС Самарской области информацию о происшествии подтвердили.

- В 3-36 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в доме на Печерской. Горел деревянный лестничный марш на площади 3 кв.м. Ликвидировали огонь в 3-49. На месте работали 2 единицы техники и 10 человек личного состава. Пострадавших нет. Эвакуации не проводилось, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В настоящий момент по факту инцидента проводится проверка. Устанавливается причина возгорания.
Кстати, юристы говорят, что практически все дела о поджогах остаются не раскрытыми. Аналогичных случаев много было в «старой Самаре». Подробнее по ссылке.