Самара за день: Резиденция Деда Мороза и предновогодняя акция ГИБДД

В Самаре Дед Мороз останавливал автомобили и требовал у водителей соблюдать ПДД

В четверг, 29 декабря, на оживленном перекрестке Московского шоссе и улицы Киевской можно было наблюдать странную картину. Спокойно двигающихся по крайней правой полосе водителей останавливал инспектор ДПС. Но кроме проверки документов они получали подарки от Деда Мороза и Снегурочки, которые строго спрашивали у самарцев о соблюдении ими правил дорожного движения.

Самарский Дед Мороз поселился в доме со стеклопакетами на площади Куйбышева

В четверг, 29 декабря, на площади Куйбышева была торжественно открыта резиденция самарского Деда Мороза. Комплекс стал главным нововведением новогоднего украшения главной площадки города.

Резиденция местного волшебника, называющего себя братом главного Деда Мороза России, выглядит как лабиринт из елок с несколькими тематическими площадками. Так, там присутствует деревянная горка с Бабой Ягой, которая призналась, что «маленькие дети — самые вкусные». Но добрый волшебник пообещал не дать гостей в обиду.

Готовим дешёвые и вкусные новогодние закуски: куриный мусс, тосты и шоколадный фондан

До наступления Нового года осталось совсем чуть-чуть и одна из главных забот горожан сегодня — это вопрос по поводу праздничного ужина. ProGorodSamara.ru просто не может не помочь в этом вопросе. Мы отправились в Самарский техникум кулинарного искусства, где мастера производственного обучения — Алексей Тамошин и Александр Коньков — показали нам вариации закусок, которые можно использовать вечером 31 декабря.

Стало известно, как будут работать торговые центры Самары в новогодние праздники

С 31 декабря по 2 января все крупные торговые комплексы, а также гипермаркеты Самары изменят режим работы. Так, 31 декабря часть торговых центров закроются уже в 18:00, некоторые проработают до 20:00. А 1 января почти все комплексы будут работать лишь частично: с 11 или 12 часов будут открыты только кинотеатры и развлекательные зоны.