Самарцы о бюджете «Крыльев»: Такой футбол нам не нужен!

Во вторник, 27 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что На футбольный клуб «Крылья советов» в 2016 году потратили 1% от бюджета Самарской области.
Читатели, как всегда, разделились на болельщиков, которым для любимой команды ничего не жалко, и остальных, которые не понимают, зачем нам за эти деньги такой футбол.
- Конечно, «Крылья» во всем виноваты — что в Самаре нет дорог, что рушатся только отстроенные мосты, что не каждый стал депутатом, что малолетки сидят в офисах и хотят зарабатывать, как Молло.
- Всего-то 1%, всего-то каких-то 1,3 млрд!!!
- Добро бы свои были, самарцы! А то ведь половина интуристов! Деньги заработают у нас, а тратить уедут туда. Молло — хорош, спору нет, но когда же местные играть научатся?
- Нет, такой футбол нам не нужен! Какого, простите, «команда кривоногих» оплачивается такими огромными средствами из бюджета на деньги налогоплательщиков? Я не согласен! Почему это не спонсоры делают? А нет спонсоров — потому что кривоногие. А раз кривоногие — за что такие деньги платить?
- Сейчас кто-то вылезет и скажет «это же престиж Самарской области». Какой тут престиж, последние 10 лет болтаться как... Пока не будет хозяина у команды, такого, как Галицкий в Краснодаре, так и будут эти миллиардные расходы выгодные единицам и непонятные всем остальным!
- Престиж? У Самары?! Вы серьезно?! К нам родственница приезжала из Саратова, а дело весной было, повез я их на «Антошку» по каким-то делам (центр города, практически!), открыли двери, а она говорит: я туда не пойду, сапоги потом не отмою. На ней замшевые были сапоги, а на улице всё было покрыто толстым слоем жидкой грязи. К вам, говорит, надо в кирзачах приезжать! Еще раз: приезжала она из Саратова!..