Номинация "Клип года": cамарский Иван Дорн, группа "IRA" или рэп из подворотни

Целый год мы с вами смотрели и оценивали клипы самарских музкантов. За это время мы видели и смерть рэперов, и безумные танцы и другие странные вещи. Редакция ProGorodSamara.ru выбрала 5 самых впечатляющих и клипов года и предлагает вам вынести свой вердикт.

ГОЛОСОВАНИЕ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТЫМ!

1.Самарский Иван Дорн снял клип в стиле Джастина Тимберлейка

Самарский исполнитель Артем Кирик вместе с музыкальным коллективом снял клип на песню, по исполнению очень похожую на Ивана Дорна. Осмелимся предположить, что если поставить песню «Движения» в жесткую ротацию на радио, то через пару недель она бы звучала из каждого утюга.

2. Певицы из Тольятти в музыкальном клипе раскрыли тайну «лакшери» жизни

Две жительницы Тольятти решили раскрыть тайну «лакшери» жизни красоток из «Инстаграма», написали об этом песню и сняли клип. В нём они рассказывают, как на самом деле создаются фотографии в соцсетях, где молодые девушки как под копирку позируют на фоне дорогих яхт, машин и прочих прелестей богатой жизни.

3. Самарский таксист-певец снял клип о безответной любви и френдзоне

Клип на песню «Зачем такая любовь» пронизан страданием простого пацана с улицы, который никак не может пробить брешь в стене непонимания под названием «просто друг». Каждый, кто хоть раз влюблялся, найдёт в песне что-то своё. Даже в названии клипа автор подмечает, что «клипчик от души».

4. Самарский рэпер снял клип в арке на улице Молодогвардейской, 78

Репер C Chev снял небольшое видео на песню «Заработал». На фоне тёмных подворотен старого центра, граффити, тегов и урбанистического пейзажа C Chev рассказывает о себе, о своей «флэйве» и шмотках, на которые заработал сам.

5. Самарские металлисты сняли клип в гаражном массиве

Декорации гаражного массива, мрачные серые стены, вентилятор с дымом и группа, играющая среди всего этого, - обязательные атрибуты клипа настоящих металлистов. Текст с первого прослушивания наведёт ужас на неподготовленного слушателя, впрочем, как и звук. А перебивки с кадрами растений, которые пожирают насекомых, только добавляют жути. Рекомендовано смотреть в полной темноте и в наушниках.