Наверх

В Самарской области начался рекордный снегопад

В Самарской области начался рекордный снегопад
16+
Фото: Константин Мишкин

Обильные осадки начались на территории Самарской области вчера вечером, 5 января. По прогнозам синоптиков, снегопад будет только усиливаться, пишет АиФ.

Сегодня Самару уже окутал снег с дождем, температура воздуха при этом составляет 0 градусов. Снегопад прекратится только ночью.

Но уже 7 января осадки снова возобновятся. Прогноз погоды обещает самарцам обильный снегопад на весь день и последующую ночь. При этом температура воздуха не будет опускаться ниже -2 градусов. Снегопад продлится и на следующий день. 8 января снег станет не столь обильным, но осадки не оставят Самарскую область. При этом температура опустится до отметки -9 градусов.

Первый рабочий день в этом году, 9 января, самарцев также встретит небольшим снегопадом и похолоданием до -10 градусов.

Самара Онлайн, 06.01.2017, 15:02
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 января 2017, 15:19
Дорожники, коммунальщики-Ваш Выход!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 15:21
Рекордный очередной плевок горожанам. Службы принципиально не хотят убирать снег с улиц.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 15:25
-тся, -ться
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 15:36
А такой снегопад дороже, чем обычные "стандартные" осадки? Кто-то наверное очень рад такому снегу.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 15:41
"Обильные осадки начались на территории самарской области ещё вчера вечером, 5 января" - это заголовок статьи. Надо продолжить так: " Убирать снег, который завалил весь город, никто не спешит"
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 15:46
Пошли вторые сутки снегопада, А-У ? Кто будет дорожки и дороги расчищать от снега, мне на работу ехать надо.
Согласны с автором?
Гость06 января 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Дорожники, коммунальщики-Ваш Выход!!!
Мы не можем! Нас замело! Ждем весны!:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость06 января 2017, 15:53
Если улицы худо-бедно ещё почищены, то дворами пройти невозможно. Кое-где протоптаны тропинки, пройти сложно, но можно. А уж выехать дворами...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 15:56
А еще удивляются, почему в РФ растут продажи SUV. Да у нас проще всех на джипы пересадить, чем заставить коммунальщиков и дорожников работать.
Согласны с автором?
Самарец06 января 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
А еще удивляются, почему в РФ растут продажи SUV. Да у нас проще всех на джипы пересадить, чем заставить коммунальщиков и дорожников работать.
С трудом пробился сегодня из гаража до дороги и это при всех включенных нивских блокировках
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
С трудом пробился сегодня из гаража до дороги и это при всех включенных нивских блокировках
А лопатой поработать никак у гаража8-|
Согласны с автором?
Мишаня06 января 2017, 16:23
Им все равно, т.е. чиновникам, пиши, не пиши...
Согласны с автором?
Вася06 января 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
А лопатой поработать никак у гаража8-|
Так ведь когда ещё доведётся блокировки включить на Ниве?
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 16:43
Налоги , т.е. дорожные сборы все оплачены вовремя мною, без задержек. Почему не могу воспользоваться своим правом ездить по дорогам? Дорог нет, всё замело, ни на машине. ни пешком передвигаться невозможно.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Рекордный очередной плевок горожанам. Службы принципиально не хотят убирать снег с улиц.
Принципиально))
Какие словечки у тебя, принципиальный.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Им все равно, т.е. чиновникам, пиши, не пиши...
А тебе?
Не всё равно?
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Мы не можем! Нас замело! Ждем весны!:-D
Борисыч был замечен на своем тракторе Cruse, так что п........з..........Ц вам завтра;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 16:55
Это мелочи по сравнению с 2008 годом, вот тогда замело...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Это мелочи по сравнению с 2008 годом, вот тогда замело...
Сегодня соседка, старая бабушка не смогла пройти по снегу за хлебом, мы купили ей хлеба и домой принесли.
Согласны с автором?
гость06 января 2017, 17:08
мп Благоустройство ждёт когда выпадут все осадки,потом оптом всё уберут,чего порожняка то гонять.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:08
Почему не чистят трактора?
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
С трудом пробился сегодня из гаража до дороги и это при всех включенных нивских блокировках
И виноваты в этом (в том что с трудом) конечно же "коммунальными"...
Ты тут не причем.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:14
Народ полон идей справедливости и равного доступа, отсюда и советы на основе здравого смысла.
В государстве другой смысл считается здравым.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Почему не чистят трактора?
Чистят трактора .
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:14
Когда нам вешают лапшу на уши, говорят что закуплено много современной техники, потрачена огромная сумма на то чтобы жители не испытывали никаких неудобств во время обильных снегопадов, гололёда и т.д., мы каждый раз надеемся что в наступившую зиму снег будет убираться как положено. Но, видно что ничего не меняется. Что-то надо ещё купить.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня соседка, старая бабушка не смогла пройти по снегу за хлебом, мы купили ей хлеба и домой принесли.
Оч. трогательно))
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Пошли вторые сутки снегопада, А-У ? Кто будет дорожки и дороги расчищать от снега, мне на работу ехать надо.
На лыжах иди на свою работу. Дай людЯм отдохнуть!
Согласны с автором?
гость06 января 2017, 17:18
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
А лопатой поработать никак у гаража8-|
Ничего! Заехать обратно в гараж захочет, поработает!
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:20
Возле магазинов творится полный беспредел! Покупатели протоптали тропинки, по ним и бредут с трудом, увязая в снегу. Дворовые проезды завалены напрочь. Автолюбители с лопатами энергично кидают снег, заменив трактор с отвалом.
В такой снегопад должна работать техника всю ночь! Давным-давно всё придумано, осталось применить на деле.
Согласны с автором?
Первый горожанин06 января 2017, 17:22
Наверное погода в самаре мерзкая?
Самое худшее это когда Снег с дождем.
А у нас за 170 км от самары всю ночь шел снег.Снега выпало 40-50 см. Дворы комунальщики прочистили после 15 часов. Если бы не нужно было покупать хлебушка то дома смотрел тв. Газельки во дворах застревали.
А что интересно тяжелые бензовозы тоже.Хотя на дорогах снег был прочищен.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня соседка, старая бабушка не смогла пройти по снегу за хлебом, мы купили ей хлеба и домой принесли.
Респект вам! Ну, то есть, уважуха! Ну, в смысле, спасибо Вам, за участие в судьбах ближних... Это ещё не подвиг, но... Вы на правильном пути!
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Не юрист. Истеричка...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:35
Судя по всему это Мишкинская десятка.:-D Мишкин, что на колпаки то не накапил? Закажи себе подарок от Деда мороза хоть...:-D
Согласны с автором?
Самарец06 января 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Ничего! Заехать обратно в гараж захочет, поработает!
нет, заехал, пусть пузотерки лопатят, я ниву и брал, чтоб не копать:-D чуть от ворот откидал, чтобы открылись
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Возле магазинов творится полный беспредел! Покупатели протоптали тропинки, по ним и бредут с трудом, увязая в снегу. Дворовые проезды завалены напрочь. Автолюбители с лопатами энергично кидают снег, заменив трактор с отвалом.
В такой снегопад должна работать техника всю ночь! Давным-давно всё придумано, осталось применить на деле.
Ночь ещё не наступила. Чё орать то?
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:40
вот автобабам подарок:-D
Согласны с автором?
Самарец06 января 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
А лопатой поработать никак у гаража8-|
метров 70 дороги у соседских гаражей? пусть каждый у своего гаража и чистит, снега по колено, у меня блокировки и понижайка есть:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
метров 70 дороги у соседских гаражей? пусть каждый у своего гаража и чистит, снега по колено, у меня блокировки и понижайка есть:-D
самое стыдобище - застрять на ниве. готовся;-)
Согласны с автором?
Шматок06 января 2017, 17:54
класс, сказка в ужасный авто день для водителя
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:56
Хоть бы раз убрали снег вовремя, хоть бы раз!
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Не юрист. Истеричка...
Юрист-истерик!
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
нет, заехал, пусть пузотерки лопатят, я ниву и брал, чтоб не копать:-D чуть от ворот откидал, чтобы открылись
Мо-ло-дец! Я, тоже!:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Юрист-истерик!
Ну, или так...
Согласны с автором?
хам06 января 2017, 18:12
пива -мясо есть итти не надо не куда что там иде просто пох
Согласны с автором?
Приезжий06 января 2017, 18:34
В Самаре каждый снегопад и дождь - рекордсмен! Каждый! ...даже если три снежинки выпадут... Так, что ждем весны, а то с рекордным снегопадом невозможно будет справится за 3 месяца.
Согласны с автором?
Приезжий06 января 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Хоть бы раз убрали снег вовремя, хоть бы раз!
Некому! Администрация начала подготовку к новому дню рождению нашего САМАРСКОГО гуляки, а то глядишь мордовский товарищ уйдет на пенсию и погулять не успеем...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Рекордный очередной плевок горожанам. Службы принципиально не хотят убирать снег с улиц.
Прямо-таки плевок?
В морду харчёк?
Какой ты однако...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Некому! Администрация начала подготовку к новому дню рождению нашего САМАРСКОГО гуляки, а то глядишь мордовский товарищ уйдет на пенсию и погулять не успеем...
... хоть бы раз ...
Нытик.
Согласны с автором?
Самарец06 января 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
И виноваты в этом (в том что с трудом) конечно же "коммунальными"...
Ты тут не причем.
Я вроде и не упоминал ,,комунальщиков,,? мне вааще класть на них три раза, как не работали, так и не будут работать...
тема–то про снег в самаре:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 19:58
Днем решил не дергаться, ближе к вечеру пошел на парковку, очистил машину, откидал снег для выезда. Выехал, двор более-менее почищен, лично видел как трактор чистил. Выехал на улицы, НС, Аминева, МШ, 22 партсъезда, чистые, Советской Армии неочень, но терпимо. Доехал куда нужно без проблем, вернулся, еще подчистил свое парковочное место, чтобы назавтра было легче выезжать. В данном разрезе работой коммунальных служб удовлетворен. У нас кстати и сейчас двор чистят, причем грузят снег в камазы и увозят.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:29
мер спит снег идёт
Согласны с автором?
Дмитрий06 января 2017, 20:57
А у нас с утра дворы почистили, я аж офигел)) железной дивизии 5.7.9, можете проверить))
Согласны с автором?
Гость06 января 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Дорожники, коммунальщики-Ваш Выход!!!
Они праздники отмечают..
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:06
сдрасте уже закончился.тормаза.
Согласны с автором?
Гость06 января 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Когда нам вешают лапшу на уши, говорят что закуплено много современной техники, потрачена огромная сумма на то чтобы жители не испытывали никаких неудобств во время обильных снегопадов, гололёда и т.д., мы каждый раз надеемся что в наступившую зиму снег будет убираться как положено. Но, видно что ничего не меняется. Что-то надо ещё купить.
Деньги в карманах чиновников.Машины сломаны стоят.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:47
сабакам седня повезло.снегу по самы уши.ещё упряжку гони.
Согласны с автором?
Стивенсон06 января 2017, 23:18
Почему никто до сих пор не взял по долбанной лопате и не очистил свой двор от снега.На ЖКХ надейся - а сам не плошай!
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 02:53
В ответ на комментарий пользователя
Почему никто до сих пор не взял по долбанной лопате и не очистил свой двор от снега.На ЖКХ надейся - а сам не плошай!
Не подкидывайте чиновникам идей, а то еще законодательно закрепят уборку дворов и проездов за жильцами.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Днем решил не дергаться, ближе к вечеру пошел на парковку, очистил машину, откидал снег для выезда. Выехал, двор более-менее почищен, лично видел как трактор чистил. Выехал на улицы, НС, Аминева, МШ, 22 партсъезда, чистые, Советской Армии неочень, но терпимо. Доехал куда нужно без проблем, вернулся, еще подчистил свое парковочное место, чтобы назавтра было легче выезжать. В данном разрезе работой коммунальных служб удовлетворен. У нас кстати и сейчас двор чистят, причем грузят снег в камазы и увозят.
Кто тебе почистил это просто снег на дороге подтаил а был бы мороз хрен куда бы ты доехал или бы все дорогу лопаткой чистил ты посмотри как пешеходы ходят на перекресках сугробы а ширина проезжей части уже не стала ракита и другие улицы две колеи и все да такжже и на москве
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 11:55
Обычная зима, обычный снег. Как всегда нужен героизм. Рациональный подход отсутствует по определению. При ширине основных магистралей в 3-4 полосы движения, на уборку выходят по 10-12 камазов с отвалами. Это количество нужно делить на две магистрали. Уборка будет в два раза быстрее.
Согласны с автором?
гость07 января 2017, 12:34
И побит рекорд по НЕ уборке снега !!!
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 17:23
каждый год эта возня со снегом и елками.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
А еще удивляются, почему в РФ растут продажи SUV. Да у нас проще всех на джипы пересадить, чем заставить коммунальщиков и дорожников работать.
А тебя заставить работать?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Они праздники отмечают..
Имеют право)
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Налоги , т.е. дорожные сборы все оплачены вовремя мною, без задержек. Почему не могу воспользоваться своим правом ездить по дорогам? Дорог нет, всё замело, ни на машине. ни пешком передвигаться невозможно.
Потому что- зима)Я фигею с наших хотельщиков.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 13:27